Перейти к публикации

JoyJo

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О JoyJo

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Витебск
  • Масло
    Масло

Старые поля

  • Авто
    Ford Mondeo 5 1,5tdci

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Надписи Castrol на крышке нет. В том-то и дело. Все надписи, что есть, на фото.
  2. Castrol Россия здравствуйте. Подскажите пожалуйста, приобрёл масло Castrol Syntrans FE 75w. Как можно его проверить на оригинальность? QR коды никуда не приводят, на самой канистре нет никаких маркировок кроме чёрной печатью возле горлышка. Магазин, где приобретал, сообщает, что подобные масла, в малых емкостях и с специфическим допуском, не подделывают. Акцизы на канистре тоже нет - говорят, что трансмиссионные масла акцизом не облагаются. Как быть в этой ситуации? Можно ли использовать это масло?
  3. Палыч314 спасибо за быстрый ответ. А можете его ник подсказать?
  4. @Палыч314 можно ли ещё попросить вашей консультации? Купил масло, как писал ранее, Castrol Syntras fe 75w. Но на нём нет голографических наклеек, акцизных наклеек, на крышке нет защитных надписей, на нижней части канистры нет отмаркированного "длинного" цифробуквенного кода. Покупал в нормальном магазине, на хорошем счёту в Витебске, хотя это не о чём не говорит. Консультант говорит, что трансмиссионные масла акцизам не подлежат и вообще, трансмиссионные масла у Кастрола не подделывают. В сети по такому маслу инфы о подделке не нашёл. Как вы думаете, стоит его менять или можно использоват
  5. Спасибо всем! Заказал в мотор Fuchs Titan SuperSyn f eco-fe 0w30, a в коробку Castrol Syntras fe 75w. Всё согласно допускам.
  6. @Normet так а зачем оно в Европе было, в Бельгии? Как бы я не против. А допуск 913-й только на вязкость "распространяется" или на хим состав тоже? По рекомендациям Форда нужен 950-й допуск для машин с сажевым фильтром и катализатором после 2014 года. _______ А можно ли по поводу масла для КПП ещё уточнить. Предлагают 75w, по допуску wss-m2c-200-d2, либо swag, либо febi. Это же не шибко хорошие производители, условно. А swag вообще как производитель не катируется: перепродаваны. Лучше рассмотреть оригинальные масла. Так же?
  7. Получается, выбор сейчас перед двумя маслами: Petronas 7000 E 0w30 И Fuchs Titan SuperSyn F Eco-FE 0w30 Как я понимаю, у Фукса немного, но лучше показатели?
  8. Вот Fuchs больше подходит по допускам. Да и больше импортирует. Про Peronas пишут , что по ощущениям хуже Толал-а. При Fuchs Titan SuperSyn F Eco-FE 0w30 ничего плохого не читал.
  9. @Палыч314 а что можете сказать по поводу масла Petronas syntium 7000 E? По вашему предложению Тотал-а все продаваны разводят руками. Про Comma, некоторые, вообще говорят, что поставщики компонентов для Соммы теперь китайские выбраны.
  10. @Палыч314 подскажите, а для трансмиссии масло, как указывали 75w FE с допуском wss-m2c-200-d2, будет соответствовать допуску API GL-4? Насколько может быть критично подбор масла с теми же критериями, только без допуска Форд?
  11. Ну так и пишут, я ссылку приводил, что 950-ый был разработан на основе АСЕА С2.
  12. Хорошо, для ДВС вполне расклад понятен. А для КПП что можно подобрать альтернативное? По автоаодборам либо Liqui Moly Top Tec MTF 5100 75W или Motul Multi DCTF. КПП В6 6/1.
  13. Спасибо! Тексако, у нас, дороже Соmm-ы))
  14. @Палыч314 а стоит ли заморачиваться на счёт применения 5w30, или, даже, 5w40 вместо 0w30? Как бы я на этой машине "отжигать" не собираюсь, да и у дизельных двигателей рабочая температура меньше чем у бензиновых, поэтому, я полагаю, 5w40 не актуально будет, хотя, если погода жаркая будет, такое бывает у нас, скажем в течении месяца, то можно рассмотреть. С запасом, так сказать.
  15. У нас "светятся" только 0w30 которые. Ценник как у Comma-ы)) Даже больше, не на много.

×
×
  • Создать...