Перейти к публикации

alerana89

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О alerana89

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Химки
  • Масло
    castrol edge professional oe 5w-30 (С3)

Старые поля

  • Авто
    hyndai Santa fe

Посетители профиля

418 просмотров профиля
  1. А не могли бы дать мне ссылку на сетку с мотюлем? Че то поиском у меня тут не особо получается, видимо может, из за того что сижу с телефона..
  2. Понял спасибо за короткий и ясный ответ, буду дальше лить что лил а именно 5w30
  3. Я понял, вы тоже извините) просто на счет мотюля, мне он достаётся в принципе из очень хороших рук и по приемлемой цене, по этому в принципе его и заливаю и на предыдущие машины тоже его заливал, ну если честно меня он вполне устраивает, по этому не хочу экспериментировать и переходить на что то другое, проводить различные эксперименты разных "рекомендованных" масел на своём двс и тд, в целом просто вопрос был у том, есть ли необходимость переходить на более густое масло если пробеги скажем 200-300к и выше ? Типа продлит ли это ресурс двс если к примеру перейти с 5w30 на 5w40 или 10w40 ? Или н
  4. Понял, не знал что есть специальные масла 5w30 для больших пробегом если честно, не подкиньте ссылочки? Ну и интересует конечно из линейки motul
  5. Я сейчас отредалктирую и удалю все лишнее если вам будет проще, к вопросу зачем я это сделал, отвечу, как всегда найдутся профессора на форуме, которые будут задавать эти глупые вопросы на которые я постарался заранее ответить
  6. Я вас понял, спасибо, думаю более вопросов нету..
  7. Ну во первых, сколько машин у меня не было, не разу не видел чтобы производитель рекомендовал переходить на более густое масло при повышенных пробегал, во вторых некоторые производители могут рекомендовать элементарно не менять масло в АКПП и что ? Они всегда правы ? Ну и в третьих, естественно перед тем как задать вопрос тут, я ознакомился с руководством по эксплуатации автомобиля!!
  8. Ну если об этом написано аж 36 страниц, мне что все страницы читать ? Почему нету коротко и ясного ответа?
  9. Спасибо! Но как я понял вроде нет, все таки сидеть и читать все 36 страниц и потом делать выводы, ну так себе если честно.. Да расход как стал замечать, вроде бы стабильный не прогрессирует..
  10. Нет, вопрос совершенно в другом, нужно ли вообще на пробегах 200к+ переходить на более густое масло ? К примеру если я заливал 5в30 нужно ли переходить к примеру на 5в40 ? Или нету такой необходимости и нужно дальше лить то что лил (5в30) вне зависимости от пробега, в этом вопрос!
  11. Просто есть ли смысл ?? Или оставить 5w30 и лить дальше ? Не смотря на пробег, честно не смог разобраться в ветках форума и найти подобную тему..
  12. Двигатель g6ba 2.7, пробег 227.000км. Лью 5w30, вопрос, есть ли смысл переходить на более густое масло в связи с большим пробегом? К примеру на 5w40 или 10w40? И вообще, практикуется такое, что с увеличеными пробегами нужно переходить на более густое масло ? Вопрос касается не только g6ba а в целом и остальных двигателей? Есть ли такая практика и рекомендации ? Надеюсь вопрос задал коротко и доходчиво..
  13. спасибо, наконец хоть кто то ответил ;) а то что титан добавили, это типа хорошо? ну то есть на самом деле там такие присадки идут типа титановые, а до этого мол все лохи ездили на обычных маслах ? или это такой очередной пиар ход ? и кстати другие производители масел тоже стали добовлять этот чудо титан ?

×
×
  • Создать...