Перейти к публикации

toprox

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя toprox

  1. Понятное дело, но опыта явно больше, чем у обычных обывателей, коем я и являюсь. Да я не просил и не претендовал на бесплатный анализ. Толком информацию не дали. Один написал паль, другой, что всё норм. Масло не супер популярное, инфы практически нет.
  2. А как его не брать? Заказал масло, пришел получил, принёс домой и внимательно осмотрел, что взял. Возникли вопросы, тут я их и задал. Если не можете помочь, то смысл спам разводить?
  3. нет, просто один раз я уже коробас ремонтировал) и что-то больше мне не хочется совсем повторять это действие. а тут явное не соответствие между одним и тем же маслом, хоть и выпущенным в разные года.
  4. ну как бы точно не один стоит. Но вряд-ли на литрухах один принтер стоит, а на канистрах побольше - другой я конечно не эксперт, но даже мне понятно, что матричные коды отличаются. Они прям совсем разные.
  5. Но на литрушке, которая была на анализе, код выглядит иначе https://www.oil-club.ru/forum/topic/45850-shell-spirax-s5-cvt-x-svezhee/page/13/#comments
  6. Добрый день! Купил на яндексе Shell Spirax S5 CVT X 4 л. Смутил матричный код. Капля переливается. Фото ниже:
  7. интересное замечание, ни разу об этом упоминание не видел. Вот 017 уже с цепью последнем Х-трейле Т-32 с 2 литровым мотором стоит вариатор JF016E.
  8. да в том-то и дело, что есть сомнения. Про NS-3 говорят, что "сухое". что бы это значило, не понятно....
  9. год без ограничения пробега и потом её можно ещё продлить
  10. думаю, что мне и делают варик друзья этого профильного сервиса. А другое залить нельзя, гарантии не будет.
  11. Господа, после ремонта варика jf016e будут заливать эту жижу. Что скажите?
  12. обещать, не значит жениться Кикс вязче, но не думаю, что буду ощущать эту разницу.
  13. Петру пробовал 5w-30, а сейчас докатываю вольф 5w-20 Теперь думаю кикс 5w-20 опробовать:) Ну и на зиму припас по акции кастрол.
  14. Теме вновь АП! Дабы не плодить новые Господа, сейчас появляются масла класса API SP ILSAC GF-6. Стоит ли переходить на масла с новым классом? или с данным двигателем лучше сидеть на GF-5? И второй вопрос, если оставаться на GF-5, то API SN или API SN+? Всем спасибо.
  15. дабы не плодить темы Имеем авто c вариком JF016E на 96 000 км сделал частичную замену масла NS-3 с заменой фильтра тонкой очистки, чисткой магнитов и фильтра грубой очистки. Подходит интервал замены масла 126 000 км. Буду делать полную (методом замещения) с заменой всех фильтров. Какое масло выбрать вместо оригинального NS-3?? Интервал вижу в 30 000 км и потом частичная замена.
  16. Спасибо. Но трасса бывает очень редко.
  17. всё верно, объем по мануалу 5.1, а заправочная емкость 4.6
  18. не агрессивная. Но иногда прижимаю тапок в пол)
  19. ну у меня 2014 год. Вот собирался попробовать 0W-20. Вот думаю, хуже не будет?!

×
×
  • Создать...