Перейти к публикации

cop

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Читатель Ойл-клуба

О cop

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    MSK NY BKK RJTT
  • Масло
    только 0-W40

Старые поля

  • Авто
    E66 NSX

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Даже не сомневайся. Сам изучал происхождение, когда увидел его. Где-то переписку выкладывал здесь, параллельно нашел немецкий форум по маслам, там немцы интересовались, мол, что за брэнд такой и как его купить у нас... организовали поездку на завод, все им там показали, но ничего не продали, сказали, что для рынков ЮВА. Тут я интересовался - А тут иностранцы с выходом по ссылке на немцев - Ссылка не вставляется на немецкий оил клуб. Скрин (перевод:Присадки Voltronic скоро появятся на рынке в Германии. Это может быть интересно как для одного, так и дл
  2. Немецкий брэнд делающий автохимию и масла исключительно для рынков ЮВА (достаточно известный в Тае), в самой Германии не купить.
  3. Это японские брэнды, в т.ч. Некстер (делают в Тае, основное направление диски, колодки), но за ним стоят японские Project Mu. Самый топ из этих масел - MOTY"S, так как имеют огромную линейку масел на любой кошелек и любые потребности.
  4. Если будет желание можешь сам посмотреть - Он знает как продавать ширпотребную японскую продукцию по цене качественной или премиум. Такое мнение у меня о нем сложилось.
  5. Он говорил об ОЖ TCL. HKS - это японская тюнинг компания
  6. Я не писал о преимуществах той или иной тары, а обратил внимание на этого "знатока" по Японии, утверждающего, что в Японии ток пластиковая тара под антифриз и все его домыслы о вреде пластика, что антифриз вызывает коррозию и тп. - чушь. Относительно моего мнения металл Vs пластик, да хз, я за Sunoco так как они гонят свою химию и являются топами в нефтехимии и т.п., ну а металлическая банка - просто так совпало. Я бы и не писал об этом, просто не смог пройти мимо утверждений того знатока... При том зачастую его видосами тыкают как аргументы и пруфы. PS этот "спец" мне уже попадается
  7. Сорян народ, если не там разместил - не нашел подходящей темы. Есть такой тип на драйве2 и в ютубе из новосиба, выдающий себя за "спеца" по Японии))) втюхивающий дешманские японские масла в РФ по ценам крыльев от Боинга, любящий делать громкие заголовки под своими видео, но очень ранимый - чуть что сразу подтирает сообщения и т.д. В недавнем от него видео "почему японцы используют пластиковую тару под охлаждайку?", на примере дешманского TCL, он вроде даже как-то объяснил и раскрыл тему, но хочется передать ему пару "приветов" - 1. "Дорестайловый" синий концентрат ОЖ в ал
  8. У меня не домыслы, а предположения, а у тебя зашоренные стереотипы. Прежде чем называть субаровский очиститель маркетингом, задумайся: тебе его кто-то навязчиво предлагал купить? Официалы предлагали? Или всплывает навязчивая реклама? Если бы не chezatip ты бы и не узнал об этом продукте. 68 японских отзывов об этом очистителе со средней оценкой 4.7/5, прежде чем оставить отзыв - надо купить товар - https://store.shopping.yahoo.co.jp/n2factory/k0879y0010.html#
  9. С учетом того, что субаровская присадка/очиститель является оригинальной запчастью (p/n есть) поэтому нет MSDS. Сформулирую как мне видится, я, например, ни разу не видел на оригинальных от BMW; антифризах, маслах, пентозинах и т.п. MSDS. Второй момент, японское сообщество автомобилистов давно бы "разбомбило" японский амазон негативными отзывами об субаровской присадке.
  10. Получил сегодня в очередной раз мой хваленый HKS DDR Думаю все знают: HKS верить можно. Перевод сделал через айфон. К вопросу о частоте применения (выше писал) и возможных домыслах о передозировки и вреде. Сфоткать не получится из-за окружности бутылки, процитирую - "*For maximum effectiveness, use one full bottle at each tank filling."
  11. Выше на приложенной картинке есть - MZ100726 для Японии. Хотя это не артикул, а p/n оригинальной запчасти из каталогов Митсу. MZ100726EX - для всех остальных. PS номера для бензина, для дизеля другие.
  12. На HKS DDR тоже написано, мол, рекомендуется повторить через 5 ткм ..., но для лучшего эффекта - добавлять при каждой заправке. В принципе так и делал, 5-7 бутылок в теч. года. годовой пробег ~ 10ткм в лютых пробках и + 30'с жары круглый год, но с прожарками на платных дорогах. Но HKS дорогой, накупил с запасом на год очиститель от митсу, думаю будет не хуже.
  13. Не могу отредактировать и обновить информацию. Короче облом - только для Китая.
  14. Выше сфотканы с трех положений бутылки, если мысленно распрямить их в "плоскость" то далее смотреть будет некуда. PS ну и вроде как на оригинальных запчастях указываются; брэнд, p/n и страна производитель. Думаю в этом смысл.

×
×
  • Создать...