Перейти к публикации

imitator

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О imitator

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ангарск
  • Масло
    Лукойл Люкс 5w30

Старые поля

  • Авто
    Nissan AD
  1. Спасибо за Ваш ответ. В качестве промывки можно залить этот Gazpromneft, покататься сколько то километров и слить, или только на холостых промывать таким маслом?
  2. Всем привет. У меня ниссан старенький, Nissan AD VY11, 2001 год, двиг QG13, можно такое масло летом залить? тысяч на 5-6, пробег город 50% трасса 50%, пробег не многим за 200т.км, поэтому сильно не отжигаю, норм или не стоит? Двиг вроде простой, муфты фаз газораспределения нет, летом вообще масло не ест, зимой уходит грамм 300-400 за 4т.км.
  3. @Alex_NN, На зиму залил Лукойл, в след раз попробую Петру, если цена не взлетит. Всем спасибо.
  4. @Alex_NN, Спасибо, рассмотрю, хороший вроде вариант. А на какой пробег примерно его хватит? (так сказать минимум) Наличие молибдена большой плюс? Учитывая что других присадок, по анализам, чуть меньше в сравнении с Лукойлом. По цене конечно разница есть, понаблюдаю свои сезонные пробеги.
  5. @biguxa, Почитаю ветку, спасибо.
  6. @SiOG, Спасибо, буду лить Лукойл, цена устраивает, в остальном время покажет.
  7. Спасибо за ответ. А как Вы измеряете моточасы, устройство специальное, или в Вашем автомобиле эта функция предусмотрена? И еще интересно, а моточасы одинаково считаются на холостых и под нагрузкой? Ресурс масла будет по разному расходоваться, в зависимости от оборотов и нагрузки, я так понимаю этим приходится пренебречь?
  8. 1) Nissan AD 2001г. автомат. правый 2) Двигатель QG13DE (1.3 литра) 3) Входит при заливке 2.5 литра масла. 4) город Ангарск, -27...+35 если холоднее не эксплуатирую, машина ночует в теплом гараже. 5) по городу 80% по трассе 20% все равнины, в основном небольшие пробеги по 5-10км в городе, пробок почти нет. Машина тяжелая, двигатель слабенький, приходится давить на педаль (тахометра нет, но по ощущениям обороты в основном средние) расход зимой 12-14литров. 6) планирую менять 7-8 тыс км, такой пробег примерно в год. 7) сажевый фильтр отсутствует. 8) из масел на прилавках: Роснефть, Shell

×
×
  • Создать...