Перейти к публикации

buss47

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О buss47

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    CПб
  • Масло
    масляное

Старые поля

  • Авто
    Touareg NF VR6 / AR 159 3.2 Q4
  • Стаж
    11 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Opel Corsa D 1.4 активно поедал Shell HELIX ULTRA ECT C3 5W-30, за 6к. км ушло 1,5 щупа. Shell был куплен на озон у продавца озон (еще до спец. операции). Была сделана промывка ABRO 3х-минутка и запенена камера сгорания составом "ВАЛЕРА". Сейчас человек ездит на ZIC X7 5W30, расход/угар не обнаружен. Возможно результат промывки, но до Shell двигатель проблем с жором масла не имел.
  2. Видимо так и есть. С радостью ответил бы на эти вопросы. Я надеялся услышать мнение тех кто каким-то образом сталкивался с подобным оборудованием.
  3. Моторное масло тоже не просто голое - базовое масло.
  4. Спасибо за мнение! Но это не просто масло. Я так понял, что эта жидкость, помимо смазывания подшипников, обеспечивает тяговое усилие, которое приводит во вращение нетрущиеся поверхности.
  5. Благодарю за ответ! Жаль, ведь информации очень мало, а рисковать штуковиной за несколько тысяч у.е. заливая что попало не хочется..
  6. Уверен, что не все так просто, я слышал JDMщики из Японии льют в похожие HKS-ы (на базе kraftwerks/rotrex) ниссановскую жижу KTF-1 для тороидального вариатора. Дополню немного информации об узле.. 4-5 Rotrex vanddampkompressor Anders Kolstrup.pdf
  7. Всем доброго дня! На автомобиле установлен центробежный компрессор Rotrex C30-94, с собственной системой смазки и охлаждения. Производитель доп. оборудования (компрессора) рекомендует применение только оригинального масла - Rotrex SX150 Traction Fluid. Данная жидкость, мягко выражаясь, "не дешевая" (от 12 т.р. за литр) и в наличии (в РФ) ее не найти. Собственно, поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые форумчане, помогите найти/подобрать аналог. Очень долго гуглил и искал в интернете описания, возможные аналоги и т.п., информации нет или
  8. Имеется в виду - пленку масла со стенок цилиндров?
  9. Да у меня тоже, мой двиг. масло почти не жрет (~500 мл. на 10 тык.), но темой я интересуюсь, т.к. у знакомого жрет литр на 2 тысячи..
  10. Видимо, единственный вариант - проверить это на практике.
  11. Я давно читаю форум, а тут решил присоединиться к обсуждению, т.к. видео меня впечатлило..
  12. Согласен, если бы они определенный % с маслом показали.. Но по факту то ликвимоли менее эффективна выходит.
  13. Нет, мне это не нужно, просто давно изучаю тему.

×
×
  • Создать...