Перейти к публикации

Просто Джон

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Просто Джон

  1. 07.10.2023 в 14:52, slaw сказал:

    Как вам это масло на ниве? Или уже другое катаете?

    В морозы показало себя очень хорошо. У меня нет возможности греть редуктора неспешной ездой, двор и сразу выезд на дорогу и быстрый разбег. Чуть редуктора от него потеют, жидкое, здорово ползает) ничего плохого не скажу. Вчера слазил, думал придётся доливать, ан нет, стоит уровень. 

  2. Godself , может лучше тогда посмотреть в сторону 75W-140? Все таки кинематическая вязкость при 100 градусах у ТАД-17И равняется или больше чем 17,5 сСт.  

  3. 05.08.2021 в 10:16, Yuran19 сказал:

    Можно ли лить данное масло в Шевроле Нива по кругу (КПП, раздатка, мосты)? 

    Можно. Себе взял. В "коротышку" буду лить (редуктора+раздатка). В КПП налью ZIC 75w-85 на ПАО, от Весты осталось. 

  4. 31 минуту назад, Skif_tlt сказал:

    На шниве с мановским фильтром цепь гремела после ночной стоянки на любом масле, отказался от гидронатяжителя

    Ну на Ниве-то гидронатяжитель давно убран. В ниву сейчас залит Шелл 5w40 eco + l132 (раскокс+взбодрить сальники). Пока полет нормальный. 

     

    А вот с Вестой вопросы) 

  5. Только что, dx643 сказал:

    вязкость убавить скорее надо .  

    ИМХО масло подделка и там что то типа 15w40  от сюда и гидрики . 

    Не, точно не поделка. Брал в ОЗОНе, как у продавца. И "капелька" на крышке канистры переливалась как надо. Да и Веста поехала бодрее чем на "густом" ZIC 5w-40.

  6. Всем привет! Залил позавчера Shell 0w-30 ect c2/c3...Машинка день постояла в гараже, вчера вечером забрал. Дай думаю сегодня не буду заводить с автозапуска, мотор послушаю. Завел, на улице +5 было, стрекочут гидрики может с минуту....Как быть? Может вязкости добавить? Например присадкой Eurol Engine Oil Treat....

    Перед заменой на Шелл был залит ZIC X9 5w-40 с присадкой Eurol Engine Oil Treat (добавлял перед поездкой в Абхазию). Откатал на ЗИКе 5500 км. На ЗИКе тоже подстукивали, но меньше. Двигатель ВАЗ 1,6. Пробег 31500 км... 

  7. 28.10.2019 в 14:43, _Miller_ сказал:

    1) Lada Vesta 2019 год.

    У меня такое же авто и тот же год. С таким же конфигом.

     

    Буду лить ZIC GFT 75w90. Для тебя индекс 90 получше будет (теоретически ), будет лучше сохранять вязкость на высокой тепературе чем 75w85 (хотя разброс и небольшой). На основе анализов с этого форума Зик 75W90 и так жидкий. А что тогда творится с 75w85

  8. Только что, Абенt сказал:

    попробуйте дексрон

    Я бы попробовал, только вот у меня две машины) Хотелось бы и на кол сесть, и рыбу в проруби молотком глушить) Поэтому и хочу взять Зик, чтоб Туда и Туда хватило) Можно на Ты кстати)

    Если что, то какой Дексрон?

  9. 1 час назад, Абенt сказал:

    Кастрол, эльэм, шелл эс6,

    Авто больше стоит чем ездит, поэтому выбор из масел цена/качество. Опять же про Лукойл...Не привязывая его к АвтоВАЗу...Тут на форуме анализ Лукойла Gl4 75w-90, вроде как неплох-то анализ.

  10. Тут конечно больше от своего опыта надо отталкиваться. Вчера залил GL5 лукойл 75w90 в коробку....Передачи включаются туго, хотя сцепление новое от Шевроле нивы - SACHS.

    Буду на Весте родное масло менять на ZIC GFT 75w90 GL4/5, попробую его в Ниву залить. Основываясь на анализах этого форума ZIC GFT больше GL4 чем GL5.

  11. Всем спасибо. Модерам тоже спасибо. Хорошо было бы Модераторам в шапке раздела создать темку со списком масел для Внедорожников. Где будут дорогие масла-качество и масла подешевле цена/качество. Очень огромный выбор масел, а Нива чудной автомобиль. Классическая коробка с раздаткой+дифференциал в ней, и два "моста" с охрененными зазорами в шестернях) В общем, ещё раз всем Спасибо. Классный форум! 

×
×
  • Создать...