Перейти к публикации

YoshiMasta

Пользователи
  • Публикаций

    350
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем YoshiMasta

  1. 21.04.2024 в 05:39, Арт Ойл Премьер сказал:

    2. На сегодняшний день в России нет официальных дистрибьюторов так как компания TotalEnergies официально ушла и России. 

    Не могу с вами согласиться. Много лет сотрудничаю с Интер Оил в СПб, которые до “ухода” Total были официальным поставщиком масел этого бренда в РФ. Интер Оил и сейчас является поставщиком масел Total и Elf, за тем лишь исключением, что вероятно не имеет официального статуса, как и любой другой поставщик. 

  2. 1 час назад, Kennykenny сказал:

    YoshiMasta присадка у них Лукойловская, чей сейчас на Teboil бензин тяжело сказать. С февраля, что я смотрел,  мне кажется было все, что только возможно купить на НБ. Соответственно  и в бак попадает солянка из разных бензинов , а не то что в паспорте .

    Грустно. Тем самым я дополнительно убеждаюсь в том, что на сегодня максимально приемлемым топливом является 100 от Лукойл. Благодарю!

  3. 2 часа назад, Kennykenny сказал:

    на ЕP6FDTM перепробовал все ВО в Москве и области. Для себя такой вывод сделал:

    1. РН - Рязань 

    2 ЯНОС

    3. ГПН(МНПЗ, Омск)

    4. Татнефть

    5 . Лукойл 

    По ощущениям чем больше эфиров тем веселее и эластичней едет.

    Лукойл самый скучный , постоянно пытается пониженную включить

    Прикольно. Я вот хз, чем бенз на Тебойл, но если там присадка та, что была и на Шелл, то мой рейтинг выглядит бы следующим образом:

     

    1. Тебоил с присадкой как на Shell

    2. ГПН

    3. РН

    4. Лукойл

    5. Кинеф 

  4. 2 часа назад, Normet сказал:

    ока никакое, есть АЗС по дороге на работу - попробую покататься чисто паспорта посмотреть, что там.

    Благодарю! 

    2 часа назад, Normet сказал:

    100 зимой тебе не понравилась видимо из-за запуска и работы на холодном двигателе

    Запускалось вообще без проблем, но местами жал тапочку а какие-то задержки проявлялись, ну знаешь, как турбояма, ладно был бы ваг, я бы и не заметил, но тут конструкция турбины другая, не ожидал таких подстав, один раз чуть не подставился серьезно из-за такого, а потом перешел на ГПН и проблема прошла. 

     

    В общем, еще раз благодарю за отсутствие философии, и прямое указание на Лукойл! :drinks:

  5. 53 минуты назад, Normet сказал:

    100 от Лукойл. Остальные мы с Юрой откатали - такое себе. И да - РН с водичкой.

    Лукойл ОЧЕНЬ скучный, но надёжный, как швейцарские часы.

    Благодарю, Илья! Твои рекомендации ценные и к ним стоит прислушиваться. Перейду на Лукойл. 

    Но прежде с твоего позволения задам вопрос. Тебоил (в прошлом Shell) теперь принадлежит Лукойлу, но ведь это не значит, что они обязаны закупать Бенз только на НПЗ которые принадлежат Лукойлу, но при этом по присадке у них вроде как все также уклон на модификатор трения (если я не ошибаюсь)? В прошлом году летом очень нравилась сотка от Тебойла именно потому, что двигатель работал очень мягко и тихо, я даже форсунки (прости за эту субъективщину) не слышал. Какое твое отношение к Тебойл?

  6. 3 часа назад, Flashback сказал:

    P.S А так Прынц легко должен переваривать 95, ИМХО. Может уже просто проблемы с чистотой топливной системы?

    Не знаю, ему 25т.км пробега, масло каждые 5т.км. меняю. 
     

    3 часа назад, Flashback сказал:
    Скрытый текст

    Я уже десятки лет лью Лукойл, Роснефть, Гпн, никогда вопросов по качеству не было, на турбах сижу уже довольно давно, на данный момент у меня уже 7 турбоваг и если считать Пассат B8 отца на дизеле (а обслуживал его я как и следил) то восьмой, так что опыт заливки 95-100 от перечисленных АЗС у меня обширный, отец имеет стаж под 40л, никогда опять же не слышал от него ругани на Лукойл или Роснефть, в ГПН он заправляется реже ибо в КБР их мало, так что мой опыт увы противоположен вашему. Опять же франшизных Азс уже по сути нет, так что пробуйте что-то другое и померьте откаты если есть такая возможность, всё же цифры это не жопомер.

     

    Да я же вроде тоже уже 3 турбу катаю из которых 2 вага. Тоже все АЗС попробовал, все виды топлива. Никогда проблем не было. Но в свете того, что мы можем положиться теперь только на свою нефтехимию, и к оборудованию вопросы некоторые есть, особенно в части профилактического обслуживания. Как-то стал ощущать и по поведению машины и по расходу, что на разных АЗС стало периодами прямо контрастно отличаться поведение машины. Собственно, поэтому решил у форумчан справедоваться, а что собственно сейчас по СПб твориться и откуда бенз особенно 100. 

  7. 1 час назад, Flashback сказал:

    P.S У вас Принц? Странно, у принца же степень сжатия не такая уж и высокая, особенно у последних адаптированных для РФ, там кажись вообще 9.5, такие и на 95 прекрасно себя чувствовать должны, не говоря уже про 98-100.

    Он самый. Не нравится ему (на самом деле моей заднице) 95. Лью практически в 99% случаев 100, и зимой и летом и в морозы и в жару. 

     

    1 час назад, Flashback сказал:

    Регулярно лью 100 от Роснефти и Лукойл, пока всё стабильно, откатов на 100 практически нет даже в +40, на ГПН заправляюсь редко но когда проверял показания УОЗ были аналогичны Лукойлу или Роснефти.

    С Роснефтью с очень хорошо знакомыми мне людьми были проблемы, им залил воды вместе бензина. Роснефть признала свою вину и в добровольном порядке все обещали компенсировать. Отсюда вопрос появляется о стабильности и предсказуемости качества на всех этапах вплоть до доставки топлива потребителю в бак, казалось на современных АЗС при туевой куче датчиков, допустить такое, это моветон. То есть паспорта паспортами, но вот есть такой прецедент.

    По Лучку не могу ничего сказать ни хорошего ни плохого. На старте после покупки машины лил 95 Лук, пока не попробовал 100 от, тогда еще Shell и с тех пор на 95 не возвращался (за редким вынужденным исключением). Слышал, что у них были проблемы на НПЗ после атаки на них, что они закупали Бенз у других. 

     

    В большей степени Бенз, как я согласен с большинством +- одинаковый, но меня волнует теперь уже контроль качества по всей длине цепочки, Роснефть тут уже выбывает для меня, доверия подорвано. 

  8. Друзья, товарищи, быть может даже коллеги)) 

    В прошлом году сидел на 100 от Тебойла, но с зимы перешел на своей турбе на 100 от ГПН, так как на морозах 100 от тебойл чудил. Морозы кончились, мне не нравится как едет машина на 100 ГПН. Будто не 100, а что-то ниже. По РН наслышан о косякаях последнее время, по СПБ и Лен. Обл на сегодня по 100 что стабильно? Есть смысл возвращаться на Тебоил или может на Лукойл? Какой у кого опыт / рекомендации?

  9. Ребят, может ли кто-то сориентировать по программе лояльности. У меня в радиусе имеются Роснефть, Лукойл, Тебоил, Газпромнефть, Татнефть, в целом выкатываю в месяц 3-4 бака по 60 литров летом, зимой 2 бака, лью 100, топливо, плюс-минус как мне кажется везде одинаковое, но какая на сегодня программа лояльности по вашему мнению поинтереснее что ли?

  10. AlfaDoc честно сказать, у меня складывается через жопомерское ощущение, что после введения санкций, с присадками какая-то ерунда в топливе. То ли их стали добавлять в гомеопатических пропорциях, то ли откровенно там ничего нет, но деньги то зарабатывать нужно как-то… Просто если я добавляю присадку самостоятельно, то эффект чувствую. Хотя Роснефть в целом устраивает, по крайней мере в СПБ, в МСК мне не понравился 100 от Роснефти. 

  11. AlfaDoc забавно, я тут на ТО собрался, ну и купил липкую моли прокатать пару баков перед ТО, залил поверх привычного 100 с РН. Тоже обратил внимание, что двигатель тише и приеместей работает. Но я топливо не менял, только присадку добавил, в бенз, в котором по сути и так какая-то своя присадка. 

  12. Так то я тоже на Роснефти заправляю 100, но прямо давно вопросом не занимался, не мониторил форум и паспорта, отстал так сказать от завсегдатаев. У меня не турбоваг, но тоже довольно чувствительный двигатель. В общем, покурив форум, пришел к выводу, что пока в СПБ сидим на Роснефти. Ездил в МСК по М11 там заправлялся 100 Роснефть - вот там мне не понравилось поведение машины после заправки Роснефть, у нас лучше, хотя странно. 

×
×
  • Создать...