Перейти к публикации

avt-maste

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О avt-maste

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог
  • Масло
    Sintec Platinum 7000 SAE 5W-30 GF-6A

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi ASX

Посетители профиля

1 196 просмотров профиля
  1. avt-maste

    EDIAL автохимия

    Залью для профилактики. В бенз кстати уже как полтора года кидаю табсы, был детон, сейчас нет, даже без них. В общем лишний раз почистить хуже не будет...
  2. avt-maste

    EDIAL автохимия

    Заказал на wb Активная Защита Двигателя. Поболтал, залил, после уже заметил на стенках бутылька остались кристаллики как песок и на дне пару прилипших больших. Пытался разболтать маслом этот остаток, тщетно. Надеюсь двигло не закашляет. Проблем особых не было. Пока только 200км проехал, изменений каких то не увидел, по шуму тише не стало, расход не изменился. Мотор Mitsubishi 1.8 4B10, пробег 145к.
  3. Накатал с Eurol Oil Treat около 300 км и слил. Греметь стал еще громче. Залил кастрол + 7% эстреров и стало как и раньше с этерами более менее сносно. На драйве еще наткнулся на "МПГ СИСТЕМУ", но похоже на лохотрон, хз, ни убедительных отчетов, ни фото результатов я не нашел.
  4. DRON 33 понял. думаю я уже размягчил там все что можно)) Да, безусловно, с эстерами по приятнее, но все же не достаточно, что б не раздражало)) С эстеров я наверно уже не слезу как минимум на этой машине. Так что буду продолжать эксперименты. Если получится то и Кендал масло попробую. Пока что, уже заказал Oil Treat, на неделе залью. Потом и Stop Leak возможно попробую))
  5. DRON 33 Ок, ща закажу. Как залью, покатаюсь немного и отпишусь об измениях в плане шума. Сори, а РТИ это чего?)
  6. DRON 33 Так что лучше попробовать сначала, Eurol Engine Oil Treat или Eurol Engine Stop Leak, что посоветуешь? Я недавно только заменил масло. Масло ZIC 5W30 X7+5% эстеров.
  7. FSanek Да попробовать то вариант. Но не особо то оно доступно. В автодоке и емексе нету. В экзисте из 5w30 только GT-1 Dexos1 5W-30 по 891 руб. за кварту.
  8. Booster да шут его знает, щас уже и не упомню, лил промывки долгие от хадо, ликвимоли, кома, ngn, еще какие то, не помню уже. octavia можно попробовать, такую не лил еще.
  9. Booster Амсоил пробовал, я не сравнивал досконально, с редлайном, но вроде считается хорошим. Ну потише как то не стало. Мне показалось, что даже и позвонче стал мотор. Еще помню, что от какой то промывки долгоиграющей потише становилось, пока она плескалась.
  10. Сори, а что имеется заменить на Red line? Red line только масло знаю.
  11. Парни. Что посоветуете, Киа сид, мотор гамма 1,6, 180к пробегу, может и больше, что бы снизить шум и то что более менее доступно в продаже. Капиталить не хочу и не буду, по сути и причин особых нет, если и буду думать что делать с мотором, то поставлю контракт. Масло не ест и не ел. Но гремит как дизель, на горячую как очень тихий дизель. Цепь менял. 20к назад чистил димексидом, т.к. был прилично залачен предыдущими хозяевами. За эти 80к что я езжу, пробовал, ресурсы, супротеки, разные промывки (которыми толком ни чего не отмывалось), разные масла и дорогие и бюджетные. Сейчас третья замена, з
  12. avt-maste

    Димексид

    На такой же смеси катал, так же появилась детонация, выкатал потом еще на чистом безине бак, с двух разных заправок, ни чего не изменилось. Поменял масло и все прошло. Также потом ради эксперимента перед очередной заменой масла, ливанул совсем чуть чуть в масло и так же появилась детонация, промыл, сменил масло и все прошло.
  13. avt-maste

    Димексид

    Да все уже в курсе что на горячую. Какая разница, он выпадает в осадок, отслаивается от масла и не факт что после ночи он опять хорошо взболтается при езде. Короче на своей решил пока не испытывать. Клапан у меня в нем болтался, с температурой почти кипения всю ночь, нагар никуда не ушел, немного разве что (клапану правда сто лет в обед). Может за пару недель бы и съело бы и это он практически в концентрате плавал. Короче затея хорошая, мне нравится, люблю эксперименты в таком плане, пока подожду. Мож кто замутит более оптимальный замес.
  14. avt-maste

    Димексид

    Кататься я бы с этим делом не стал бы, ну и с поддона краску ради такого сомнительного эксперимента не стал бы. Погонять на ХХ немного можно, но толку будет мало. Залегшие кольца эта жижа не отмочит. Клапан ночь лежал в замесе (димексид+касторка), потом просто в димексиде, ну сверху че то там разрыхлило, не более.

×
×
  • Создать...