Перейти к публикации

killsound

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя killsound

  1. Кстати, после долгих терзаний залил это масло в Toyota 2AR-FXE. Спасибо @torcon за подсказки, наводки и вообще за этот ресурс.
  2. + - масло в двигателе надо менять от 300 до 400 моточасов наработки, 300- чистый город 400-чистая трасса. Пропорцию выводите сами. Я уже много лет меняю масло на 350 мч перемножая их на среднюю скорость борт компьютера.
  3. Да и авто не одно, должна быть серия. Это могут сделать ОД или завод, у них есть ресурсы. Но они же уже сделали это и заботятся о нас и наших авто
  4. Ок, факты, ОД льют 5w30. А некоторые и 5w40. Факт ?!
  5. И не лень писать всякую ерунду ?! Лучше бы блеснули глубокими познаниями в вопросе.
  6. Искренне рад тому что вы верите в то что автопроизводители заботятся о вас.
  7. Можно ссылку не на свой же комментарий ?! А где производится то что они льют в свои двигателя ?! Бензин тоже Российский заливают и по нашим дорогам ездят, с нашими кривыми светофорами ?! И главный вопрос, цель ухода на такие масла ?!
  8. Из личного не toyota опыта - на нулёвке двигателя работают шумнее. 20 ку лить стрёмно из-за малой толщины маслянной плёнки.
  9. Пол темы ереси. У американцев ТО каждые 5000 миль, масло меняют раз в 10000 миль. В мануале чёрным по белому написано - менять масло каждые 10000 миль или при очередном ТО 5000 ЗАМЕНИТЬ масло, ЕСЛИ БЫЛО ЗАЛИТО НЕ 0W-20.
  10. Так и поступлю пожалуй, ещё и потому что оригинал toyota 0w20 оооочень приличное масло.
  11. Спасибо, проведя сотни часов на этом и других форумах анализируя результаты тестов и sds доки, я стал отличать хорошие масла от плохих. Но вопрос какое лить остался актуальным :)))) сейчас купил новое авто, по паспорту туда 0w20 надо лить. Но знания говорят что 20 это плохо, для двигателя 2,5 и надо лить 30 а то и 40 :((( но инженера тойота, тоже не идиоты.... Печаль короче.
  12. Я стал лить в своё авто Mobil 1 FS 0W40. Как то так. Машина 2001 года олдскульный двигатель renault f4p.
  13. Знаете, с тех пор как стал вникать в вопрос масел, я перестал понимать людей которые советуют лить вместо нулёвки пятёрку, или вместо пятёрки - десятку. Это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ масла, даже у одного производителя.
  14. Лично я ощущениям своим не доверяю - это не приборы. Есть результаты лабораторных испытаний и msds.
  15. Сижу, курю чего залить в рено лагуну 2 в мкпп, пока остановился на этом. А то вроде как тотал залили, но не верю я нашим механникам....
  16. Рено F4P, катаю на этом масле с весны, до этого был контрафакт и машина за 2- тысячи сожрала литр говноэльфа, потом промывка и ликви фиолетовый ха тэ сожрано литр за 5к, пяпять промывка и это масло, пока тьфу тьфу. К работе двигателя вопросов нет. Спасибо оил клабу и всем неравнодушным.
  17. @Androy, как бы мне не нравилось то что вы скрываете тех информацию, мне уж очень нравится ваша продукция, можно внести предложение, кроме фильтра standart, предлагать с каталоге long life или назовите как угодно, имеющий параметры оригинала, НО большую площадь поверхности фильтрующего элемента, а маркетинговые исследования покажут, нужно ли это потребителям или нет. И параметры на LS 923, если не сложно. Ну а если вы мне в личку скините не рекомендуемый аналог моего ls 932, буду вообще крайне благодарен.
  18. А вам мало ?! При GTL то базе и эстерах в составе ?! Ну и присадок налили - на всю широту русской души, аж подпортили кашу маслом :)
  19. Конечно не мега потеря, но боюсь и я туда же, хочу подобрать под свой авто фильтр с банально большей площадью такого же фильтрующего элемента и вместо того чтобы получить данные на сайте производителя вынужден искать что то по форумам, клянчить, ждать чье го то настроения. И слушать про оптимальность предлагаемой мне запчасти. С каких это пор производители авто стали беспокоиться о том чтобы моё авто ездило ооооочень долго и счастливо ?!
  20. Давайте чуть по другому спрошу, хочу фильтр с большей поверхностью фильтрующего элемента ;)
  21. @Androy, Подскажите пожалуйста, автомобиль renault laguna2, двигатель F4P, по каталогу бьётся фильтр LS932, места перед фильтром вагон, хочу установить что то лучше, как минимум по площади, как максимум по качеству фильтрации, что можете посоветовать. PS жаль недоступны ваши каталоги :( и не поверите очень многие автовладельцы готовы чуть переплачивать при ТО но не иметь проблем с агрегатами ;) любим мы свои машинки :)
  22. Тогда объясните мне это https://www.skzic.com/kor/service/Pds/msds_down.asp?intno=1180 https://www.skzic.com/kor/service/Pds/msds_down.asp?intno=2412 ??????
  23. Жесть, получается два СОВСЕМ разных масла, ZIC стал активнее свой кряк продвигать ???

×
×
  • Создать...