Перейти к публикации

Snake 13

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Snake 13

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    HV
  • Масло
    Motul 8100 Eco-Lite SAE 5W-30

Старые поля

  • Авто
    KIA Cerato 2008

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Привет, оно разве подходит по допускам: в тех характеристиках написано, что по ILSAC допусков вообще нет, а по ACEA A1/B1. А нужно A5/B5
  2. Snake 13

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    Здравствуйте! Так что показал анализ масла: подделка?
  3. Всех приветствую! На оф. сайте Motul по этому маслу (в тех. информации) указанно, что оно соответствует стандарту ILSAC GF-6a. Чем этот стандарт отличается от ILSAC GF-5 и можно ли его лить в двигатель G4FC?
  4. Ole Канистра то из пластика, как ультрафиолет через пластик проходит? Или дело в температуре нагрева на солнце, из-за чего масло начинает вступать в реакцию с пластиком?
  5. Dime Здравствуйте, есть таксист Сергей Шумахер ( общий пробег его авто KIA Cerato , без капиталки- 509000км ), он долгое время ( что то около 500 тыс ( точно не помню ), себе Shell AM-L 5W-30 заливал, т.к. масло он меняет каждые 10000 тыс, то в Шеле (после анализа) его не устроило падение щёлочи на таких пробегах, после чего решил он перейти на Лукойл и разочаровался в нём, говорит только на 3000-5000 от силы его ( Лукойла ) хватает, сейчас льёт Shell Helix Ultra 5W-40
  6. Здравствуйте! Скажите пожалуйста что вы думаете по поводу следующего: На сайте Mobil ничего не написано об использования данного масла: Mobil1 ESP 5W-30 в двигателях ( например: G4FC ) с ГБО ( т.е. работающих на бензине и пропане ( LPG ), в то время как Шел ( на своём сайте ), чётко указывает, что их масло SHELL HELIX ULTRA 5W-30 можно использовать с LPG. Но температура вспышки высокая что у шел, что у мобил, поэтому появляется вопрос: можно ли использовать Mobil1 ESP 5W-30 в двигателях с ГБО, или всё таки нет?

×
×
  • Создать...