Перейти к публикации

K0JI9I

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя K0JI9I

  1. Хочу это масло взять на замену idemitsu eco medalist. Сколько в моточасах катать? Авто Киа оптима двигатель g4nd
  2. Всем привет. Прошу совета по маслу на лето. На зиму было зепро эко медалист 0-в20 и очень понравилось! Угара масла нет. Катаю по 200 м/ч и было уже 2 замены. Хочу на лето залить такое же, но возможно предстоит поездка на юга, а там и горы попадаются. Что посоветуете такое же лить или другое 5-в20?
  3. Вы ошибаетесь. В G4ND кроме этого успокоителя и другой натяжитель цепи, в котором есть храповик.
  4. На G4NA нет верхнего успокоителя цепи, на видео G4ND
  5. Залил зепро эко медалист на зиму. После Хендай Киа лф 5w-20 реально тише двигатель работает на холодную! Щас звук двигателя и его работа полностью устраивает . Пробег на этом масле 4000 км или 96 моточасов. Угара нет, хотя на лф уже бы подъезда грамм 100. Напомню что пробег после замены шорт блока 31000 км (G4ND)
  6. Это ролик уже обсосали. И ответ на него от дяди шлепы в синих тапках тоже.
  7. Дяди шлепы в синих тапках ответили кпауер.
  8. Мне кажется дядя шлепа в синих тапках это неквалифицированные бракоделы автослесари ремонтники в обычных гаражах.
  9. При работе кондиционера постоянно включен вентилятор. Нагрелся двигатель или нет - вентилятор всегда работает! При этом лучше охлаждает мотор. Да конечно, компрессор создаёт дополнительную нагрузку, но двигателю сложнее перегреться с постоянно включенным вентилятором.
  10. А что у нас Киров севером стал? Это центральная часть России. Я лил 5в20, которое и указано в инструкции по эксплуатации. (Обкатка на Зик 5в30 попала на март, апрель, холодов нам не было.) Про масла и двигатель все знаю и не смог уберечься от задиров. Что же говорить об обычных пользователях, которые даже не задумываются об этом. Это ли не критерий брака?
  11. Тоже такой же звук "тррр" как у Fortevod после замены шорт блока в сборе. Пробег скоро будет 20 тыщ на новом блоке. Смотреть в цилиндры не хочу, кроме задиров там ничего не увижу. Обкаточное масло было Зик 5в30, через 2.5 тыщ слил и заливал хентай Киа оф 5в20, менял через 200 моточасов. Я присутствовал при разборе двигателя( пробег был всего 61 тыщ. км) и по хорошему там много чего нужно было менять, кроме шорт блока, но добиться этого не смог. Обкатывал новый блок очень аккуратно и по всем правилам, чистил радиаторы, менял антифриз, заливал присадку для топливной системы, рекомендован
  12. Это равенол я так понимаю. Ценник не слабый.. Сколько моточасов можно на нем ездить?
  13. Последние 4 заливки было масло хентай Киа 5w20, менял через 200 моточасов, получалось 4,5-5 тыщ. км. Всегда нравился звук работы двигателя на нем и отсутствие дизеления. Щас залил опять такое же, но двигатель работает жесче, громыхают гидрокомпенсаторы. Поставщик тот же, что и 4 предыдущих раза, признаки подделки отсутствуют на канистре. Видел на форуме похожий отзыв на это масло, что изменилось в рецептуре? И ещё вопрос: какое залить другое масло 5w20, но хотя бы на 250 моточасов? Авто Киа Оптима, G4ND, общий пробег 79000, пробег с замены шорт блока 19000.

×
×
  • Создать...