Перейти к публикации

Smirnoff2017

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Smirnoff2017

  1. Это понятно, что маслонасос!) Интересны причины! Он зачем-то 229.62 масло лил!
  2. M274.920 со 120 тысяч и 18 года. За все время только МСК на 140 поменял.
  3. У меня 260 пробег. Масло 229.5. Ни с фазанами проблем, ни с маслонасом)
  4. У знакомого е класс на последних версиях m274.920 в такси работает. Заливал 229.52 от кикс 5-30. Так вот недавно кирдык мотору пришел. Размотало маслонасос, успокоитель цепей в хлам - его по всему мотору раскидало. пробег 160 тысяч.
  5. А если предположить, что первично изгибание колена посередине - все давление уходит в те огромные зазоры, а до соседних Корней уже не доходит. Такую логику сервис-период объясняли. Тогда более густое масло уменьшает риски клина в голодающих вкладышах?
  6. @Палтус @apologize мужики, спасибо вам за помощь! Я на радостях тогда и не рассказал, в чем причина масложора бала) маслосьмные колпачки были в хлам разбиты! После их замены не ест никакое масло! Ни SHU ни Sintec ни Лукойл! А лью сейчас все подряд с допуском 229.5 5w-40! На постоянной основе читаю форум!
  7. Почитайте анализ по HX8! Там нюансы: или пожирнее пакет присадок или в базе больше ГТЛ. Но есть подозрение у знающих, что масло из одной бочки и ультра - это чистый маркетинг.
  8. Именно! Но в итоге выбрал Шелл HX8. И, прикинь, сработало! Пока ни капли не съело, даже подрос уровень. Угарал, видимо, гидрокрекинг. А ГТЛ и хорошая вязкость, пока рулят. Наблюдаю.
  9. В инструкции до 900гр на 1000 - норма. Можно не переживать, но мне не нра. В общем не жрал только нулёвку от Вольфа с ПАО. Сейчас в итоге влил шелл HX8 5w40. Пока - огонь! Расход Бенза чуть выше, а масло даже подросло, пока не дал просраться на КАДе. Так что эксперимент в самом разгаре. Никаких признаков жора именно масла не было.выхлоп Чистый, тяга в норме. Мотор просто не любит кряк, похоже)
  10. Ещё меня смущает, что в презентации только 27* моторы. А 264 это масло уже не нужно?
  11. С какой целью, как вы думаете? Что в нем кардинально поменялось, в сравнении с 229.5? Ведь в брошюре написано лишь про экономию топлива!
  12. Это кто ещё не пробиваемый?! Я не спорю что другие допуски разрешены, но почему-то на Коммерции и микроавтобусах только 229.5. Вы к чему-то, кроме Bevo апеллировать можете? Свои соображения есть?
  13. Спасибо! Позвонил сейчас ребятам по Мерседесам. Вроде, не дорого работа по квкг стоит. Можно сделать. Сказали можно даже сначала его работу продиагностировать. Не было луч просто менять что-то без симптомов! Как ты относишьсяк мягким(долгим) промывкам? Я во все моторы лил хайгир. Он вентиляцию, якобы, тоже чистит! С 229.5 - это точно! Причём, считаю, что 5-40 - то что надо на лето. Не могу понять идею менее вязкого масла! Почему оно, якобы, меньше горит?!
  14. Опять двадцать пять. «Устать мотору», «информация для размышления», «вот тебе история». Гроб, гроб, кладбище! Заебись все с мотром! Чугунные гильзы - это заебись! Мотор один из лучших на сегодня! Задолбали уже надрачивать на свои 111! А даже если «устал»? - что лить теперь? Есть полезная информация, аполоджайс?
  15. Ответил!) Кроме присадочек пару раз, не было ремонтов. Замена поддона из за разболтанного опорника при покупке же не считается? После неё по трассе меньше всего угорело 0w-40 FE wolf ecotech.
  16. У первого владельца так и было, скорее всего, 12-15 тыщ. Дома историю посмотрю точно.
  17. Привет! КВКГ не менялся. Симптомов по нему не наблюдаю никаких. Зиму проехали прекрасно. Машина 2016 года. Первый хозяин обслуживал на диллере, да тысяч через 12-15 ТО делал. То, что я делал после покупки со 128000: Менял масло через 8 тык, предпоследний раз заливал мягкую помывку Higear. И ещё лил тюнап в бак пару раз.
  18. Каким-то технологическим приемом никак не связанным с трением, видимо, исходя из вопроса! Снижением масс, увеличением зазоров! Но нет! )))
  19. Уменьшение трения за счёт чего происходит? Тойота делала моторы, работающие на двадцатке ещё двадцать лет назад! Это все вопросы экономии. Причём тут это? Вы хотели сказать, что более вязкое масло тяжелее смывается кольцами? Я нашёл в сети такой аргумент! Но почему?
  20. БОльшими зазорами в парах трения?
  21. Ты чего ранимый такой?! Я пришёл на технический форум, где разбираются в масле и могут аргументированно ответить на вопрос. А оказывается только умничают безосновательно и обижаются потом?
  22. В новом тесте 2019 кинематическая вязкость при 100 - 14,7 - намного больше чем у того, что я сейчас лью. Я про это и спрашиваю - уменьшает ли она угар на двигателях с пробегом, потому что 5-50 уменьшает. А если наоборот Можете объяснить почему менее вязкостное малосольное масло меньше угарает? Мне этот механизм голову не укладывается.
  23. Очень хорошо себя чувствуют. 160 тыщ и никаких проблем. Прям совсем никаких. Я читал, что на 271 моторе для решения проблем с цепью и фазанами нужно было лить 5-50. С хера ли в его преемнике нужно менее вязкость масло? Вы по сути ответите или только шутите плохо?

×
×
  • Создать...