Перейти к публикации

nolan.sea

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О nolan.sea

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Масло
    Lukoil Claritech 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Captiva 2.4л бенз 167лс 2012г
  1. Текст под прямоугольником ACEA/API продублирован на русском языке скорее всего из-за Беларуси. То есть там английский (для всей Европы) и русский (для Беларуси). Ну и интернациональная наклейка на всех языках. Это масло продавцы к нам в РФ привозят из Беларуси. Просто смущает тот факт, что европейская канистра не имеет никаких способов проверки на оригинальность. Неужели так и раньше было?
  2. Этот вопрос тоже задавался на страничке товара, продавец ответил: "Этикетка же интернациональная, на ней присутствует текст на более 10 языках, в том числе и на русском."
  3. Доброго дня. Коллеги, подскажите пожалуйста по поводу оригинальности этого масла. Пока еще скидка действует, хотелось бы урвать, но не нарваться на подделку. Shell HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30 Как видите по фотографиям и видео, новая версия канистры, европейская, может такую еще не успели подделать? В отзывах люди пишут, что нет наклейки с голограммой, под крышкой нет защитной фольги, канистра не запаяна пломбой, поэтому пришло с подтеками. Продавец на Озоне - АЛЛЕЯ ГРУПП. Сертификат качества у продавца имеется. Так же на страничке товара люди задавали вопрос по поводу
  4. Цена масла меня особо не волнует, мне важно какое лучше. И выходит, хоть и среднезольник Кларитек 5W-30 дороже чем Армотек 5W-40, для меня с моим расходом лучше попробовать полнозольник Армотек 5W-40. В дополнение думаю стоит приобрести полный набор для раскоксовки LAVR ML203 320мл + LAVR 5-минутная промывка 450мл. Может кольца залипли просто, отсюда и такой жор... P.S. а то что подделок на лукойл масла нет, это радует)
  5. Lobshter значит оптимальным вариантом для меня будет залить Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Ну а надпись dexos ни о чем не говорит, кроме как о экологии и дизельных движках, поэтому мне на нее смотреть не надо. Если я все правильно понимаю... Если все так, есть ли подделки на это масло Lukoil Genesis Armortech 5W-40 ? Если да, какие способы ее узнать чтобы не "попасть" ?
  6. Масло жрет 4литра на 10т.км. (Кларитек 5w30), до этого 3.5литра на 10т.км.(Глайдтек 5w30), до этого 3литра на 10т.км. (оригинал GM dexos2). Так какое мне лучше тогда, Armortech 5W-40 или Claritech 5W-30 ? P.S. в моей книжке (стр 249 и 295) написано только про допуск dexos и вязкость 5w-30, 5w-40, 0w-30, 0w-40, больше ничего.
  7. Доброго времени суток. Авто Captiva 2.4л бензиновый двиг/167лс, 2012г, АКПП. Масло по инструкции должно соответствовать допуску dexos. LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 не имеет допуска dexos, значит оно мне не подходит? И второе, есть немного другое масло, LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-40, в нем есть допуск dexos2. Читал, что его якобы можно заливать в бензиновые двигатели, однако в спецификации четко написано, что масло предназначено для дизельных двигателей. То есть мне оно не совсем хорошо подходит...
  8. Добрый вечер. Такой вопрос. Знающие люди порекомендовали мне залить Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (на мою машину нужен dexos1) Теперь же об "dexos1" убрали упоминание на упаковке. Вопрос - лить можно? ничего в масло не поменялось? или состав изменился раз зачеркнули dexos1 ?
  9. Здравствуйте. Приобрел масла: 1. Shell Helix Ultra 5W-40 4л (main in Russia). Дата по бэч-коду OCT16 2. Shell Helix Ultra 5W-40 1л (made in EU). Дата по бэч-код DEK14. 4х-литровый проверил на сайте ac.shell.com - подлинный. Единственное, заметил визуально, что нет надписи сзади "PEEL HERE", но, возможно, это ничего не значит. 1-литровый в сомнениях, проверить на сайте его нельзя (видимо в далеком 2014 не было этих наклеек для проверки на сайте). Потом, у штрих-кода сверху нет белого поля, это вроде как признак подделки. Полный бэч-код 10653848D132825 DEK14 если я правильно прочел, там т

×
×
  • Создать...