Перейти к публикации

Филимон

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Филимон

  1. Это да, тем не менее на ниссановском форуме считают, что для этого ременного вариатора лучше жижа погуще. Лучше для ремня и конусов.
  2. На предыдущем ниссановском масле такой проблемы не наблюдалось. Приходится постоянно ослаблять нажатие на педаль газа что бы сбрасывать обороты.
  3. Вывод: данное масло не подходящий вариант для данных вариаторов. Изменилась частота переключений(сброса оборотов). Теперь вся езда в основном проходит в отметке 3000-4000 оборотов. Данное масло ближе к ns3 а значит требует прошивки вариатора под ns3. Думаю что все multi масла примерно одинаковые по характеристикам а значить и с другими будет похожая ситуация.
  4. В магазине появилось данное масло по 650р за 4л. Хочу купить несколько для 2104 и Газели думаю будет самое то.
  5. Филимон

    Димексид

    Нагар забивается в масляные каналы и всё. После следует полная разборка и чистка ДВС.
  6. Филимон

    Димексид

    Если в движке серьёзные отложения не вздумайте мыть демиксидом. Закоксует каналы наглухо. Так же нельзя использовать если имеются крашенный элементы в ДВС (поддон, крышка клапанная). Если ДВС прилично грязноват но вы всё таки решились промыть то после промывки желательно снять поддон и почистить маслоприёмник.
  7. Наездил мало по этому по существу ничего сказать не могу. Менял путём вытеснения. Работает хорошо.
  8. Под твоё описание только Ниссан нс2
  9. Хрен его знает как так) Щя все делают такие универсальные масла как для простого автомата так и для вариатора. На счёт доп радиатора полностью согласен. Я бы ещё подумал и над доп. подогревом для варика т.к. при приличных отрицательных температурах он очень долго входит в рабочий режим. Зимой я много не езжу так что какие то отзывы и рекомендации дам ещё не скоро :( . Что я заметил уже сейчас что коробка перешла в более агрессивную манеру езды, т.е. если раньше она всегда старалась снизить обороты, то сейчас она их задерживает что ли, ну или снижает но гораздо позже либо не снижает вообще. Из-
  10. 1. Скорее всего ребрендинг. Они там чё то меняли. 2. Масла скорее всего разные
  11. Вообщем залил данное масло. Толчки исчезли. Так что юзаю)
  12. ДВС актеко которые стоят в чери хорошо себя зарекомендовали. Масло оказалось очень добротным.
  13. Если двигатель внутри слишком грязный не торопитесь его мыть всякими промывками т.к. это может привести к засорению поддона и маслозаборника. Если уж решились то обязательно снимать поддон ДВС для чистки вышеуказанных элементов. Как и говорили ранее масло 10-30, 10-40 без проблем справляется со своими обязанностями до -25,-30.
  14. Заказал короче но с ожиданием в 10 дней. 1200 за канистру 4л)
  15. Внешне следы какой либо выработки отсутствуют. На ощуп так же. Приборами не меряли т.к. не видели необходимости.
  16. Пробег 114000. Всегда лил только данное масло. Замена раз в 10-12т.км. Как видно по фото двигатель как новый. Ни какого лака и прочего нагара нет. 90% город
  17. Как я заметил официальные сайты производителей масел вообще не выдают масла на вариатор как аналоги если вводить автомобиль в подборе масел. Я ввожу теану 2.5 v6 либо 3.5. Исключением является только сайт равенол.
  18. Скоро будет тест мульти АТФ от зик. Глянем чё в мультик намешано
  19. Ну оригинальное масло производства Корея. А в Корее крупные заводы у Зика и там где льют Энеос. Сомневаюсь что оригиналы будут связываться с какими то мелкими предприятиями. К тому же НПЗ Зика расположен в городе где производят хундай и киа. Хотя могу и ошибаться
  20. Так как оригинал в акпп хундай, Киа льют в Корее то это масло либо с завода Зика либо энеоса
  21. Заметил что таких универсальных масел всё больше и больше. У энеоса такие же соответствия. У идемицу так же много соответствий.
  22. Думаю взять Зик цвт мульти. Вот создал темку повыше)

×
×
  • Создать...