Перейти к публикации

Civic

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Civic

  1. 34 минуты назад, prv21 сказал:

    ТОгда надо обеспечить подпитку иначе аккум умрет.

    вот тоже думал  собрать схему - включать зарядное через реле с удалённым доступом через мобильную сеть, можно заряжать АКБ при минусовой температуре если он не разряжен? знаю что разряженный на морозе не заряжается.

  2. 4 часа назад, prv21 сказал:

    да любой бери, главное чтобы не забывал отключать аккум от машины на время отсутствия.

    вот хотелось бы не отключать, потому что с вариатором, и после сброса настроек его обучать еще полчаса надо иначе обороты на холостых плавает может заглохнуть :) 

    2 часа назад, krufel сказал:

    Чем больше ёмкость, тем дольше продержится в простое. Владельцы цивиков меняют поддон под стандарт D23 или L2 и ставят стандартную 60-ку, и стоит дешевле, и проживет дольше.

    интересная идея измерю место, а не думаю что места хватит на ES3 там акум в фару упирается 

  3. @Civic, анализ нужен :) LM в техдоках говорит -36С... 

    хм, я качал с оф сайта тд там нет такого параметра только

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

    Класс вязкости : 5W-30 DIN 51511
    Плотность при +15 °C : 0,852 kg/m³ DIN 51757
    Вязкость при +40 °C : 55,0 mm²/s DIN 51562
    Вязкость при +100 °C : 9,6 mm²/s DIN 51562
    Индекс вязкости : 160 DIN ISO 2909
    Температура вспышки : 242 °C DIN ISO 2592
    Цвет : зеленый, флюоресцентный
     
    и все равно что то я не очень верю в спец продукты :) по анализу у Molygen 5W-40 вязкость холодной прокрутки я так понял крайне не самая лучшая
     
    Хотя постоянно и лью LM, летом  Synthoil High Tech 5W-40,

     зимой Synthoil Energy 0W-40 и оно себя отлично показало несмотря на анализы в -36 тачка заводилась легко с первого раза, а вот зеленке что то я не доверяю :)

    Думаю может радикально подойти к этому вопросу и залить Special Tec 0W-20 :up:

  4. А кто либо использовал данное масло при жестких морозах за -30, или где глянуть температуру застывания? в документации на сайте ЛМ ее нет, нашел только тут лабораторный анализ на 5W-40 по нему 

    torcon

    пишет что нет запаса после -30С это плохо у нас ночью под -40 легко бывает.

     
  5. @GLX, на данный момент меня интересует что залить на зиму чтоб с минимальным вредом использовать автомобиль при температурном режиме от -30 до -40 , а с летом я потом определюсь, да и 10тыс у меня масло не живет максимум 6

  6. Предыдущию зиму и это лето гонял на Synthoil Longtime 0W-30, но на лето больше не буду жидковато видать при хороших прохватах за 1 тыс приходилось доливать грам 100

    Тут увидел что пурпоинт у Synthoil Energy 0W-40 больше чем у 0W30 может его залить? зимой тоже порой при умеренном минусе еду на все деньги, а по ночам темпер от -30 до -40 бывает, или все таки 0W30?

    ФОТО вскрытого мотора на замене ГРМ

  7. @Палыч314,о чем вы говорите ? я так понимаю вы осознали что такое BN и сказать вам нечего, вот и пытаетесь тролить, чем больше вас читаю тем больше убеждаюсь в том что мне не чего вам сказать, кроме как посочувствовать...

     

    @torcon, поймите меня правильно я не сколько не рассматриваю данный продукт в "розовых" очках как средство от всех болезней, я пытаюсь быть объективным! И не коим образом не возлагаю какие то либо мечты на керамику или молибден, одинакового хорошо знаю что такое первое и второе и как примерно они работают, так же видел и лабо-тест, и прекрасно понимаю что это просто мощный дополнительный пакет присадок, к тому же все наверно видели что LM синтетика идет практически голая, я очень удивился когда увидел что молибдена в ней нет поэтому думаю что это просто тонкий маркетинговый ход хочешь масло хорошее покупай, а если хочешь еще лучше то бери вот это еще в добавок, но полагаю это маркетинговый ход реально работает, ибо: у немцев менталитет другой не должны на пустом месте "разводить", много положительных отзывов от пользователей даже на этом сайте, очень удивило что раллисты льют присадку , не только в свои машины но и боевые корчи - какие там нагрузки на двигатель думаю объяснять не надо. В итоге я не хвалю присадку за пресловутую керамику, прочитайте мои посты не говорил я не чего подобного, всего лишь думаю что получается масла премиум сегмента на уровне Motul 300V (напичканным молибденом) или XENUM WRX (напичканным BN они по цвету даже с кератеком похожи :))

    Теперь почему мне не жалко за платить, да потому что передвигаюсь на достаточно быстрой хонде, а как известно хонда не едет ниже оборотов втека :) а втек я очень люблю :) поэтому обороты постоянно уходят за 5тыс. в итоге любое масло после пробега на нем более 5тыс. км. а их перепробовано очень много (Motul300V, просто Motul, мобил1?,LM - естественно все синтетика) начинает угорать и так как на моторе нет гидрокомпенсаторов и балансирных валов то начинает чувствоваться жесткая работа двигателя особенно в зоне больших оборотов, поэтому масло меняю строго через 5тыс. км. и мне не жалко для любимого коня денег на хороший корм, кстати катализатора и тем более сажевого фильтра нет :)

  8. @Палыч314, вы не только не внимательны, но еще и хам! Почитайте сначала что такое BN, а потом мы с вами обсудим кто гончар на самом деле.

     

    @raduga, Спасибо большое за отзыв, как я понял масло не доливалось не до присадки не после, и компресия в порядке, значит скорее всего хон был на месте, а прогрев скорее всего от плохого термостата + алюминивый блок хоть и чугунные гильзы, у меня на хонде так было пока не поедешь не прогреешь :rolleyes:

  9. @Палыч314, вы наверно не внимательны также как и человек пишущий на том сайте, рекомендую читать описание продукта, а потом делать выводы! И читать не на русском сайте, где болваны переводят как им вздумается, а на официальном сайте.

    Если бы вы прочитали там документ с названием Technisches Datenblatt zu Artikel 3721 (DE то увидели бы такие строчки

    BESCHREIBUNG Mikrokeramik Festschmierstoff-Suspension auf Basis hexagonalen Bornitrids (BN) in Mineralöl.
    что примерно переводится как
    ОПИСАНИЕ

    Micro керамической твердой подвеской смазочным материалом на основе гексагональный нитрид бора (BN) в минеральном масле.

    потом прочтите что такое гексагональный нитрид бора и я думаю вы поймете 8-)

    Мне интересно мнение Dmitriy67 как достаточно грамотного человека, а не человека который кипятит масло и пытается этим что то объяснить :D можете ему кстати передать написанное выше, и за лабораторные анализы огромное спасибо!

  10. @Dmitriy67, так как что по поводу кератека как показал он себя? есть новая информация?

     

    заинтересовался присадкой так как сам гоняю на ликве, но пробег уже перевалил за сотку а мотор постоянно крутится в отсечку :crazy: и тут на форуме раллистов наткнулся на хорошие отзывы о кератек, а проверку в ралли можно считать хорошим показателем http://www.kms-tuning.org/forum/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1267799608

  11. мда глубоко законспирированное масло, можно только по иероглифам найти :)

    и не увидел что его там "валом" всего лишь несколько лотов, тог оже MOTUL в десятки раз больше, а причем отчеты и Yahoo ? :) можно ссылку на эти отчеты?

  12. приветствую всех :)

    может кто нибудь внятно объяснить почему якобы японское масло не продается на крупнейшей торговой интернет площадки в Японии? http://injapan.ru/category/2084223554.html

    когда различные остальные масла приличествуют там да же не очень известных брендов

×
×
  • Создать...