Перейти к публикации

nik.monnet

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О nik.monnet

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    Shell Helix HX 8

Старые поля

  • Авто
    Lada Granta

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. 5-40 0-40 Shell Helix Ultra У самого гранта с 127 мотором. Нравится мне как на нем шепчет движок. Перешёл на него совсем недавно. До этого был Лук. Шелл поинтереснее показался. Плюс это не кряк, а чистая синтетика.
  2. vovan1985 подойдёт более чем. Я такое лью в 16 клоп на лето.
  3. Ашан в Нижнем Новгороде (седьмое небо). Люкс 30ка с новой этикеткой 900р
  4. nik.monnet

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    В сети магазинов Светофор (Нижегородская область) продаётся моторное масло Sintec Universal 10w-40. Но нигде в интернете о нём информации вообще никакой нет. Не знает гугл такого масла. Может быть кто-нибудь подскажет, что это за масло и почему такая низкая цена на него!? (390р за 4л).
  5. Оставляй масло. Интервал до 7-8 тысяч смело можно увеличить.
  6. Dime абсолютно нормально, можно смело брать.
  7. Я за 30ку. После 40ок не хочется обратно возвращаться. Двигатель, "шепчет".
  8. Максим Л. Единственное что меня пугает, так это что промывка Виннс ничего не отмыла по сути. А мотор относительно новый. 76000 пробег. При замене кстати, около 2.5 литров в него влезло. Моторист сказал что это странно. Но потом я на холодную посмотрел, пол щупа было примерно. Добил до макс отметки. В канистре литр остался. В принципе так и должно быть. Посмотрим, время покажет. Слишком мало пока накатал на этом масле. Но позитивный момент конечно есть (то что стали в разы меньше по времени они стучать), это не может не радовать.
  9. Новый поставил. Как посоветовали. Я не особо силён во всей этой теме ) Как часики.
  10. Максим Л. В общем сделал всё по твоим советам. Перед промывкой, сменил фильтр на дешёвый, откатал 500 км. Сменил масло, 30ку люкс залил. Ливны 2108 поставил. Манновский оставил на след замену. Как ни странно, результат есть. Гидрики конечно совсем стучать не перестали, но время их стука сократилось раз в 10. Сейчас на холодную стучат менее 10 сек. На горячую не стучат. И двигатель стал тише и мягче работать. Это более, чем достойный результат. На который я рассчитывал. Спасибо )
  11. BAL именно названия Салют ни в одном предложенном варианте я не вижу ) Да и пофиг в принципе. Заказал уже 2108 Ливны. Он тоже был в предложенных вариантах коллегами.
  12. fareastwoodМаксим Л. Огроменное спасибо. Вот такой нашёл. Я так понимаю это 2108 как раз.
  13. Не могу найти у себя в городе фильтр Салют (ищу через интернет каталоги). Нет других вариантов по фильтрам? На время промывки чтобы поставить.
  14. Ох, начитался я последних 5 страниц и как-то страшно стало мне ) У самого гранта 16 клоповая. 15 года. Двигатель хз какой, то ли 127, то ли 129. Думаю это не принципиально, все они как капля воды похожи. Последний раз заливал Шелл нх8 разливное, из бочки. 5-40. До этого у автомобиля был другой хозяин, что он туда лил, одному богу известно. Ну вроде как по виду за машиной следили и ухаживали, ИМХО. Зиму отъездил на этом масле без нареканий (~7000км). За исключением небольшого жора (долил чуть больше литра за весь пробег) и плюс на холодную постукивали гидрики. Примерно около 40 с

×
×
  • Создать...