Перейти к публикации

Kopevar

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kopevar

  1. К повер, тоже хрень порчи, им важнее вязкость. А на зольность болт ложили, ну а что у нас убивает и так слабенький кат? Они только и говорят что катализаторы слабые, так наш бенз, + полнозольное масло при расходе. Вероятнее всего ещё переодически пропуски зажигания.... И кат говорит "давай до свидания". Опять таки они часто переобуваться про гильзовку. Что к капиталке подходят с чистотой, это да большой+
  2. Да знаю, эта крышка распред вала самая грязная в этой ГБЦ. Но увидев чистый ДВС у товарища на Мазде, без ГБО, стал параноиком. А димексидеть очкую. Вот фото ну и прогрес, замен масел где-то за 30к, ну и смен малел этак 8(лень смотреть записи) в основном лукоил генезис был в ДВС+ poe
  3. Мою потихоньку, достался грязноватый стараюсь часто менять масло. А тут ценник подкупил. Ну и poe балуюсь. Но скорость отмывания крайне не велика
  4. Да простит меня мой двигатель взял на лето, для частых смен, по сверх приятной цене. Надеюсь внутри не сырая нефть, прошел 1500 где то, +120 ml pao Fuchs sez68(на 3,2л обычного где-то, а Лачетти 1,6)
  5. А вот это уже вполне вероятное объяснение, как для щупа, так и для кулочка. ТК был только прогрев и под маслозаливной был конденсат, который и мог капнуть на кулачек.
  6. С такими взял, пробег на них 40к, особо не напрягают. Отсутствие масляной пленки (клина) это уже другое трение и соответственно др износ.
  7. Какой лак на рабочей поверхности кулачка? Струя может и попадала 4000км назад.
  8. Наоборот это не сгусток, а отсутствие масла. Как вода на "жирном" месте отсутствует. По смешиваемость не парился, шприцом добавлял в масло после замены.
  9. Это рытвины в металле. Лак моет очень медленно и то не понятно Толи масла с частой заменой, Толи пое. Вот обвел где масляной пленки будто нет.
  10. Да вроде смешалось, но говорю же на щупе переодически вижу участок где нет масла, а тут такая же картина только на кулачке распред вала.
  11. Тут двигатель прогрет но без поездки, масло не доливал. Просто натыкался на записи что у людей масло с Шура скатывается с пое. Тут для себя фотографировал, как моется под маслозаливной и увидел что сфоткал этот эффект. На кулачке при приближении виден участок, где нет масла.
  12. Пробег 4000км, масло лукоил генезис кларитеч+ poe fichs sez 68( 160гр примерно на 3,6 л масла). На фото двигатель только прогрелся. Но не раз замечал оголённые места на щупе, будто масло не прилипает.
  13. Вот поймал "скатывание" масла с металлических деталей, на щупе такое тоже постоянно. Кто что думает?
  14. Магазин холодильного оборудования, если город не маленький. Я там беру
  15. Кто будет разбирать, мотор, а потом собирать на забитых кольцах и опять разбирать? Это нужно быть диким извращенцем. Максимум по лаку на дне поршня посмотреть, и то таких отчётов нет.
  16. Где до и где после? После жёлтый лак появился? Или верхнее фото после?
  17. Заинтересовало, это масло и тут грабля дизельного лучка((. Да и анализов нет, а было бы интересно
  18. Снимай поддон и смотри маслоприемник, я как то нащуп похожую выловил. А потом с маслоприемника наковырял это... Причем тут не все))

×
×
  • Создать...