Перейти к публикации

Giga

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Читатель Ойл-клуба

О Giga

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мск
  • Масло
    Febi SAE 5W-30 Longlife

Старые поля

  • Авто
    вольво S40
  • Стаж
    с 1988 года...

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Делюсь очередными впечатлениями от BG 109. Обычно делал всё так,как указано на сайте:30мин обороты 1200-1400,потом ХХ,смена масла... Обратил внимание,что народ пишет об ограниченном времени хим активности присадки.Вот и решил поступить немного иначе,особенно с учётом,что масла в двигателе больше 5литров. Чтобы лишний раз убедить СЕБЯ в промывочных способностях стодевятки,слил старое масло,зали новое,поменял фильтр масляный.Залил стодевятку.На оборотах 1400 дал проработать 30 мин.,затем залил вторую банку 109. Ещё выждал 30 мин. на оборотах 1200-1400,зател мин. 20 на ХХ. М
  2. Giga

    Масла Febi

    цена вышла 2800руб. за 4л.
  3. Giga

    Масла Febi

    новая упаковка масла что это значит? в чём осторожность?
  4. https://bg-moskva.ru/products/vosstanovitel-kompressii-bg-109 уже не в первый раз покупаю продукцию BG с этого сайта. периодически товар пропадает с продаж.причину не знаю. подделки не находил. 109 использовал.проблем не было.мало того,после первого раза пришёл в восторг от изменившейся реакции двигателя на нажатие педали газа. раскоксовка делает своё дело!
  5. для нулёвки хорошая цена. рассматриваю как вариант будущего
  6. во многих странах на стоянках запрещено стоять с работающим двигателем.типа экология рулит)) при запуске обороты под 2т. держатся,потом падают. зимой до тысячи,летом - до обычных холостых. пы.сы. про зиму пишу, имея в виду температуру -10-15. в -20 пробовал ни один раз начинать движение без прогрева.коробка работала без проблем. в -30 и ниже не тестил.
  7. это режим повышенного прогрева.что зимой,что летом в 30 градусов...не отключается. типа для того,чтобы не было работающих авто на стоянке с целью прогрева двигателя.
  8. пришло моё время...решился оставить отзыв по данному маслу. в айсин моего авто всегда заливался мобайл 3309.таким мне и достался.после покупки поменял масло на то же.в жару коробка пиналась,в холод еле переключалась.в сервисе предупредили о возможном ремонте или даже кончине... ясень пень терять было нечего и благодаря форуму решил попробовать бренд Kixx. списался с представителем компании и перешёл на Kixx ATF Multi ,хотя был вариант более жидкий.замену проводили методом вытеснения. в настоящий момент пробег уже под 50т.км. на этом масле. первое,что заметил после п
  9. вот-вот именно так я и думал,когда сначало залил синтек в качестве промывки после смены масла,а потом решил использовать его в качестве основного. манера вождения моя -газ в полас. и тут результат меня опечалил......на тыщу км ушёл целый литр масла.такого давненько я не видывал.поэтому сразу же поменял синтек на предыдущий бренд. чудо случилось-расход масла стал прежним. пы.сы. сорян за выход из сабжа
  10. в мск Febi 5л от 2800руб. обычно беру в kodbox,там где-то 2900 норм цена за 5литражку масла,которое не хотят подделывать. даже знаю вольво-сервис ,где используют масла\жидкости Febi с положительными отзывами.
  11. а) автомобиль VolVo s40б) 2,4 бензин в) 2007 г) нет д) HIGHTEC MULTI SYNT DPF SAE 5W-30 е) июнь-июль 2022г. ж) Москва пы.сы. на анализ могу прислать пробы после любого пробега:хоть 7,5т.км.,хоть 17 или 20т.
  12. В АКПП Вашей машины подойдет как Kixx ATF Multi, так и Kixx ATF DX-VI. Это в дополнение к вашим желаниямС))) Я ,как ушёл от Мобила 3309,прям не нарадуюсь коробкой.
  13. в одном и сервисов вольво мне сказали,что жидкости ФЕБИ отличные по цена\качество. ФЕБИ в моём вольво в двигателе и в ЭГУРе. нареканий нет.

×
×
  • Создать...