Перейти к публикации

es3000

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя es3000

  1. Интересно, а почему характеристики в первой 10-ке в правой верхней таблице у DOT-4 лучше, чем у DOT-5.1? Я слышал, что как раз DOT-5.1 - это более новая и лучшая по характеристикам тормозная жидкость.
  2. Правда ли пишут, что тормозную жидкость DOT 5.1 надо чаще менять, чем DOT 4? И подскажите, пожалуйста, что лучше использовать для Nissan Almera G15 2014_года выпуска, пробег 50 тыс.? Пришла пора заменить тормозную жидкость.
  3. es3000

    Свечи зажигания

    Ребята, а список проверенных поставщиков в шапке давно обновлялся? С тех пор ничего не изменилось? Можно заказывать у указанных поставщиков?
  4. Не пробовали покупать в интернет-магазинах? Типа Автодок, Грандавто, Емикс? Много там подделок?
  5. У нас в магазинах оно продается в двух разных банках: ---- Какое из них "правильное"?
  6. А почему для одного продукта несколько разных артикулов?
  7. Я уже слышал, что оно начинает продаваться. Просто интересно почему 5w40 уже 10 лет продается, а 5w30 только сейчас начинают продавать? >> а так как Ultra 0w40 на грани 30-ки, то просядет до неё достаточно быстро. Что значит "на грани"? Я просто плохо разбираюсь в свойствах масел.
  8. А что значит "просядет"? Еще вот что интересно. Масло Ultra 5w40 продавалось еще лет 10 назад. У меня даже где-то старая банка валяется. А 5w30 до сих пор не продается.
  9. Но у него вязкость другая. Например, в руководстве для моего авто четко написано: "рекомендовано 5w30". Значит, нужна определенная вязкость. А 0w40 мне кажется более вязкое.
  10. Есть мнение, что на смену этому маслу пришло масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30
  11. Я знаю, что оно вообще есть. Но я же два раза писал: этого масла нету в списке: http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла.html И это настораживает. Значит, почему-то оно не "вписывается" в этот список
  12. Прямо детектив какой-то с этим маслом
  13. Насколько я знаю, это масло уже много лет производится. Вопрос в том, почему его нету на официальном сайте в списке масел Helix Ultra? Может быть сняли с производства? Но в списке его нету!
  14. Ребята, а почему этого масла нет на сайте Shell? Вот в этом разделе масел Helix Ultra его нет: http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла.html

×
×
  • Создать...