Перейти к публикации

Yar36VRN

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yar36VRN

  1. У меня было 3 разных авто концерна JLR, все с DPF и требованием к маслу С1, но во всех трех книжках было написано, что за неимением С1, допускается использование С2, а вот про то, что можно лить A5/B5, нигде не было.
  2. Yar36VRN

    Какой дизель лучше?

    Первая фотка это обычный
  3. Yar36VRN

    Какой дизель лучше?

    Заправил вчера как обычно Танеко, взял паспорт обычного дизеля, и что-то не пойму, а стоит ли заправлять Танеко, по показателям и простой дизель не особо хуже, с учетом того, что на 2р. дешевле. Возможно ошибаюсь, прошу помощи экспертов.
  4. Приобрел данного "зверька", попробую в Рено Мастер 3, двиг. 2,3, 125л.с., дизель. Затем хочу попробовать его в Range Rover 4.4 дизель.
  5. Ок, понял, всем спасибо!
  6. Просто если добавить астрохим, то можно получить около 320-330, а это еще лучше, почти как лето получится. .
  7. Пришел и к нам зимний дизель, заправился, вот думаю может смазывающую присадку еще подбросить в бак? Что посоветуете?
  8. В общем, как я понял, лучше наверное я пока буду ездить за Танеко, правда 25 км в одну сторону, но хоть машинка порадуется. Да и Татнефть у нас одна, заполонили все ВТК, Роснефть, Лука и Shell франшизный
  9. Не, заправка именно "Газпромнефть", АЗС №15 Воронеж, Остужева, 51. Единственная))). А почему летнее я и сам не понимаю, операторы талдычут про -18, но мы то с вами разбираемся.....
  10. Вчера заправился на единственной в Воронеже заправке Газпромнефть, про Опти операторы даже и не слышали....
  11. А как же советы от других форумчан про зольность, вязкость и т.д. ?
  12. А что есть лучшее из масел для 4.4. 2017г.в. с DPF? Мурзилка рекомендует масла С1, в случае отсутствия С2. Допуск ACEA C1 Jaguar Land Rover engine oil specification STJLR.03.5005
  13. Мысли лезут от того, что двигатель то старый, а на него навесили DPF, катализатор.... но конструкция железа осталась прежняя. Вот и подумалось, какой вред может нанести это масло. Раньше из строя выдут экосистемы или же последствия будут более плачевные. Кстати в мурзилке написано, что если нет С1, то можно применять С2.
  14. Подскажите пожалуйста есть ли у кого опыт использования данного масла в двигателе RR 4.4 STDV8. По мануалу к авто требуется допуск: Jaguar Land Rover engine oil specification STJLR.03.5005, ACEA C1. Где-то на форуме читал, что применяют, но у авто не было DPF, у моего он есть.
  15. Yar36VRN

    Масла Champion

    Уважаемые форумчане, добрый день! Интересует возможность применения в межсервисной замене масла на 6500 вот такого "CHAMPION OEM SPECIFIC 5W-30 C1", по допускам вроде соответствует дилерскому "Сastrol edge professional 5w30 c1 Land Rover". В двигателе же оно будет частично смешиваться с остатком старого масла, не произойдет ли там какой-либо реакции? Рассматриваю вариант применения такой: на ТО у дилера Castrol, на 6500км Champion.

×
×
  • Создать...