Перейти к публикации

Pref

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Pref

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Томск
  • Масло
    в поиске

Старые поля

  • Авто
    1G-FE, 3S-FE, 1MZ-FE

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. M1 ESP 5w30 залил первый раз и проехал всего 1600км со средней скоростью 14км/час, поэтому и спросил про ресурс по моточасам.
  2. 1. Да, конечно же последователь M1 ESP 5w30. 2. Расход масла на унос в основном по трассе летом. 3. Про то, что причина в двигателе прекрасно понимаю, решил попробовать найти масло с минимальным угаром. Кстати, когда приобрел авто, со слов предыдущего собственника там было залит Шелл 5-30 (какой не уточнил). Я откатал на нём 6 тысяч и уровень упал на 3мм по щупу.
  3. За 6 тысяч пробега уходит половину щупа. Хотел минимизировать расход путем выбора масла с максимальной температурой вспышки и НОАКом.
  4. Добрый день. Прошу совета форумчан. Сколько моточасов можно эксплуатировать данное масло? Зима - средняя скорость 14км/час, короткие поездки, прогревы. Лето - средняя скорость 50км/час, в основном трасса. Мотор бензиновый 1MZ-FE - японец.
  5. Добрый день. Выбрал данное масло для двигателя 1MZ-FE, Toyota Harrier. Посоветуйте предельные моточасы для смены масла. Пробег в год 7 тысяч км. Для примера за 7 месяцев пробежал 5т/км, средняя скорость 50км/час, т.е. 100 моточасов - летом одна трасса. Зимой передвижения не частые (всего может быть пару тысяч) на небольшие расстояния.
  6. На предыдущем масле при пробеге 5,5 тысяч ушло максимум 5мм по щупу, хотя может быть вы и правы, что только хирургия))) Спасибо всем. Буду экспериментировать.
  7. Добрый день. Решил всё-таки кормить свинью трюфелями)) Залил в свой 1MZ-FE (Harrier 2001г.) Макслайф 5w30 С3 с твердой уверенностью менять ч/з 5т.км. Через 3,5 т.км дергаю щуп, а там чуть менее середины. Пробег в 99,5% трасса. Скорость от 90 до 140. В марте этого года, когда купил автомобиль, по заявлению прошлого владельца было залито масло Shell. На нем пробежал 5,5 т.км. Уровень по щупу снизился на 3-5мм примерно. Расстроился маленько, ожидал от Valvoline Maxlife 5w30 С3 большего... Кстати, может быть кто из форумчан посоветует, какое Shell лить для меньшего у
  8. Окончательно определившись с типом масла на лето для моего японского движка был очень удивлен отсутствием у петры СупремеСинтетик 10W30 фасовки в 4 литра! :( Перерыл весь интернет - фасовка только по литру. Блин и ценник кусается в Томске 1л-560р т.е. 4л=2240р. Самая дешевая литрушка в татарстане по 280р. Вот и сижу жабу давлю и размышляю купить петру Супреме 10W30 по 1450 за 4л или Дюрон Е 10W30 по 1300 за 4л. Что посоветуют гуру? Мне температура вспышки у СупремСинтетик оч.понравилась, как раз на жаркое лето....
  9. Здравствуйте. А для бензиновых моторов данное масло подойдет?
  10. Привет всем. Собственно вопрос: В прошлом 2013 году в августе залил эдж 0w30. Т.к. езжу крайне мало, то на сегодняшний день пробег составляет 6тыс.км. Мучает вопрос о снижении ресурса масла вследствии продолжительной эксплуатации во всех 4х сезонах (зима -35, лето +35). В общем когда лучше менять эдж по пробегу или по времени эксплуатации?
  11. Pref

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Почему суровое? Анализов данного масла на форуме нет, поэтому давать такую радикальную оценку не стоит. Данное масло он лил всем подряд, причем спец по моторам с очень многолетним опытом (я еще под стол пешком ходил) т.к. не раз видел в его мастерской блоки с 12ю и 8ю цилиндрами в ремонте. Всё необходимое оборудование в боксе имеется - токарный, координатно-расточной, специальный хонинговальный и т.п. Увлеченный гонщик - основатель школы экстремального вождения. В случае возникновения вопросов у клиентов по вопросу применения других масел он строго и вежливо отправлял в другой сервис с
  12. Pref

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Здравствуйте. Интересует мнение по вопросу эксплуатации ДВС на масле Edge 10W60? Знаю одного очень уважаемого владельца автосервиса, который льёт всем зимой Edge 0W30, а летом Edge 10W60.
  13. Pref

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    urir2 какой интервал смены масла? Мне кажется отжигаете вы здорово и маслице забываете менять...

×
×
  • Создать...