Перейти к публикации

DmitrijK

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О DmitrijK

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Самара
  • Масло
    AIMOL Sportline 5w-50

Старые поля

  • Авто
    Forester SG9
  1. PhD Да, так не получится, вся смазка вверх подниматься будет. Но так или иначе, даже с сальником, шток жирненький все рано, т.е. полностью он смаску не соскребает.
  2. PhD я в итоге тоже невастана набил, фукс не получилось купить. Хуже точно не будет.
  3. Screwdriver78 да, у них и нашёл.
  4. А в Самаре у нас только в одной конторе согласились привезти, правда только сразу коробку 20 туб за 198евро)))
  5. SL1 Нашел из ближайших в ЕКБ, 1500 за тубу, не из дешевыйх мазь))) А куда еще ее можно применять? По прикидкам уйдет на стойки грамм 150, не больше.
  6. SL1 Вполне возможно. Но судя по каталогу у той у которой именно указан PTFE наполнитель, идет под своим наименованием.
  7. PhD Ну скажем так, работы у них и без этого не убавится) Сама конструкция аморта не совсем надежна, что у бильтов что у каяб перевертышей, а именно слишком узкие втулки, верхняя так точно, на них вся основная нагрузка идет. И судя по уже по набравшейся информации за долгое время, наибольший износ наблюдается именно на верхних, к тому как нижние практически в идеальном состоянии остаются. У тех же Ковальчу Моторспорт есть услуга по доработке еще новых амортов, они к верхней еще прессуют одну такую же втулку, тем самым в верхней точке увеличивают площадь опоры толстого штока. Если со
  8. У Фукса в каталоге нашел еще вот такую смазку CHEMPLEX SI-LK 2
  9. SL1 Да, я уже в предыдущих сообщениях видел ее, но пока что то найти не могу в продаже чтоб хотя бы в наличии была. Тут до этого кто-то скидывал фото с 5кг бочонком FUCHS, белого цвета там она у них. Фото из московской конторы Ковальчу Моторспорт, одно из их специализаций ремонт амортизаторов. Вот блог товарища который там этим занимается https://www.drive2.ru/b/1524705/. Пробовал общаться с ним, ни в какую секретов фирмы не выдает и не хочет говорить что это за это смазка у них там)))
  10. А что можно сказать на счет Mobil SHC 100?
  11. Нашел на сайте производителей втулок https://www.skf.com/ , такие рекомендации по смазке для композитных подшипников из PTFE
  12. Кстати смазка эта, имеет схожий запах с трансмиссионкой, не такой сильный только.
  13. Ну как самопал, заводские конечно))) Родные GGB, у нас не продаются, по размеру нашёл у SKF. А так практически все конторы которые изготавливать подшипники, так же и втулки скольжения делают.
  14. Вот такие буду ставить, также встречаются еще покрытие красного цвета, но это не принципиально т.к. тип покрытие один и тот-же.

×
×
  • Создать...