Перейти к публикации

Hensem

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Hensem

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    дороГ
  • Масло
    оливковое

Старые поля

  • Авто
    Fiat Grande Punto

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо большое за ответ.Скажите.пожалуйста,это нормально,что по назначению это масло предназначенное для дизелей.У меня же маленький бензиновый двигатель 1.2 литра.Почему такое масло? Из этих двух какое лучше заливать,по честному?Разница в цене не большая.Если это важно,машина эксплуатируется в жарком климате,минусовой температуры не бывает,летом очень жарко.
  2. Добрый день!Будьте добры,посоветуйте,пожалуйста,по вашему маслу.Машина - бензиновый Fiat Grande Punto 1.2 (199A4000) с пробегом 63тыс. По допуску масло должно быть ACAE C3. Я второй владелец,смену масла буду делать каждые 7500км.Спасибо.
  3. Вот эти масла ходовые.Цена не очень важна,она +/- одинаковая,не так часто меняем. https://www.autostore.co.il/product-category/שמני-מנוע/שמני-מנוע-5w40/
  4. Прежде всего огромное спасибо за ответ. 1)Я планирую ездить от смены до смены 7500км. В таком случае тоже не рекомендуется Pennasol? Есть в магазине Castrol с допуском ACEA С3,но оно по-моему турецкого разлива,но могу ошибаться.А вообще в идеале скажите,пожалуйста,какое масло лучше залить чтобы не переживать? 3)Системы старт/стоп нет,выходит Слава Богу. 4)Т.е. просто слить масло сколько сольётся и залить другое уже с моим допуском?Или оставить как есть и ездить 7500км на том,что залил.А на следующем ТО сменить на Acea C3?
  5. Добрый день!Столкнулся с неприятной ситуацией.Купил в Израиле GP с двигателем 1.2 8v(199A4000),второй владелец.До меня авто обслуживалось у официалов и лилось оригинальное масло.Я пришел в магазин,попросил масло для моей машины,и мне дали масло PENNASOL SUPER PACE SAE 5W-40 с допусками ACEA A3/B4,но не С3.Я в маслах не силён,залил,отъездил тысячу.Вчера решил по изучать что же за масло я купил и оказалось,оно мне не подходит.Поехал в магазин,поднял там шум,мне утверждают что масла С3 льют в дизели,но не в бензиновые двигатели.Я при них позвонил на официальное FIAT СТО и они при мне подтвердили

×
×
  • Создать...