Перейти к публикации

v1adimir

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя v1adimir

  1. Попробуйте авто поднять на подъемнике, открутить сливную пробку и слить масло, открутить масляный фильтр, подождать десяток минут, взять новый масляный фильтр и заполить его маслом а затем закрутить, закрутить сливную пробку с новой прокладочной шайбой, опустить авто и залить масло в двигатель. Ну что? Хватило 4,2 литра ? P.S.6 год 4,5 литра заливаю и всегда пол литрушки остается :-)
  2. Ultimax(Black coded)- коэффициент трения 0,42, температурный порог 450 градусов Greenstuff- коэффициент трения 0,55, температурный порог 650 градусов Redstuff- коэффициент трения 0,5, температурный порог 750 градусов Yellowstuff- коэффициент трения 0,46, температурный порог 900 градусов Как-то так.
  3. Значит после прокачки супортов мутненькая заменяется на прозрачненькую и в бачке по уровню прозрачненькая. :up: На обновление много уходит ? Вот именно в то время меньше косячили, так и не гоняете. И зачем платить больше :drinks:
  4. Хороший вопрос :up: . Для города GREEN c коэффициентом 0,55 и температурой 650 С без керамики сохраняющий побольше диски.
  5. Могу порекомендовать в ЦЕННИК оригинальной (прошли всего 40 т.к.) не сточенной "ужасной дешевки" EBC ultimax USR
  6. Некоторым хватает после шоссе заехать и помыть машину ,и немного попутали причинно-следственную связь "если тормозные диски были перегреты, то имеет смысл поменять тормозную жидкость" Off. Ой, яж еще колеса прикручиваю динамометрическим ключом , а тут тормозуха.
  7. Маленькая ситуация:Вы правильно производите обгон группы автомобилей, но водитель впереди идущего автомобиля не пользуется зеркалами и начал неспеша обгон с постановкой кормы перед вами. Теперь вы можете тормозить хоть двигателем, хоть плавно заблаговременно . P.S. И мисье моргает дальним или сигналит, а может все вместе делает?
  8. Нет по КАД 110 +9, в прибалтике 130, в ... . Интересно послушать выкладки о "Неумении грамотно ездить "
  9. Подскажите какого года Nissan X-trail NT30 ? Сможете сказать насколько перегревается тормозная жидкость или не перегревается ? У большинства производителей при 2х-3х разовом нормальном оттормаживании не с супер-пупер скоростей тормозные диски ведет, потом при торможении биение получается, заканчивается проточкой дисков и покупкой новых.Никакого абсурда нет в ежегодной ревизии и замене тормозухи, но конечно не для пенсионной езды. P.S.С маслом например за лето я могу накатать 8-11 т.к. а за зиму 5-7 т.к.
  10. А чего не 5 лет . Меняйте через 15000км или 1год с ревизией тормозных механизмов, самим спокойнее будет :drinks: .
  11. И как они более жестко тестируют, если у меня (и не только)в субу с ЗАВОДА т.с. на обкатку было залито Idemitsu 0W-20, а не какой-то кисель ?
  12. Точно не помню, то-ли 2,5 евро, то-ли 3,5 евро. Не дорого короче.
  13. Да-да, особенно без учета температуры от сгоревшей топливной смеси. И "патсаны" об этом не догадываются аж с прошлого века, и пытаются какие-то проценты посчитать
  14. Спасибо.Что-же это масла прошедшие стандартизацию, в движках гадят? Может пора эти стандарты на свалку выкинуть?
  15. А какое отношение к нагреву масла в двигателе имеет NOACK, ASTM D-5800, DIN 51581, CEC-L-40-А-93 ? Прально, нужно параметры масла замерять в движках на экстримальных режимах. Ишь придумали заморозку на балконе, кипячение в колбах и лабы всякие :drinks: .
  16. Это вопрос веры и не знания(не включая турбозажигалки).Конкретно мой EJ204 на SUBARU SM 0W-20 жрал на 1-1,5 л бенза меньше по сравнению с SUBARU SM 5W-30.20-ка использовалась летом в финке при крейсерской 120+ км/ч в продолжительных режимах (2-3часа),так-же в литве-латвии при крейсерской 130+ км/ч в продолжительных режимах (1,5-2часа).Другое дело что лично мне 20-ка показалась жидковатой и менее стойкой в живучести от пробега,да и в мануале прописано 5W-30,вот и пользую Idemitsu SM 5W-30,а зимой 20-ку использую спокойно когда жаба не душит.
  17. v1adimir

    Масла Idemitsu Общая

    Не одно масло не доливал (так и катаю очередную литрушку в багажнике на всякий случай) до замены, до середины max-min не доходило.Угар зависит от манеры вождения.Вроде не шумит, может медведь на ухо наступил.
  18. Ну так от соседей слева привести.Лучше пока не вонючей концентрашки не встречал.
  19. v1adimir

    Масла Idemitsu Общая

    А вот в этих баклажках, что идет? SM или SN? P.S. Вот характеристики (хотя-бы как на SUBARU таре)могли-бы и напечатать со штрихкодом.
  20. v1adimir

    Масла Idemitsu Общая

    Нет, ИМХО жиковато на лето (зато расход на трассе 6,8л),затем SUBARU SM 5W-30,далее IDEMITSU zepro touring SM|GF-4 5W-30.Двигатель EJ204 MY08.
  21. v1adimir

    Масла Idemitsu Общая

    Это, да-а лили Mobil 1 0W-40.В 2011 году на очередном ТО я просто спросил какое масло у них есть, в результате залил SUBARU SM 0W-20. В табличке Primus -a ранее выложеной,масло Subaru отличается по параметрам.

×
×
  • Создать...