Перейти к публикации

константин127

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя константин127

  1. Подскажите по взаимозаменяемости/смешивании dexron Dlll и dexron DlllH. Хочу обновить масло, залито по книге dlll. В продаже есть dlllH.
  2. константин127

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Здравствуйте. Залез на сайт. Смотрю илсак масла 5в30 сн+/дексос и 0в30. Не могу понять в чем прикол, в плане температуры застывания, ибо 5ки рвут 0ку? Хочу подобрать масло взамен Тоета илсак 5в30, как по мне, судя по анализам дексос 5в30 ближе по хим составу.
  3. Здравствуйте. С недавних пор увлекся изучением характеристик масел с целью выбора самого самого масла ( ) для своего авто. Много почерпнул тут ну и Ютуб посматриваю. Так вот на просторах интернета распространены тесты с машинами трения. Пока нашел 2 вида тестов. Первый тест на определение силы стопорения (остановки) двигателя машины и второй вид тестов на износ образца под действием силы действующей в определенном промежутке времени. Тесты очень показательные и впечатляющие. Все было хорошо, пока я не дошел до теста масла, на котором откатал 8 лет без проблемной эксплуатации, так во
  4. Да, конечно g1 ilsac. Ну как существенно, рублев 700. Пысы: существенно это равен dxg. Подорожало огого, вот думаю куда метнуться.
  5. Сравнивал масла и столкнулся с расхождением (наверное из-за присадок). Есть масла как total fgc c магниевым пакетом (много магния), а есть как kixx g1 с кальцием (много кальция). Какое больше подойдет для FSE c алюминиевым блоком?
  6. Здравствуйте. Являюсь обладателем авто с коробчатыми маслосъемными кольцами. Кто-то льет 5в40, кто-то ссылаясь на применение данного вида колец 5в30 (имея ввиду нужно пожиже). Ну и по словам, эти кольца имеют малые дренажные отверстия, что приводит к неполному удалению масла (5в40) и как следствие ведет к их закоксовке. Где-то про это есть инфа или это сами придумали? Если вы скажете нужно лить, что рекомендуется, то в мануале от 5в30 (желательно) до 20в50. пысы:Авто сознательно не пишу, марку масел тоже.
  7. Чего вы для Гранты с маслом морочиетесь. Берете А3/В4 SN, 5W40 и в путь дорогу, на зиму можете 0W30 плескануть. Меняем раз в 8-10 тыщ (5к маловато, у вас же не турба) и желательно весна/осень. Производитель на ваш вкус. Все равно примерно все +/- одно и тоже.
  8. Мне наоборот доказывают, что можно SG и даже хорошо. А я ответить ничего не могу, что сказать стандарт старый, так на нем раньше все ездили и ничего (я не спец по маслам в)? Вот я и заинтересовался, для саморазвития. Чем плох SG по отношению к SL к примеру
  9. Не спорю. Но тут ничего нет ни анализа нового, ни отработки. Ничего. Кто-то говорит в пилу его заливает, кто-то в машину. Мне просто интересно конкретно SG - можно ли лить в современный движок и критичность этого выбора (к примеру. лить можно с небольшим интервалом/совсем не большим, или лить нельзя из-за впрыска и каталика). По найденым тут маслам например "каждый день" Ашана.
  10. моможет и Виталик. Он не представился. Не здесь обсуждение было. Но коли речь была про масло/ваз зашрл сюды. Тут много грамотных.
  11. Знающий человек советует сибоил 10в40 класс sg, цена 400р/4 литра. Я говорю не подходит, масло авно. Он говорит масло супер и скидывает вот эту вот писанину. Как по мне sg это дрек которого хватит тыщи на две и то под вопросом.
  12. Доказывал что sg очень хорошо, что-то у меня сомнения
  13. Да тут один индивидуум....ээ сейчас.. Для любых атмосферных это масло подойдет не хуже SL/CF. Вы поймите присадочных пакетов SF/CC и SG/CD нет уже больше 15лет (в них были канцерогены типа фенолята кальция), поэтому производители вынуждены лить пакеты SN/CF и SL/CF в стандартных дозах вместо устаревших SG/CD и SF/CC. Поэтому современные SG/CD и SF/CC масла совершенно безопасны для абсолютно любых современных двигателей. Более того М10ДМ API CD на пакете присадок SL/CF прикольно — моноградное SAE40 на базе без серы, парафинов и современном пакете присадок, который на порядок лучше ч
  14. Господа знающие подскажите, можно ли в современный ваз лить масла sg и сколько на них катать?
  15. Вопрос к чему. Далее про масла 5в30. Прочитав тут и другие посты рекомендуют gf5 или а5/b5. Смотрю сводню таблицу по а5, все масла за редким исключением имеют золу более 1. Рекомендуют amsoil - зола у всех более 1. То есть а5/b5 - все таки не подходят?
  16. Здравствуйте господа. Начитавшись про масла для моторов с прямым впрыском (для авиков в том числе) сделан вывод, что для моторов с прямым впрыском необходимы масла с низким содержанием золы. В анализах название "зола сульфатная" и содержание ее в %. И содержание ее должно быть менее единицы. Я правльно понимаю???
  17. Всем спасибо. Разброс марок, допуски определены. Буду сравнивать.
  18. Из того что имеется порыскал посмотрел, с учетом экплуатации в зимнее время: -30 -35 равенол 3990 11800 идемитсу 5050 петро 4850 15700 лукойл 4975 32249 склоняюсь к равенол DXG?
  19. В общем посмотрел книжку.. в ней: 20w50, 15w40, 10w30, 5w30 масла SL, SM или универсальное ILSAC. ВСЕ. пысы: мде про "В книжке а3/b4" я приврал :( Тогда начнем с простого. И с начала. Пробег 120т.км. 5W30 не жидковато? Может искать 5W40 (насмотрелся про киа, мотористы ругают жидкие масла, да и владелец говорит лил 5w40). По наличию (GF-5): 5w40 Amalie, Kixx 5w30 idemitsu, petrocanada, Lmolly, kixx, totachi, ravenol, eneos, mitasu
  20. Ок. Буду дома коперну. Книжка про авенсис, может страница не та, там разные же моторы. С3.... Эльф ft LSX?
  21. В книжке а3/b4, sl/sm. Просто все оперируют кикс, мотуль, вальволин, энеос и тд. Ездил на эльфе 8 лет. Раньше таких не было, да и на полки я сильно не смотрел. Про связку, эльф/тоета, тишина. И ещё. Есть эльф с допумком Рено (sxr, но sn), а есть более дешовое nf c допуском vw ( но sl). Что-то я думаю sn получше.
  22. Здравствуйте. Раньше ездил на Рено использовал Эльф. Претензий к маслу не было. Проездил 115т.км. Сейчас приобрел Авенсис 2,0 1az-fse. По книжке идет масло SL, SM. Можно ли заливать эльф SXR(A3/B4; API SN/CF),NF (SL/CF; ACEA A3/B4), FT (B3/B4; API SM/CF). Или в сторону эльфа вообще не смотреть и лить к примеру шел?

×
×
  • Создать...