Перейти к публикации

sanya02

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sanya02

  1. Дистилят разве пойдет?
  2. Привет! Окта А7, январь 2017г. 1.6 6АТ, 26т.км. Хочу поменять антифриз, залит G13. Есть европейские и японские допуски. Все говорят переходить на японские, так как ТТХ у них лучше и у них нету силикатов, у них фосфаты, но нужна мягкая вода. Но нахрена мне вода, если я буду готовый фриз заливать. Я не думаю что в японских двигателях есть, что то из металлов, чего нету в европейских двигателях. Алюминиевый движок, патрубки и резинки. G13 (SOAT) плох, тем что у него есть силикаты, которые оседают и глицерин, который уменьшает теплопродимость. Тогда получается лучше использовать G12+ (OAT) в кото
  3. Привет! В прошлом году заливал это масло (ТатНефть Luxe ПАО 5-30) и слил его через 150км. Общий пробег движка 4000км . 1.6L. Залил NGN Profi и тишина. Проблемы были, когда на газ нажимаешь движок шумнее работать начинает (шум гидриков) как на кастрюле с болтами едешь (только когда на газ нажимаешь) Мне сказали что такой эфект бывает от масел на ПАО.(что двиг шумнее на них работает) Так же заливал в новый Хёндай i30 ZIC на ПАО после Шелл Хеликс , так же громко начал работать двигатель (стук при разгоне, как гидрики шумят). Мне ОЧЕНЬ нравится по данным новым и отработке масла NGN, как и я и друг
  4. sanya02

    Масла NGN ОБЩАЯ

    NOVUS TITAN -это не NGN. Так что хз.
  5. sanya02

    Масла NGN ОБЩАЯ

    AGATE не имеет 502 или 504 допуск.
  6. sanya02

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Согласен. Но emerald на С3 и характеристики хуже чем у profi. Прост не стоит эти масла больше 250мт\ч катать, а так устраивают всем). Залил ТАТНЕФТЬ LUXE PAO 5-30. 1.6 шкода, пробег всего 9700 (общий). При нажатии газа, начало слышно, как что то стучит в двигателе( Гидрики или клапана?( При profi такого не было. Плохо это или хрошо-хз.
  7. sanya02

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Приветствую! Подскажите мне какое масло взять?) Ездил на "NORD"- яб сказал, зимнее масло, хорошо для тех у кого холодно(хороший пуск зимой, за то большой угар летом). Пересел на "PROFI"- проехал 6000км и 262м/ч. Масло все черное и скорее хочется его заменить. Это масло чисто крекинговое- держится не долго, нужно брать Гидро+ПАО, а это "EMERALD", но он идет как ACEA C3- • Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с агрегатами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованны
  8. Интересно, а куда мои тесты отсюда по прожарке масла NGN делись???
  9. sanya02

    расход масла шкода

    Ну с другой стороны, если мотор жрущий, то необходимо было поставить датчик уровня. А то даже на жигах он есть, а в машину за 1200000 не удосужились поставить) обидно.
  10. sanya02

    расход масла шкода

    Машину продал на пробеге 5000км. Не стал заморачиваться) А жор даже такой, они сказали что норм! Что укладываюсь по нормам- 500мл. на 1000км! Вот если больше 2л съело, за 4000т.км, то тогда была проблема.
  11. sanya02

    расход масла шкода

    Ну ОФ сказал на такой жор, что сам виноват- не следил каждые 1000км за маслом. А датчика уровня на 1.6 нету! Вот и лазийте каждую 1000км под капот и следите! Вот такой прикол сейчас за 1200000р. продается)
  12. sanya02

    расход масла шкода

    Я же говорю, что мотор ест масло(1.6) официалы подтвердили этот факт, а нынешние tsi не жрут масло. Ребят я не говорю что масло плохое, наоборот хорошее, но походу есть угар. Может такая партия папалась. Может эффект какай то произошол с кастролом, который с завода был залит.
  13. sanya02

    расход масла шкода

    я не спрашиваю почему он ест масло. Машина новая. Я сказал что масло ngn сильно угарает и привел свой тест прожарки, где это подтвердилось.
  14. sanya02

    расход масла шкода

    Я же все написал! Как вы читаете, потом вопросы задаете на который есть уже ответ.
  15. sanya02

    расход масла шкода

    Сам двигатель чуток ест масло, но не 2л за 4т км!
  16. sanya02

    расход масла шкода

    Решил поделиться своим опытом с НГН Норд 5в-30. Было залито 4 литра в новую Шкоду Октавию А7 1.6 АТ при пробеге 1000км и было замененно на такой же ngn. При замене щуп был полностью сухим, слилось только 2 литра из 4! Получается 2 литра масла угарело за 4000км по трассе- не город! Скажу плюсы: малый расход топлива на нем - 5л трасса, 8-9л город, масло холодное. Буду переходить на Полимериум.

×
×
  • Создать...