Перейти к публикации

Vino

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Vino

  1. 22 часа назад, КонстантинЗ сказал:

    Резюмируя.

    Покупаю Febi - подразумеваю ROWE. Качество точно не теряю????

    Откройте ради интереса Exist ( если ему доверяете ) и посмотрите какие сопоставимые аналоги он предлагает оригинальному маслу VAG…  (Febi там есть практически всегда  - "3 звезды") Это немецкое масло для немецких же коробок…  Список тот не велик...

  2. По поводу замены масла в DSG и замены родной пластиковой колбы фильтра тонкой очистки и замены ее на выточенную из какого либо метала ( Alumin) и "вживленного" в нее неодимового магнита - выброшенные впустую деньги…!!!  По данному факту толку (эффекта)  от такого "апгрейда"  ноль!  В данной коробке уже стоит 12 магнитов - в разных местах (2 - в мехатронике , на вилках переключения - там они действительно "на своем месте" в непосредственной близости к трущимся  деталям… (на них и собирается основной мусор в виде видимых "ежиков" от опилок) 

    Металл колба же находясь  глубоко в недрах моторного отсека лучше от этого отдавать тепло не будет (при весе всей DQ-250  в 80 кг в основном металла) 

    Если кто и захочет уменьшить температурные нагрузки - лучше установить отдельный выносной радиатор (вместо штатного теплообменника)  - с ним реально снизить макс температуру на 10-13С  Но это решение потребуется не многим … 

    Пренебрегать же  перегревом масла в АКПП не стоит - он теряет в своем ресурсе в десятки раз (с 50 тыс км до 500км при Т выше 140С)

  3. В 20 мая 2018 в 10:44, КонстантинЗ сказал:

    Или это тоже масло, и дело лишь в маркетинге? Поправьте, если что не так в моих рассуждениях?

    Это просто маркетинг ( желание продать свою же продукцию пусть и под другими брендами) :- в Германии много очень качественных брендов (в разных отраслях - от профессионального инструмента,  TV  и другой бытовой техники до масел и спецжидкостей) - местный житель их и так хорошо знает / покупает…! Уровень же производства их выше потребностей своего рынка (они развиваются наращивая производство) - вот они охотно и продают свою продукцию маркам , давно самостоятельно торгующим  за пределами страны (Febi в частности - ) …  

    Простой пример: - внутренности электроинструмента (  к примеру  электрофен)   марок Bosch,  AEG , Metabo  совсем не их а именитой древней фирмы Shteinel  - Но тот же фен под своей маркой стоит дешевле оных …!!! Просто очень мало кто об этом знает…  Вы покупаете  "раскрученный" Bosch - а немец с большим удоволствием предпочтет марку  Kress или Metabo (узкоспециализированный производитель качественного инструмента) ...

    Прошу извенить за примеры "не по теме"...

     

  4. Поделюсь и я... Судя из записей в сервис книге к авто (проверено\подтверждено  у независимых  ОД) масло в  DSG-6 (DQ-250) менялось 38тыс  назад на момент покупки авто. Работала не плохо, без замечаний но иногда в жаркие дни после движения по пробкам чувствовалась некая небольшая  пробуксовка на определенны передачах (3-4). Перед новым годом купил Fabi 39070 + (71) - 5+1 (по памяти все Germany) и поменял с фильтром  самостоятельно. Слитое после 38 тыс масло было не прозрачным (темным)- разница с новым была заметна ( но горелого запаха не почувствовал) . Работа коробки по прошествии 5 мес радует и прежние пробуксовки не напоминают о себе ... Плохого о нем сказать пока ничего не могу!  Брал в Exist - как прямой аналог оригинального VAG. Предварительно перед заменой  прочитал несколько статей на Drive - плохих отзывов о нем не нашел... Febi десятилетия продает спец жидкости (понимаю что он его не производит - он расфасовщик)

    Ошибочно думать что масло ATF  - Dextron 3-4 (Toyota T-VI) ( для гидромеханических АКПП) аналогично этому (для DSG) - сам менял  и то и это - АТФ - по ощущениям как вода (малинового цвета ) - для DSG все же по ощущениям ближе к моторному - оно гуще \ вязче  ... Может при 100С они и сровняются но при 20-30C они абсолютно разные (повторюсь чисто тактильные ощущения)!

    Возможно и не новость но VAG пару лет назад отказался от применения синтетики в маслах ДСГ - они оказались токопроводными (при определенных условиях) что приводило к повреждению элементов\электрокоррозии плат мехатроников (именно они очень трудно ремонтируются\паяются). И было  заменено на минеральный (не агрессивный) состав!

  5. 3 часа назад, odisva сказал:

    Для корректных результатов нужно сушить 24 часа и потом сканировать/фотографировать

    Прошла неделя - образцы дома   Кольца я померял не позднее суток - по моим расчетам К колеблется от 0,41 −0,38 -0,34   Как я понимаю - до 0,3 они в допуска!  Не забываем главного - это дизель (грязнуля по определению хоть и Euro −5)! Реально же оно потемнело за 1,5-2 тыс  (сейчас ему 9 тыс) НО это LL от ОД (германии) Там были замены 30 тыс при средней (долговременной) - 68км/ч по памяти… Cейчас скорость −18-20 км/ч но реально больше ( где то 25км) - работает старт-стоп на светофорах 

  6. 21 минуту назад, Урфин сказал:

    Или масло левак?

     5W-30 LL   Менялось в Германии у ОД VW (машина на гарантии)  Брал машину - оно было абсолютно свежим! Потемнело буквально за зиму ( 2тыс )

    Пробеги короткие - 7 −15 км / день 

    Топливо в масле есть  (как мне показалось - ободок 2 мм ) присутствует (короткие поездки зимой )

  7. В 18.01.2018 в 09:11, Залётчик сказал:

    Skoda Yeti 2013 г.в. 

    Двигатель 2л  турбо-дизель.

    Пробег 87 000 км

    Ребята, в дизеле не новичок, но тут такое дело... Евро-4\5, EGR и сажевый фильтр. 

    Залитое масло в профиле. Хз чО делать. Экономить не собираюсь, с VAG первое знакомство. 

    Помогите подобрать хорошее масло. Сижу репу чешу, может вырезать нафиг и сажевый и EGR 

     

    Сам владелец VW Passat  2.0 TDI (14") СFFB (и авиатор)  ...  Какое буквенное обозначение вашего двигателя (4 буквы) , очень смущает что объем масла у вас 5.5л вместо 4-4.3л !

    Ваше топливо - только Евро 5 (ни в коем разе не  4) ! 

    Вырезать раньше времени  еще исправный сажевый (DPF) считаю не дальновидно ...Потом еще програмно нужно грамотно все сделать - специалистов по этому не много (и удовольствие это не из дешевых) ...

    Эти фильтры (сажевые)  спокойно живут до 260-300 тыс ( если конечно не заправляться чем попало)...

  8. В 2 сентября 2017 в 11:40, Палыч314 сказал:

    21 августа масло сильно изменилось: CAS 64742-54-7 30-40%, 72623-87-1 3-5%, 72623-86-0 3-5%, остальное - synthetic oils, PP -48°, TBN 8.7, FP 238°.

    Что посоветуете - искать новое или брать "старое" ( есть июль 17") ощутима ли будет разница - разница в цене старого/нового - 10-15%. 

    Что то 8 мес ни кто не делится впечатлениями об эксплуатации Ineo  ...

  9. 300 часов …  Какое масло  рекомендует Ford  по мануалу … (LL или по проще - меньший интервал)…?!  А по каким критериям ОД Форд меняет масло - не по километражу ?! Счетчика нет …  (когда его поставите тогда и менять начнем)…?! 

  10. 5 часов назад, Discoverer сказал:

    Сделайте анализ  через 10-20-30 тыс км и найдете ответ на вопрос о

    Возможно находясь в зоне "досягаемости" переслал бы масло на анализ... ( но через 4 границы )...

    Меня неск удивляет другое :- не нашел тестов отработок с такими пробегами ( в основном 5-7 тыс) единственное у кого то был 10 или 15 тыс. По памяти пробы  были  EDGE - у меня все время ОД лил original - а это две большие разницы (судя по этому форуму).  Оригинал работает гораздо более продолжительно!

     

  11.  

    9 часов назад, akhrap1980 сказал:

    Наверно приведёт к поломке двигателя.

     10 тыс - еще вполне нормально ! (у меня это около 2 лет... )   Cкорее нет…   Я уже понял что  есть много приверженцев этим заниматься раз в 3-5 тыс…!!!

    Может это  последний автомобиль в их жизни (или раритетный  Ford 1932") - возможно и оправдано ( те с годами дорожают) 

    Хотя если  постоянно 8-10 раз в день чистить зубы (вместо 2-х) - иди знай что будет…?!:D    ...

    Я не о сроках замены - тут у каждого свои "взгляды"/ "тараканы" …   Я  о "своем" :-  сокращении ресурса масла (LL) при режиме  "Старт- стоп"… 

     

  12. 11 часов назад, konung сказал:

    Затем разбираемся с переменной производительность насосов ВАГа и насосами "старой школы".

     

    Когда у меня была  Audi "сотка" 92" ( 12-18 лет  тому) на ней я лично манометром мерял давление масла : на ХХ (900 об) - 1,9-2,2 кг , 1100 об- 2,6 кг, 1600 об - 4,6кг, 2000 об - 4,8 кг/ см2   - и с ростом оборотов давление больше не росло…!!!  (Записи сохранил еще с первой машины - та  была уже третьей...)

    Не думаю что что то координально поменялось в цифрах того же производителя ( давление масла  ниже не стало точно - появилась качественная беспроблемная  турбина с ресурсом не как 15 лет тому) …  (я с ДВС  от моделей самолетов/ картингов/ м/кросса (лет с 9-10) уже более 40 лет)… 

    Раньше и турботаймеры ставили - сейчас производитель о них для турбомоторов да же не упоминает… (в дополнение старт- стоп предложил…) Последний правда при определенных условиях то же не включится ( инжинерная мысль того же VW)...

     

     

    Google "выдал" следующее - из этого же форума (КЛУБА)!!! :- Решать самим, с какой частотой Вам менять масло, не основываясь на рекомендациях производителя — не правильно!Только производитель Вашего автомобиля, который спроектировал и создал Ваш автомобиль, лучше знает с каким интервалом смены нужно менять масло!  Мануал автомобиля — это своего рода библия, принимая решения нужно всегда оглядываться на этот документ. Помните, Ваш автомобиль спроектировали и создали тысячи инженеров и специалистов, они уже за нас все просчитали и испытали — не нужно считать себя умнее отделения VW или Toyota и изобретать велосипед. Нужно максимально придерживаться рекомендаций производителя!

    :good::Laie_60B:

     

     п.6 Буксировка прицепа, перевозка тяжелых грузов в багажнике, эксплуатация автомобиля в горной местности   

    В этой же статье ни слова об упоминании (тем более вреде) "Старт- стоп" для масла  так и не нешел...!!!  

  13.    Машина куплена  в  Потсдаме  и обслуживалась все ТО  у ОД VW там же  "  ( все записи в книге с печатями - интервал замены масла (LL)/ фильтра 30 тыс.км  :acute: Или Potsdam уже ПГТ (в 15 км от 4 -х милионного  Берлина) ???!:D  Машина ежедневно ( 5 дней в неделю)  за 3 года наезжала 130 км  (в Берлин "на работу"   и вечером назад 

    И что ОД VW ПОЦ... (менявший зерез 30 тыс и не посчитавший условия эксплуатации там (под Берлином)  "тяжелыми" )???! :DD  Сейчас  По всем показателям исправный авто!

     

  14. В 17 января 2014 в 16:12, AndreyCheung сказал:

    но производители почему то просят при эксплуатации авто с частыми торможениями и в условиях плотного городского движения менять масло в соответствии с графиком "Тяжелые условия".

    Заблуждение! В Европе регламент замены от производителя (WV) авто 30 тыс км -  В Германии нет городов "миллионников" или немкие  инжинеры 30 тыс для Сахары закладывали…?!  Там то же есть "тянучки" в часы - пик!

     

  15. В 16 января 2014 в 08:36, Nordman сказал:

    слабая циркуляция масла в перегретых зонах это не самое страшное?

    Давление масла начиная от 1200 об (хоть до 3000-4000 тыс) практически стабиоьно ( срабатывает редукционный клапан) - по этому хоть "толкаешься " в пробке хоть на D едешь те же 60 км/ч ( те же 1500 об) …! 

  16. В 16 января 2014 в 05:03, torcon сказал:

    @tabachka, да ну, старт стоп это самый быстроубивающий режим если не считать буксировку со страт стоп и корчевание пней. По толкай 1.5 тонны и по останавливай

    Хотелось бы понимания … Как работа Старт- стоп влияет (ухудшает)  на ресурс масла … (физика этого вопроса - если можно ссылки)…  Ведь в 99% это происходит при малых нагрузках на двигатель (тянучки/ светофоры в городском трафике - плавные остановки/ троганья) Хотелось бы пояснений…!

  17. 2 часа назад, el maquinista сказал:

    В этом случае можно пренебречь. Т.к. старт/стоп это около 5% от моточасов реальных.

    Не соглашусь на счет 5% - по моим маршрутам  (к примеру из 15-20 мин пути от А до Б суммарного простоя думаю на 5 мин наберется… -  а это 20-25% выходит…  

     

  18.   

    Задался я вопросом определить количество наработки моточасов с момента крайней смены масла - и возник резонный вопрос …!!!   Если еду -  cкорость не ниже 40-60км /ч  а средняя 20км/ч ( в пробках/ на светофорах двиг не работает, прогревов как таковых нет( 1 мин на закрыть гараж)  - сел/поехал…). Зажигание то при стоянии с выкл двиг все равно включено...

    Есть БК - считает "среднюю скорость" долговременную ( в памяти 100ч с момента поездки) и текущий - (держит в памяти до 5 часов от крайней поездки)...

    Я пришел к выводу что определение "средней скорости" не совсем корректно - причина постоянно работающая система "старт-стоп" (глушение двиг при полной остановке авто) 

    Т.e. машина стоит - двигатель не работает (моточасы не "тикают" ) А  "средняя скорость " ( любая из двух)  как часть формулы определения - не корректна…! 

     И как их считать из средней скорости когда двиг не работает (моточасы не "тикают" - у одних нет старт- стоп / у других есть - "уравниловка"  - ведь  зажигание то включено… )!   А разница в моточасах будет:-  За 1 день это пусть 15-20 минут - за  неделю - 1-1,5 ч , за год десятки/ сотня  моточасов  — ( которых по сути не было) … Вот я о чем…!

    Ув модераторы!  Прошу не пинать… ( в поиске не нашел такой  обсуждаемой проблемы)!  Перенесите ее в нужный  по  раздел - смысл в этом есть … 

×
×
  • Создать...