Перейти к публикации

Arab-chik

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Arab-chik

  1. Arab-chik

    Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)

    В целом согласен, но вот какая парадигма : более половины Тойота-водов Сибири и Дальнего востока, с фильтрами с110/113, из тех кто не экономит на обслуге - с успехом 20 лет используют фильтры VIC. Но дело в том, что расчётное давление их перепускных байпассов - 1/1,2 атм, тогда как у оригинальных фильтров Toyota, изготовленных в странах третьего мира, соответственно - 1,6/1,8 атм. У w7015 - этот параметр составляет 1,4 атм. Это несколько ближе к оригиналу, нежели у VIC - не правда ли? А если учесть, что на загрязнённых "оригиналах" в последнее время нет-нет, да и происходят прорывы фильтрующей
  2. Arab-chik

    Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)

    Не пойму, про какой именно фильтр, Вы мне доказывете. Если про Mann w7015 - то как бы я, наоборот за него могу ручаться, в том числе уже год, как рекомендую всем знакомым на Тойотах использовать именно его, вместо VIC c110/113. Про салют никогда не слышал, тем паче ничего не писал. А вот говнокачество Базальтов - вскрыто и обнародовано не единожды. Вобщем уточните Ваш посыл.
  3. Arab-chik

    Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)

    Фильтры Mann w7015, теперь используются мной на всех Тойотовских двс, под маслофильтры с110/с113 - безусловно лучшие из аналогов, с байпассом на входе. Тестовый образец откатал 350 моточасов на масле Amsoil ss 5w-30, в двигателе 3s-ge, практически весь интервал - при максимальных нагрузках и высоких оборотах.
  4. Arab-chik

    Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)

    Как бы у этого фильтра расположение не обиходное. Изначально указывал, что интерес к данному фильтру, именно из-за конструктива перепукного, на втором месте предпочтений материал и качество исполнения фильтрующего элемента, в третьих параметрах важно давление открытия клапана ~ >1,5 bar. То что предлагает каталог неизвестно с каким клапаном, во вторых с = 1 bar.
  5. Arab-chik

    Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)

    В каталоге при подборе есть указание, что перепускной клапан именно верхнего образца, как на данном фильтре? Может я не туда смотрю... И чем отличаются параметры резьбы 3/4-16 UNF от 3/4-16 UNF-2B ?
  6. Arab-chik

    Mann W7015 (Ford Focus II, Ford Mondeo, Volvo, Land Rover)

    Хороший фильтр, именно поэтому тоже интересует совместимость с Тойотой, потому как в аналогах с-110/с-113 с таким клапаном, рынок пока предлагает лишь базальт, качество бумаги которого меня не впечатляет. Всё же параметры резьбы и кольца, были-бы не лишними.
  7. А можно по конкретней, пример такого чудо масла ?
  8. Тут на форумах вычитал, что автол по вязкости ближе к современной 20-ке, а камазовское к 30-ке. И по личному опыту заметил уменьшение износа на моих двигателях, с той поры как "слез" с 40-ки, ещё в 2009... когда в VVT-i моторы, большенство ещё лили 40-ки, а некоторые и 50-ки.Посему, мне наоборот хочется "по-жиже" (но при этом крепче), но в селику не вижу смысла, ввиду того что зазоры ещё старого образца, а вот платсик жены с 1nz-fe - пожалуй переведу на крепкую 20-ку.
  9. @nesto, Ну как бы контрактный двигатель со 110 т.км по оригинальному аукционнику, была проведена глубокая ривизия с заменой ВСЕХ резиновых изделий на оригинал, ролики, грм, помпа. Вообщем лайт капиталка. Масло подьедает при регулярном валилове исключительно еденичные масла, среди которых предположительнг будет и нжн норд. И да знаком мне, твой е мотор с турбой, будь он у меня - тоже бы лил 50-ку. В своем же отмечаю незначительные перегрев и начало отложений в камере сгорания при переходе уже на 40-ку. Так что не вижу причин пробывать 50-ку в принципе. Сейчас в мыслях : стоит ли вообще пробыва
  10. Так и не разобравшись с зольностью, добавились вопросы об нужной вязкости : исходя из зазоров двигателя старого образца, и косвенно из того что двигатель постоянно работает на средних оборотах, и часто на высоких - смотрю в сторону полновязких масел . Но учитывая наличие маслофорс охлаждения днища поршней - охлаждают лучше маловязкие, и ещё попробывав идемитсу 40-ку, заметил сдвиг теплогого режима двигателя, в сторону его повышения. Норд 5-30 - не устраивает, уже только из-за склонности у многих его использующих, к расходу. Я же стараюсь лить то, что у других на гражданских моторах - вообщ
  11. @Юрий Холод, Жирных - в смысле густых, с высокой вязкостью. SS 10w-30 из данной темы расматриваю исключительно потому, что об нём толкуют как о приближенном к 5w-30. А само SS 5w-30 мне доступно лишь в литрушках, то бишь с переплатой. В доступе так-же Европейская формула 5w-30 с низким соержание золы и кальция, вот и пытаюсь понять что из доступного, мне удачнее подойдёт. Никак не определюсь - учитывая повышеную зольность SS линейки, пойдёт на пользу или во вред.
  12. Я не поклонник "жирных" масел, 10w-30 это максимум и то исключительно для летнего сезона. И именно такой доминатор мне не доступен в интернет магазах, а искать ещё где либо, типа Ебэя и иже с ними - мне не надо.
  13. @Юрий Холод, Как бы на плато юго-западной сибири, прямых участков в изобилии. И вопрос заключался не в том где, как, и зачем - мне можно отжигать. Интересовало сравнение двух конкретных масел одного производителя, из тех что мне доступны. А контекст "форсирванный" указан, как уточнящий о повышеной степени сжатия, использовании только 98-го бензина, и что заточен на высокие обороты. Соответственно повышенные температуры и нагрузки, на высоких оборотах, ввиду чего я и расматриваю ПАО+Эстеры. В любом случае спасибо за наводку на Доминатор, обязательно его изучу. П.с. Глянул, Доминатор мне не
  14. Смотрю в сторону этого масла, для форсированного древнего атмо японца, которому регулярно вваливаю - и вот содержание золы как раз и отпугивает, хотя посты уважаемого Торкона успокаивают. Что Вы думаете по поводу Амсоила европейской формулы 5w-30 ? Или же там количества золы и кальция слишком мало, либо оно не подходит для идеальной формулы, по каким то другим не известным мне, как новичку , параметрам ?
  15. А что касается NGN, чисто интуитивно изначально выбирал его, но перелопатил много форумов и доводы знакомых как-то разубедили меня связываться с темной лошадкой. Хотя не раз убеждался, что порой предложения от малоизвестных производителей - по характеристикам, превосходят именитые бренды. И так во многих сферах.
  16. Спасибо. То бишь на зольность при отсутствии сажевого фильтра и катализатора, впринципе можно внимания не обращать? Просто наткнулся на тему про какой-то эффект , типа ранней детонации на двигателях с прямым впрыском, где полнозольники выставляются как виновники этого эффекта, и хоть у меня распределенный впрыск, иногда проскакивают в некоторых режимах непонятные мне как опытному механику, хлопки детонации. И если есть хоть малая толика вероятности, что отчасти это от высокой зольности. То я ради здоровья мотора откажусь от лучшего кандидата. Или же зольность ни на что, кроме как на экологию н
  17. Здравствуйте эксперты и любители ! Авто : Toyota Celica 1994г.в.левый руль Двигатель 3sge(yamaha), механика. Среда обитания - западная Сибирь. Температура использования то -42 до 45С°, ежедневная эксплуатация, режим город 60% - трасса 40%. Состояние двигателя - близкое к идеальному. Обычно избегаю обсуждений на масло тематику, т.к. на вкус и цвет у всех предпочтения свои, но пытаюсь изучить тонкости масленых компотов, и уже определился со списком кандидатов. В приоритетах синтетика на ПАО основе с Эстерами 5W-30, интервал замены 5 — 7 тыс.км. Но вот в чём суть загвоздки, как бы я

×
×
  • Создать...