Перейти к публикации

andyneus

Пользователи
  • Публикаций

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем andyneus

  1. 3 часа назад, BitteR сказал:

    Сколько у Вас крестовина прошла? И сколько обычно оригинальные ходят?

    Я думаю, это уже оффтоп :) 

    Скрытый текст

    Крестовина прошла пока 7,5 тысяч. Оригинальные ходят наверное в районе 200. Но отдельно не продаются, т.к. замена не предусматривается, идут в сборе с карданным валом.

     

  2. 6 часов назад, BitteR сказал:

    Получил заказанные для Лексус GX470 (Prado120) комплект оригинального пыльника, трипод Lynx и смазку Mobil Mobilith SHC 220. Самым большим сюрпризом было конструктивное отличие трипода Lynx от оригинального - у Линкса широкая часть круглая, а у оригинального фигурная с выемками для каждого "луча" трипода. Соответственно и пыльники разные.

     

    На коробке трипода Линкс ни одного слова про Китай, только про Японию. На пыльнике буквы BT-21, поиск по которым дает самые дешевые пыльники от китая INTERPARTS, внутри пыльника буквы JB-4, что означают непонятно, может это материал пыльника?. Думал старый оригинальный пыльник поставить на трипод Линкс - не выйдет.

    К оригинальному пыльнику претензий нет - материал крепче, толще, все атрибуты оригинала в наличии: надпись TOYOTA, номер 75430-N0574, материал >CR<. В местах прилегания к валу и корпусу трипода концентричные приливы, наверное на самом валу и на корпусе под них проточки сделаны.

     

    Потом отпишитесь, сколько прошел трипод на Mobilith SHC 220.

    У меня тоже была мысль, а так ли плохи китайские запчасти, может быть в них просто смазки неподходящие? Сейчас в процессе эксперимент, сколько пройдет китай с хорошей смазкой. Правда, там крестовина Febest (необслуживаемая), но смазка тоже Мобил (100).

  3. Name1978 Я согласен с  D'AVerk, какой смысл мечтать об идеальной смазке? Забей Гадус, стань первопроходцем, потом отпишись. У нас в Якутске, в -50 обычно люди машины ставят в теплый гараж, либо накрывают теплым тентом, прогревая через 3-5 часов. Но есть владельцы, которые оставляют машину на улице на всю ночь, грея только двигатель. При этом в ШРУСах заводская смазка, явно не рассчитанная на арктический климат. А поскольку новые машины так обычно не насилуют, на улице в основном ночуют старые корчи, с неоднократно меняными на китайские шрусами, набитыми смазкой ШРУС-4М. И ничо, ездят. Кстати, большинство марок японцы, и большинство из них - тойоты. Я понимаю, что потом кто-то из них сталкивается с заменой шрусов или приводов в сборе, но какой процент именно по причине морозного износа, а не попадания грязи из-за рваного пыльника - не могу предположить, статистики нет. Многие продают машину раньше этого момента, так и не познав проблем. Один только Белковод тратит время и деньги на эксперименты.

  4. В общем, почитал я оригинальный мануал на английском по поводу разборки приводов, и мнение мое кардинально пошатнулось. Там написано, что вообще ВСЕ надо помечать - и вал относительно тришипа, и ролики каждый относительно тришипа и стакана. Только не написано, почему. В общем, беру свои слова назад, по поводу "без разницы", сам теперь в сомнениях :D

  5. 2 часа назад, Avdeev1962 сказал:

    бытует мнение - что графит или  молибден просто необходим в шаровых и рулевых наконечниках

    Вопрос конечно не ко мне был, но думаю, молибден от ржавчины не спасет, а именно от попадания воды и грязи через поврежденные пыльники умирают эти узлы

  6. 1 час назад, Name1978 сказал:

    Вероятно, что про колесо именно так и есть. А по существу вопроса что можете сказать про трипод?

    Тебе доказательства нужны что ли? Просто не парься. Вот на моем триподе эти ролики с основанием и без стопора, т.е. можно поставить наоборот, и будет ехать, только сломается быстро. А на твоем без разницы.

    трипод.jpg

  7. Name1978 Нет смысла в этой возне. 

    30 минут назад, Name1978 сказал:

     

    Есть люди, которые и колесо прикручивают так, как снимали, соском в определённом положении относительно ступицы и думают, что это для лучшей балансировки

     

    А эти действия от невежества - вернуть все "как было"

  8. Мне один "автомеханик" сказал, что вот такая смазка не фонтан. Типа долго в узле не работает, т.к. рассчитана на кратковременные нагрузки в подшипниках самолета при взлете-посадке. И Циатим лучше (правда не уточнил, какой именно, какой-то белый). Можно ему верить? 

     

  9. А нет ли желающих получить референсные данные? Я имею в виду протестить оригинал Honda Z1? А то ведь не с чем сравнивать :unknw: Правда не уверен, можно ли найти литрушки в продаже.

  10. 21 минуту назад, Sawa сказал:

     не понятно его поведение в различных условиях, не более)

    Я бы тоже задумался, куда делся литр масла за 600 км :D А так у меня на нем после 3 тысяч полщупа где-то уходило. Впрочем, и на черной петроканаде (сейчас залитой) так же. Могу ошибаться, но на киксе вроде меньше расход был. Через месяц залью снова кикс, весной проверю.

  11. 13 часов назад, Sawa сказал:

    За 600 км. уровень упал с максимума до минимума и это на контрактном моторе, и это же при том, что по трассе за 4000 км. уровень не сдвинулся, и это же при том, что прошлый двигатель застучал на этом масле. Совпадение?:nea:

    Совпадение. Так пишешь, будто это какое-нибудь М8. Нормальное масло. Я пару раз заливал себе, ничего не случилось. Перешел на Kixx G1 (гораздо тише), потом попробую ZIC X5.

  12. 30 минут назад, Hasen сказал:

    почему оно не темнеет к 5000 км пробега? все масла что ранее заливал, всегда темнели на щупе к 3000 км было уже черное, а это светлое на щупе

    Хуже моет видимо

  13. В 22.02.2018 в 04:36, Bemsik сказал:

    Ребята прошу совета, сейчас использую масло PC SS 5/30, как Вы считаете, целесообразно ли использовать летом масло PC суприм 5/30, а на зиму суприм синтетик 5/30. Или лучше одно пользовать. Вопрос также в экономии, машина расходует масло порядка литра на 5 тысяч. Проезжаю около 4-5 тысяч, булькаю литрушку и катаю до 8-ми, далее замена. 

     

    У меня на этом примере вопрос: чем синтетика (VHVI) предпочтительнее полусинтетики? Большим интервалом замены? Или то, что чище база и меньше отложений в моторе? Критично ли это в интервалах 5000 км?

     

    Прикупил черную канистру, планирую на лето залить. А вот на зиму попробую Лукойл люкс 5-30, ибо в 2 раза дешевле Кикса 0-30. Также зимой в -40 хочу сравнить текучесть петры и лукошки...

  14. В 03.05.2018 в 15:27, SL1 сказал:

    Не путаем Idemitsu и Idemitsu Zepro. Idemitsu, если это не Zepro, вполне себе обычный продукт, и удивляться тому, что двигатель на Кикс работает тише не надо.

    Да и на Honda Ultra LTD 5-30 так тихо не работал...

  15. В 03.05.2018 в 12:49, mare сказал:

    Еще раз, молибден никак не влияет на тишину работы ДВС! Все зависит от базы, основы масла. Молибденовые включения способны работать там, где обычная смазка просто бессильна, например, при критических температурах (вплоть до 400°С), когда мотор работает на грани своих возможностей и нуждается в эффективной смазке и теплоотводе. Или наоборот, при аномально низких температурах, сохраняя при этом необходимые для образования защитной масляной пленки свойства. и не более того! Вот Молибден покажет себя, если это в АКПП или МКПП, или в дифференциалах и на мостах! 

     А что касаеться Идемицу, так там молибдена больше, чем на Кикс 0-30 !  Но Кикс 0-30 тише, и не потому что молибден, а потому что база масла другая.+ Вязкостные характеристики.

    А для чего тогда добавлен молибден? Не думаю, что Кикс 0-30 рассчитан на какие-то критические температуры...

  16. 19 часов назад, mare сказал:

     А что касаеться Молибдена- этот химикат никак не влияет на шумность работы ДВС.  

    Не скажите, не скажите...

    У меня мотор гораздо тише стал после перехода с Идемицу 5-30 на Кикс 0-30. Я даже не знал, что он может так тихо работать :good3:

  17. 1 час назад, torcon сказал:

    Как вы знаете мы с форумчанами решили дополнительно протестировать CCS масла при Kixx G1 0W-30 API SN/CF ILSAC GF-5 при -35C в PLM labs.

     

    Вчера прислали результат 

     

     

    CCS при -35C = 4324

     

    И дополнительно Projector и Van12 послали это же масло в стороннюю лабу. Результат пусть ребята выложат ниже.

    Ура, наконец-то!

    Итак, идеальное масло найдено. Теперь остается найти самые низкие цены :good3:

×
×
  • Создать...