Перейти к публикации

killsound

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О killsound

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тирасполь
  • Масло
    В поиске совершенства

Старые поля

  • Авто
    Renault Laguna2 F4P

Посетители профиля

1 491 просмотр профиля
  1. Кстати, после долгих терзаний залил это масло в Toyota 2AR-FXE. Спасибо @torcon за подсказки, наводки и вообще за этот ресурс.
  2. + - масло в двигателе надо менять от 300 до 400 моточасов наработки, 300- чистый город 400-чистая трасса. Пропорцию выводите сами. Я уже много лет меняю масло на 350 мч перемножая их на среднюю скорость борт компьютера.
  3. Да и авто не одно, должна быть серия. Это могут сделать ОД или завод, у них есть ресурсы. Но они же уже сделали это и заботятся о нас и наших авто
  4. Ок, факты, ОД льют 5w30. А некоторые и 5w40. Факт ?!
  5. И не лень писать всякую ерунду ?! Лучше бы блеснули глубокими познаниями в вопросе.
  6. Искренне рад тому что вы верите в то что автопроизводители заботятся о вас.
  7. Можно ссылку не на свой же комментарий ?! А где производится то что они льют в свои двигателя ?! Бензин тоже Российский заливают и по нашим дорогам ездят, с нашими кривыми светофорами ?! И главный вопрос, цель ухода на такие масла ?!
  8. Из личного не toyota опыта - на нулёвке двигателя работают шумнее. 20 ку лить стрёмно из-за малой толщины маслянной плёнки.
  9. Пол темы ереси. У американцев ТО каждые 5000 миль, масло меняют раз в 10000 миль. В мануале чёрным по белому написано - менять масло каждые 10000 миль или при очередном ТО 5000 ЗАМЕНИТЬ масло, ЕСЛИ БЫЛО ЗАЛИТО НЕ 0W-20.
  10. Так и поступлю пожалуй, ещё и потому что оригинал toyota 0w20 оооочень приличное масло.
  11. Спасибо, проведя сотни часов на этом и других форумах анализируя результаты тестов и sds доки, я стал отличать хорошие масла от плохих. Но вопрос какое лить остался актуальным :)))) сейчас купил новое авто, по паспорту туда 0w20 надо лить. Но знания говорят что 20 это плохо, для двигателя 2,5 и надо лить 30 а то и 40 :((( но инженера тойота, тоже не идиоты.... Печаль короче.
  12. Я стал лить в своё авто Mobil 1 FS 0W40. Как то так. Машина 2001 года олдскульный двигатель renault f4p.
  13. Знаете, с тех пор как стал вникать в вопрос масел, я перестал понимать людей которые советуют лить вместо нулёвки пятёрку, или вместо пятёрки - десятку. Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ масла, даже у одного производителя.
  14. Лично я ощущениям своим не доверяю - это не приборы. Есть результаты лабораторных испытаний и msds.
  15. Сижу, курю чего залить в рено лагуну 2 в мкпп, пока остановился на этом. А то вроде как тотал залили, но не верю я нашим механникам....

×
×
  • Создать...