Перейти к публикации

DmitrijK

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DmitrijK

  1. PhD Да, так не получится, вся смазка вверх подниматься будет. Но так или иначе, даже с сальником, шток жирненький все рано, т.е. полностью он смаску не соскребает.
  2. PhD я в итоге тоже невастана набил, фукс не получилось купить. Хуже точно не будет.
  3. Screwdriver78 да, у них и нашёл.
  4. А в Самаре у нас только в одной конторе согласились привезти, правда только сразу коробку 20 туб за 198евро)))
  5. SL1 Нашел из ближайших в ЕКБ, 1500 за тубу, не из дешевыйх мазь))) А куда еще ее можно применять? По прикидкам уйдет на стойки грамм 150, не больше.
  6. SL1 Вполне возможно. Но судя по каталогу у той у которой именно указан PTFE наполнитель, идет под своим наименованием.
  7. PhD Ну скажем так, работы у них и без этого не убавится) Сама конструкция аморта не совсем надежна, что у бильтов что у каяб перевертышей, а именно слишком узкие втулки, верхняя так точно, на них вся основная нагрузка идет. И судя по уже по набравшейся информации за долгое время, наибольший износ наблюдается именно на верхних, к тому как нижние практически в идеальном состоянии остаются. У тех же Ковальчу Моторспорт есть услуга по доработке еще новых амортов, они к верхней еще прессуют одну такую же втулку, тем самым в верхней точке увеличивают площадь опоры толстого штока. Если со
  8. У Фукса в каталоге нашел еще вот такую смазку CHEMPLEX SI-LK 2
  9. SL1 Да, я уже в предыдущих сообщениях видел ее, но пока что то найти не могу в продаже чтоб хотя бы в наличии была. Тут до этого кто-то скидывал фото с 5кг бочонком FUCHS, белого цвета там она у них. Фото из московской конторы Ковальчу Моторспорт, одно из их специализаций ремонт амортизаторов. Вот блог товарища который там этим занимается https://www.drive2.ru/b/1524705/. Пробовал общаться с ним, ни в какую секретов фирмы не выдает и не хочет говорить что это за это смазка у них там)))
  10. А что можно сказать на счет Mobil SHC 100?
  11. Нашел на сайте производителей втулок https://www.skf.com/ , такие рекомендации по смазке для композитных подшипников из PTFE
  12. Кстати смазка эта, имеет схожий запах с трансмиссионкой, не такой сильный только.
  13. Ну как самопал, заводские конечно))) Родные GGB, у нас не продаются, по размеру нашёл у SKF. А так практически все конторы которые изготавливать подшипники, так же и втулки скольжения делают.
  14. Вот такие буду ставить, также встречаются еще покрытие красного цвета, но это не принципиально т.к. тип покрытие один и тот-же.
  15. А то что чистая на фото, это не мои на фото, просто с инета взял. У моих, цвет и количество такое же но продуктов износа чуть больше, это те подтеки чёрные которые.
  16. PhD не знаю сколько у них пробег, достались в подарок можно сказать, у нас не катались пока. Но износ на втулка присутствует, бронза уже просвечивает, ну и люфт соответственно по этому есть. Я тавотницы врезать не хочу. Буду менять втулки, поставлю более широкие, заменю сальник. Всё уже есть, осталось только со смазкой определится...
  17. PhD да, это имена она, сверх секретная смазка, по тайным рецептам, о которой они не хотят рассказывать, ну или просто не знают, по крайней мере наше представительство)))
  18. Всех приветствую! Подниму тему. Собственно вопрос тот же интересует, какую смазку использовать для перевертышей? Кроме Тоталя так ничего и не нашлось подходящего? Хочу перебрать Bilstein B6, изначально там вот такое розовое чудо набито. Втулки стоят тефлоновые (PTFE).
  19. Всех приветствую. Подойдет ли данная смазка для перевернутого однотрубного амортизатора, хочу их перебрать. Проблема осталась в выборе смазки. В основном те кто перебирал уже, пихают туда Mobil 222, но как мне кажется он для этих целей не очень подходит. С завода же там встречается 2 вида смазки по цвету, белая и розовая, по консистенции на ощупь идентичны. В именитой конторе которая занимается ремонтом подобных стоек на заводских комплектующих, используют смазку от Fuchs Lubritech, это единственно что можно понять из фото. На вопрос про то какая э

×
×
  • Создать...