Перейти к публикации

anta777

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя anta777

  1. Неверно я написал в сообщении выше, так как в спецификации указан общий процент, а по классификации определяют процент неорганики только в добавках. А этих данных в общем доступе нет.
  2. G12++ не может быть гибридом, так как по стандарту в нем должно быть не больше 5% неорганики, поэтому G12++- это только лобрид.
  3. А Coolstream JPN - это полный аналог nissan L255? Или нет?
  4. А в процентах приблизительно для L248 написать можете? В гибриде же может быть неорганики от 10 до 90%, очень большой разброс. Или хоть еще что-то по химии, что можно сказать, не нарушая NDA.
  5. Уважаемый SerV, подскажите, пожалуйста, в чем отличие в составе антифризов ниссан L248 и L255.
  6. Взял себе для ниссан ноут Coolstream JPN. Но возник вопрос - чем отличаются оригинальные ниссановские антифризы - L248 и L255 ?
  7. Что лучше всего залить в ниву-шевроле 2011 года выпуска? Сейчас в ней антифриз Лукойл G12 RED. Оставаться на карбоксилатном антифризе или стоит перейти на лобридный? Что взять в Украине?
  8. anta777

    100 % синтетика

    На сегодня - 3.01.2017 года, что осталось из списка? Teboil выбыл , так как сменил рецептуру на ПАО+гидрокрекинг. (Torcon-"Teboil Diamond 0W-40 уже скорее всего не PAO + Эстеры а ПАО + гидрокрекинг пополам... Рецептуры современные быстро внедряют. Мы старый еще тестили... " ноябрь 2016). А что еще точно осталось из ПАО и эстеров ?
  9. Формула оригинальная формула в американских метрических единицах http://www.machinerylubrication.com/Read/29117/oil-change-intervals Преобразованная http://www.oil-club.ru/forum/topic/1528-za...m/page__st__390 читать отсюда и несколько страниц вперед
  10. А если брать на одной базе (гидрокрековое) и одинаковое щелочное, то интервал будет одинаковым?
  11. А если базы и присадки одинаковые, то насколько больше интервал выдержит масло А3 ? На 50% или меньше?
  12. Подскажите, пожалуйста, какое масло выдержит больший интервал замены - 5W30 A3 (с допуском МВ 229.5) или А5 (с допуском Ford WSS-M2C-913-D), щелочное число и там, и там - 10.0.
  13. Из тестов (свежие анализы в лаборатории) узнал, что рецептура масла Neste City Pro LL 5W-30 была изменена в 2013 году. Теперь используется присадка от Infineum вместо Lubrizol. Я использую масло для ниссана ноут с датой производства - 20/09/2013 года. Купил с запасом по акции у официалов. Мой вопрос - это масло на новой или старой рецептуре?
  14. anta777

    Масла Prista Oil

    Хорошая статья про производство масел prista-oil http://autoexpert.com.ua/stati/masla-smazki/print:page,1,9793-bolgarskoe-yekonomicheskoe-chudo.html Раньше база была от S-oil, теперь от Neste. Интересные данные. «Приста Ойл» классифицирует свои моторные масла следующим образом. «Полусинтетическое масло» – моторное масло на основе БМ 1 и 3 групп, где содержание БМ 3 группы не может быть меньше 30%. «Синтетическое масло» – продукт, изготовленный на основе БМ 3 группы (гидрокрекинговое базовое масло). «Полностью синтетическое масло» – продукт, изготовленный на основе БМ 3 группы с добав
  15. Как антифриз может быть одновременно VW TL-VW 774 D/F = G 12/G12+ ? Так лукойл обозначает свой G12 Red. По-моему мнению, он или G12(774D) , или G12+(774F). Так его правильно считать G12 или G12+ ?
  16. anta777

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    А если я дотронулся каплей до листа и получил такие размеры d=4 мм и D=6 мм и сейчас поменяю масло, то двигателю еще от катания на таком масле не был нанесен непоправимый вред? Кмд=1.5 - этот просто плохо или очень плохо? ДС=0.55 Очень напугало то, что не капала сама по себе капля.
  17. anta777

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Сколько обычно миллиметров занимает диаметр внешнего кольца при еще живом масле?
  18. anta777

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Сколько обычно надо ждать минут,чтобы капнуло масло с щупа? Что-то сегодня не смог провести капельную пробу на ниве-шевроле. Залито масло лукойл SN, машина прошла после смены масла всего 6500 км, до этого был после масла с завода статойл 7500 км и равенол вси 8500 км. Авто из салона.
  19. Могут масла,имеющие одинаковые ФХХ, быть на разных базах и присадках? Из ФХХ масел можно узнать что-то про их состав? Из анализов на ойлклубе можно определиться по пакету присадок масла точно или только ориентировочно? Читал на ойлклубе,что важно соотношение вязкостей у масла при 100 градусах и 40 градусах - чем это соотношение меньше,тем более стойкий загуститель использовался. Так ли это? У масел-клонов срок жизни в одном ДВС будет большим у того масла,где больше разность между его щелочным и кислотным,измеренная в анализе свежего масла на ойлклубе, или нет?
  20. Для определения интервала мне надо смотреть на срабатывание щелочного и рост кислотного? Я правильно понимаю? В вопросах к знатоку рекомендуют менять масло,когда щелочное станет ниже кислотного,поэтому и решил,что у масел-одноклассников разност между щелочным и кислотным будет определять интервал замены, так как одинаковые масла (Вы же сами пишите,что они одноклассники) по-идее должны срабатываться с одинаковой скоростью? Иначе вообще ничего не понятно. Имеем одинаковые присадки, одинаковые ФХХ,только разные базы -неужели из-за этого? P.S. Еще один вопрос в тему - если имеем одинаковые ФХХ
  21. Я просто взялдля себя масла-одноклассники 5w40 лотос лукойл SN мобил 1 3000 И у каждого вычислил эту разницу. Цифры щелочного и кислотного брал в свежих анализах на этом форуме. И подумал,что 7.69 (у лукойла и мобила 3000) лучше,чем 6.92 у лотоса. Но тут меня интересует на сколько км я могу проехать больше ,учитывая эту разницу. Где-то читал,что в Америке происходит падение щелочного где-то около 0.6-1.1 на 1000 км. Хотел бы знать более точно,тогда можно было бы прикинуть,что выгоднее покупать,учитывая минимальную цену лотоса.
  22. anta777

    Масла Lotos

    Возможно ли выложить msds для этого масла? Большое Вам спасибо за любую дополнительную информацию про масла лотос из первых рук.
  23. Правильно я понимаю,что для того чтобы узнать интервал замены у равных масел (из одной группы и имеющих одинаковые допуски и на одинаковых пакетах), можно отнять от щелочного числа свежего масла его кислотное? Там,где будет больше число,там и больше будет интервал замены? С огромным уважением и большой благодарностью за Ваш титанический труд, Торкон!
  24. Из информации на сайте лотоса получается, что база этого масла Nexbase? А из анализа выходит,что пакет присадок инфинеум? Правильно я понимаю? А можно узнать ориентировочно какой процент в этом масле масла третьей группы? 60% или 80%? Какие будут версии?
  25. anta777

    Масла Lotos

    Купил себе в Украине по акции упаковку 5 литров 5w40 Lotos Synthetic Plus. Не могли бы меня успокоить,подтвердив что оно замешивается на 3-й группе,а не на второй. И если это предоставляется возможным,то указать процент базового масла в нем.

×
×
  • Создать...