Перейти к публикации

Andrey_S_77

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Andrey_S_77

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Омск
  • Масло
    х.з. (на совести сервисного центра)

Старые поля

  • Авто
    mb a 160

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Хочется понять состав продукта по базовым маслам (на 1 или 2 группе или смесь) , зольность и фактическую принадлежность результата свежего масла (щ.ч. чуть ниже tds , нитратация и окисление присутствуют) Пока данных о составе нет сравнить его с Rubia TIR 7400 15w40 затруднительно "Специально разработано для японских двигателей, но также подходит для американских и европейских моторов." Следует предположить умеренную зольность .
  2. Жалко машинку . Абразивный износ во всей своей красе ( при таком уровне кремния достаточно 1-2 часа для для отказа) Откачали ?
  3. НХ7 10w40 тогда еще называлась по старому и API SN ей не присвоили
  4. Один клиент заливал Shell HX 7 10w40 (на газу) , всесезонно , По логике SAE 10w40 еще нормально Интервалы замены по моему сообщал не более 10 тыс может любил сильно (зила) или просто поклонник бренда.
  5. Насчет КПП врать не буду , но в узлах моста причину резкого потемнения синтетического масла однажды установил.. Причем самостоятельно , там где 2 раза прошли мимо механики титулованных сервисных центров. Обрыв шланга сапуна превратил узел моста делики в пылесос и водосборник и 2 года при заменах масла сообщалось о темном масле. Причину установил только при тщательном осмотре шланга , малозаметный обрыв шланга в верхней точке ..далеко от крепления. Стоит перечислить основные факторы которые теоретически могут повлиять на окисления масла или в
  6. По логике трансмиссионное масло 75w85 может принести пользу в период зимней эксплуатации в исправной КПП без дефектов и износа. Летом и /или в изношенной КПП применение в более вязкого продукта (80w90) может давать положительный эффект за счет снижения шума, но это наиболее заметно будет в КПП или передаче уже имеющий дефект или требующей ремонта Арктический премиум при такой логике продукты SAE 70W-85 Единственный вопрос к продукту и к КПП устойчивость уплотнений КПП к базовому маслу продукта масла . Фактически продукты для всесезонного пр

×
×
  • Создать...