Перейти к публикации

константин127

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О константин127

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Новокузнецк
  • Масло
    Elf

Старые поля

  • Авто
    Toyota Avensis'06

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Подскажите по взаимозаменяемости/смешивании dexron Dlll и dexron DlllH. Хочу обновить масло, залито по книге dlll. В продаже есть dlllH.
  2. константин127

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Здравствуйте. Залез на сайт. Смотрю илсак масла 5в30 сн+/дексос и 0в30. Не могу понять в чем прикол, в плане температуры застывания, ибо 5ки рвут 0ку? Хочу подобрать масло взамен Тоета илсак 5в30, как по мне, судя по анализам дексос 5в30 ближе по хим составу.
  3. Здравствуйте. С недавних пор увлекся изучением характеристик масел с целью выбора самого самого масла ( ) для своего авто. Много почерпнул тут ну и Ютуб посматриваю. Так вот на просторах интернета распространены тесты с машинами трения. Пока нашел 2 вида тестов. Первый тест на определение силы стопорения (остановки) двигателя машины и второй вид тестов на износ образца под действием силы действующей в определенном промежутке времени. Тесты очень показательные и впечатляющие. Все было хорошо, пока я не дошел до теста масла, на котором откатал 8 лет без проблемной эксплуатации, так во
  4. Да, конечно g1 ilsac. Ну как существенно, рублев 700. Пысы: существенно это равен dxg. Подорожало огого, вот думаю куда метнуться.
  5. Сравнивал масла и столкнулся с расхождением (наверное из-за присадок). Есть масла как total fgc c магниевым пакетом (много магния), а есть как kixx g1 с кальцием (много кальция). Какое больше подойдет для FSE c алюминиевым блоком?
  6. Здравствуйте. Являюсь обладателем авто с коробчатыми маслосъемными кольцами. Кто-то льет 5в40, кто-то ссылаясь на применение данного вида колец 5в30 (имея ввиду нужно пожиже). Ну и по словам, эти кольца имеют малые дренажные отверстия, что приводит к неполному удалению масла (5в40) и как следствие ведет к их закоксовке. Где-то про это есть инфа или это сами придумали? Если вы скажете нужно лить, что рекомендуется, то в мануале от 5в30 (желательно) до 20в50. пысы:Авто сознательно не пишу, марку масел тоже.
  7. Чего вы для Гранты с маслом морочиетесь. Берете А3/В4 SN, 5W40 и в путь дорогу, на зиму можете 0W30 плескануть. Меняем раз в 8-10 тыщ (5к маловато, у вас же не турба) и желательно весна/осень. Производитель на ваш вкус. Все равно примерно все +/- одно и тоже.
  8. Мне наоборот доказывают, что можно SG и даже хорошо. А я ответить ничего не могу, что сказать стандарт старый, так на нем раньше все ездили и ничего (я не спец по маслам в)? Вот я и заинтересовался, для саморазвития. Чем плох SG по отношению к SL к примеру
  9. Не спорю. Но тут ничего нет ни анализа нового, ни отработки. Ничего. Кто-то говорит в пилу его заливает, кто-то в машину. Мне просто интересно конкретно SG - можно ли лить в современный движок и критичность этого выбора (к примеру. лить можно с небольшим интервалом/совсем не большим, или лить нельзя из-за впрыска и каталика). По найденым тут маслам например "каждый день" Ашана.
  10. моможет и Виталик. Он не представился. Не здесь обсуждение было. Но коли речь была про масло/ваз зашрл сюды. Тут много грамотных.
  11. Знающий человек советует сибоил 10в40 класс sg, цена 400р/4 литра. Я говорю не подходит, масло авно. Он говорит масло супер и скидывает вот эту вот писанину. Как по мне sg это дрек которого хватит тыщи на две и то под вопросом.
  12. Доказывал что sg очень хорошо, что-то у меня сомнения
  13. Да тут один индивидуум....ээ сейчас.. Для любых атмосферных это масло подойдет не хуже SL/CF. Вы поймите присадочных пакетов SF/CC и SG/CD нет уже больше 15лет (в них были канцерогены типа фенолята кальция), поэтому производители вынуждены лить пакеты SN/CF и SL/CF в стандартных дозах вместо устаревших SG/CD и SF/CC. Поэтому современные SG/CD и SF/CC масла совершенно безопасны для абсолютно любых современных двигателей. Более того М10ДМ API CD на пакете присадок SL/CF прикольно — моноградное SAE40 на базе без серы, парафинов и современном пакете присадок, который на порядок лучше ч

×
×
  • Создать...