Перейти к публикации

jonotan

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя jonotan

  1. jonotan

    Масла Rolf

    по мануалу 10w40, нет Казахстан, раньше зик лил, потом он как то попался не такой, после этого начал пробовать разные масла (титан, мобил, тотал). Тут у нас тоже всякого масла хватает корейского и японского, только вот что настоящее, а что просто маркетинг не понятно.
  2. jonotan

    Масла Rolf

    сейчас залито тотал кварц тоже 10w40, но как то шумно двиг работает, может подделка попалась
  3. jonotan

    Масла Rolf

    Здравствуйте. Про масло ROLF Dynamic 10W-40 SJ/CF не нашёл в этой ветке ни чего пока, как оно для старых немцев конца 80 годов пойдёт?
  4. И всё таки куда масло то делось? Вытекло или двиг сожрал, ну тогда дымил бы?
  5. А Вы не думали что состав является коммерческой тайной.
  6. У меня супротек плещется в движке уже 6000 км, чтож не долго ждать осталось до проверки теории. А вот что пишет их представитель на счёт хона:
  7. У меня на прогревочных оборотах машина вообще едет без нажатия педали газа. Для 1 передачи само то.
  8. jonotan

    Масла Fuchs

    Интересно масло титан подделывают. А то у нас разница в цене по городу доходит до 400 руб за 4 литрушку.
  9. jonotan

    Масла ZIC Общая

    Не вижу смысла ему басни сочинять, у него зик тоже в продаже есть. Мне последняя заливка тоже не понравилась, жидкое оно какое то стало что ли, по сравнению с прошлыми разами. И ещё при попытке открутить или затянуть крышку, прокручивается весь этот сосок на канистре, приходится придерживать его рукой.
  10. jonotan

    Масла Fuchs

    Вчера взял литрушку на доливку 304 руб, цена 4 таких банок будет дороже чем взять одну 4 литровую 900 руб, вроде на другие масла такой разницы не наблюдал. Обидно, мотору вроде маслице понравилось.
  11. jonotan

    Масла Fuchs

    Да смутили надписи на русском. Вроде делают в Германии для себя.
  12. jonotan

    Масла Fuchs

    Вот что мне досталось. Получается спецпродукт для России. оригинальный размер фото
  13. Мне приходится греть по любому пока из печки не пойдёт чуть тёплый воздух, иначе машина просто не едет, давишь газ, а набора оборотов нет (даже летом надо пару минут прогреть, хотя на холостых раскручивает резво), на дорогу с таким не выйдешь.
  14. jonotan

    Масла Fuchs

    А вообще можно масло с api sf заменить на sl?
  15. jonotan

    Масла ZIC Общая

    Когда брал свою машинку 2 года назад был залит зик, ну я тоже 2 года его лил, позапрошлой зимой 5w30, прошлой как и летом 10w40 А+, но после последней заливки не понравилось, движок стал шумней работать, этим летом стекает с щупа как вода. Зимой ездил до - 25, масло было не сильно густое, ездил раз в неделю, машина стоит на стоянке, акуум не снимал, заводилась вполне прилично на 2-3 раз. Накатано на нём (после последней смены)около 2000-2500 км. Тут ещё масла в огонь подлил продавец на рынке, говорит что весь зик на нашем рынке и по магазинам стали разливать в Чимкенте. Теперь думаю менять на
  16. jonotan

    Масла Fuchs

    Здравствуйте форумчане. Вот читаю уже какой день эту ветку, недошёл и до середины. Вопрос вот в чём, у меня vw jetta 1988 года, заливаю масло зик, но после последней заливки масло не понравилось, тем более продавцы говорят, что это масло стали лить у нас в Казахстане. Стал выбирать другое масло, хочу попробовать titan syn mc 10w40, есть одобрение vw 500 00. Мануал от машины говорит: всесезонка 501 01, синтетика и высококачественные масла 500 00. Titan syn mc вроде полусинтетика, подойдёт для моего мотора RF? Сравнивал характеристики зика и титана, у зика покруче будут. Уже мозги кипят. Цен

×
×
  • Создать...