Перейти к публикации

VAgrant84

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VAgrant84

  1. интересно для общего развития, какая механика влияния этих систем на расход масла?
  2. p.s. забыл, можно еще лить дорогущее масло каждые 5000 км. надеясь что мотор проходит в три раза дольше. а по факту на 80% это будут деньги на ветер.
  3. 15000 перебор для города. А в остальном, да, этот мотор не проедет 500 т.км. ни при каких раскладах. Поэтому не надо делать дорогостоящие операции с непонятным эффектом. 7000 насос. Радиатор тек, но не из-за крышек. Каждая крышка 800р., их две. Если менять раз в год, за 11 лет 17600 р. риск контрафакта не учитываете? заводское всегда надёжнее. это простая вещь. основная опасность клин. клинит или нет понять можно без приборов. Итого на пробеге за 200, я по вашей логике вложил бы 7000+7000+17000=31000. При том что это ничег
  4. А что вам скажет давление? Скорее всего оно будет просевшее из-за износа КШМ, поменяете вы насос, ничего не изменится. А в скорости приедет мотор и продукты его смерти убъют новенький насос. Класс )) В мануале такого регламента нет, и не надо его изобретать. За 240 т. км пробкам ничего не стало. Максимум что советую, выкрутить и руками проверить нет ли подклинивания. Если нет, нечего лезть и менять хорошее на хз что.
  5. что с насосом будет? только если твердая грязьпо системе гуляет, но тогда и мотору пи$дец вместе с насосом.
  6. Тут следует сказать что на EJ255 в кузове SH масленка от штатного датчика загорится при 0,1 барр. Что, как понимаете полный пи$дец.
  7. перебор. С 2009 года родные стоят на радиаторе и бачке, проблем нет. Антифриз по ELM стабильно в диапазоне 90-95, по трассе зимой 87 (дальше как понимаю термостат начинает прикрывать большой круг). SH мотор EJ255.
  8. Привет! А какой у тебя форь? Как динамика в цифрах после?
  9. Думаю надо смотреть на давление масла, и на перестук поршней. Если давление в норме, а мотор не гремит юбками поршней, то можно лить w30. Хотя w40 в теории должен увеличить ресурс.
  10. Не навредит такое масло турбовому EJ255?
  11. Agnosto , имеешь ввиду дополнительный датчик в виде будильника?
  12. думаю это лучший вариант. 1.0 бар начнет слишком рано мозолить глаза лишними помаргиваниями, хотя мотор формально еще абсолютно живой. Главное понимать, что если загорится внезапно и в полную силу, лучше дальше никуда не ехать. А если постепенно, начиная с редких помаргиваний, мотор еще скорее жив чем мертв, но уже можно с чистой совестью ехать на капиталку, не дожидаясь шваха где-нибудь на трассе.
  13. сам не ставил (купил регулируемый у papasl), но судя по фото она идентична субаровской.
  14. Конечно стоит. Штатный датчик загорится только если пробьете поддон. Если он загорится по износу мотора, это полная смерть двигателя. Только датчик от митсубы имеет другой разъем. Потребуется колхозить (ломать пластик вокруг контакта). Можно поставить датчик от EVO лампа загорается при 0.8 бар. Номерок 1258А002. Или купить у человека регулируемый датчик https://www.drive2.ru/l/513131357518430478/
  15. solo я тоже поменял стоковый датчик давление масла. Всем владельцам турбо ежиков на заметку: стоковый датчик это огромная свинья от япошек, т.к. эта тварь загорается на давлении 0,1. Что равно мертвый мотор и капиталка на все деньги. Есть альтернативные датчики на 0,8 - 1,0 барр, это не спасет от ремонта, но значительно снизит стоимость. Всем советую. 1258А002 - датчик от EVO лампа загорается при 0.8бар . Ставится болт-он.
  16. lionhad не проверял, но люди с грядками говорят что достаточно всего лишь по трассе прохватить 160 и масло от перегрева превращается в водичку (касаемо машин без теплообменника или масляного радиатора)
  17. у меня кузов SH мотор EJ255 мануал отличается, см. выше
  18. Agnosto я бы перефразировал мануал так: только полнозольные А3. если условия лайтовые смотри на 0W40, 5W30, 5W40 в зависимости от температуры среды. если условия сложные, смотри на 10W50, 20W40, 20W50
  19. Владимир09 У меня EJ255 в кузове SH. Про w60 я ошибся, нет такого в мурзилке. Но что интересно, мануал не рекомендует 5w30 как оптимальное масло для этого мотора. Все зависит от температуры и условий эксплуатации. Если смотреть картинку, даже для обычного лета уже рекомендуется w40, а прибавьте в этому пробки, высокие скорости на трассе, периодические тапки в пол и отсутствие в стоке датчика температуры масла. На SH японцы еще и теплообменник убрали, изверги.
  20. почему инструкция пишет обратное? 5-30 для легких условий эксплуатации, для тяжелых w-40, w-50 и даже w-60
  21. VAgrant84

    Масла Cupper

    отработки отправлялись производителю, а уже он сдавал их в лабораторию, так ведь?
  22. VAgrant84

    Масла Cupper

    Вы же не выяснили причину. Раскидали бы мотор за свой счет и провели дефектовку. А вместо этого предположение что медь сточила лишний металл. Как и не было тестов отложений которые появились у подопытных. Опять только предположение что это старая грязь. Ваше масло радикально отличается от традиционного продукта, стоит космос, а при появлении проблем у подопытных в ответ только предположения и ссылки на то что у других то ходит. Спасибо, но пока не будет ответов на вопросы выше лучше воздержусь.
  23. VAgrant84

    Масла Cupper

    смотрел не нашел, впрочем посмотрев ваши анализы с алюминием в отработках желание экспериментировать пропало )) особенно показательно как алюминий пропал из анализа при смене на традиционное масло. Спасибо за тесты!

×
×
  • Создать...