Перейти к публикации

S27

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя S27

  1. Поиск смазки ТА15-2 привёл к отечественному аналогу, что скажете?
  2. Залил в 3s, откатал почти 6к, по ощущениям очень даже неплохо в текущих реалиях. До этого по разу лил Rolf, Sintek, но после 2К был ощутимый угар и изменения по звуку работы двигателя.
  3. Я ошибся - всё-таки смазка в сальник нужна специализированная, остальных, какими бы они классными не были не хватает надолго, прошло почти 2 года и подшипники начали гудеть. Посоветуйте из того что доступно сейчас - чем смазать? EFELE SG-385 - тут пригодится?
  4. А, вон оно что, тогда не забудьте упомянуть про выработки под гнёздами подшипников и выработку под манжетой сальника и как с этим бороться. Ничего вечного нет. Кроме того цена вопроса ремонта машинки + сроки поставки качественных комплектующих? И что есть качество? Япония? Произведено в Китае, а сделано в Японии?:D З.Ы. Почитав тему я понимаю что весь мир крутится вокруг ваших двух машинок, но он намного больше, шире, глубже...
  5. Вставлю свои 5 копеек - первый ремонт - ставил обычный сальник для стиральных машинок и подшипники NSK, смазка Black Pearl и в подшипники и в амортизаторы. Один раз машинка останавливалась с водичкой внутри, через год всё пропало - после разборки в обоих подшипниках хлюпала водичка, из смазки остался только густой остаток, хотя подшипники с резиновым уплотнением. После чего поставил китайские подшипники на пробу типа BT1021 и BT1017 (у меня 6202 и 6203), смазка внутрь Uti Plex Synthetic grease, хотя можно было и зелёную положить - дошло позже, а сальник поставил усиленный типа NOK AE1140E0, с
  6. Он хуже или лучше? Я же говорю - у меня по Синтеку мало информации. Если судить по маслам Синтек для двигателя - там всё неплохо по цене качеству. 800г банка ШРУС синтека 400 руб. ГПН ШРУС 400г 300 руб. Те же яйца только в профиль и в 1,5 раза дороже?
  7. Смотрю в сторону Синтека ШРУС-4 из доступного за 400 руб:), поиск на местном форуме и их сайте информации не добавил - сами бодяжат из того что есть или мешают что то из остатков или поднебесной? В спецификации указана температура в минус -40 градусов. Опять же - кроме температуры всё остальное правда или так же есть подвох? З.Ы. в 2014 году морозил в камере ILKA TBV, huskey slipkote Polyurea CV, в минус 40 и минус 30 она была застывшая. Тогда же делал ревизию генератора и запихнул ,любопытства для, в подшипники её же. Спустя 8 лет гену я вскрыл на ревизию в подшипнике пусто - н
  8. S27

    Китайская резина

    Тут есть следующие нехорошести - она балансируется ужасно, при всех шипах поёт завываением на некоторых диапазонах скоростей, боковина травит если не садить на герметик. Хочется опять же новизны, поэтому смотрю на Китайцев и на реальные отзывы.:) Чем вам Кама импонирует по сравнению с Китайцем?
  9. S27

    Китайская резина

    Катаюсь на Каме 515й, пошел 10й год, в принципе всё устраивает, кроме одного - после сильных морозов, когда приходит потепление, асфальт отогревается через пару тройку дней и на нём эти 2-3 дня тонкая наледь или укатанный снег, хз как это назвать и резина после 5-6 сезона с каждым последующим всё хуже именно в этих условиях стала работать, а после того как асфальт отогреется\очистится - работает опять норм. Не работает это так: жму тормоз - среднее усилие, а машину тащит, что есть шипы, что нет их. Присматриваюсь к Nankang SW8. Не может ведь китаец быть хуже Камы? А Триангл и другие
  10. Приобрёл и поставил АР146, напряг один момент, на предыдущих воздушниках - допустим сакура - окантовочная резинка на которой лежит фильтр и через которую осуществляется прижим - ребристая, мягкая, эластичная, а на данном фильтре плоская и жёсткая. Будет через неё пыль пропускать или нет - вопрос... Через пару месяцев гляну, отпишусь.
  11. S27

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Так бы и сказали - да и разницы где брать - никакой, спасиб.
  12. S27

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Добрый день. Пролистал тему, на двигатель 3s-fe РАВ4 1го поколения бьется фильтр 4TR-121, по кросс каталогу(был выложен РАР файлом на предыдущих страницах) возможно его заменить на 4TR-124 - выше на 15мм, по давлению я так понимаю они братья близнецы? И ещё вопрос - разница где заказывать есть - emex, exist, autodoc (Новосибирск) или везде равновероятно можно попасть на кЕтай? Заранее спасибо.
  13. По ценнику смазка GM сейчас около 1 килорубля. Предполагаемые работы с приходом тепла - полностью разборка замков, замена смазки в движущихся деталях. Есть ли альтернатива GM с более приемлемым ценником? Живу в Сибири, езжу до -30... И ещё вопрос - какая область применения смазки GM кроме замков?
  14. S27

    Huskey - пластичные смазки

    Спасибо за ответ. Ustas Вам эти данные зачем? Мёрзнет она - хотите - проверяйте зимой - в естественных -30 и -40, результат будет тот же.
  15. S27

    Huskey - пластичные смазки

    Читал, после чего купил slipkote polyurea cv joint grease, которая и замёрзла в итоге.:( Хотя на этикетке написано -40. С Shell сталкивался, морозил, что на этикетке то и по факту...
  16. S27

    Huskey - пластичные смазки

    Спасибо! Однако пара вопросов еще осталась - что класть в трипод и ступичные подшипники? По форуму можно долго искать , однако желания и возможностей проверять на честность производителей нет:.( Что посоветуете по этому вопросу? И долговечность - Хаски пишут в характеристиках - на весь срок службы узла, а по факту? И что рекомендуют другие производители?
  17. S27

    Huskey - пластичные смазки

    Господа, конечно некропостинг, однако думаю тема подходящая. Собственно столкнулся со смазкой slipkote polyurea cv joint grease, набил подшипники генератора при ревизии, а спустя какое то время появилась возможность проверить ее в камере мороза при минус 40С. Набил подшипник 6202 и засунул, результат удручающий, и при минус 40 и при минус 35 она замерзает, подшипник кое как проворачивается. Посему вопрос кто пробовал - как отзывы по зимней езде? И есть ли достойная альтернатива, которая соответствует хотя бы реальным температурам -35 +160 и применима в достаточно широком спектре задач?

×
×
  • Создать...