Перейти к публикации

sibdims

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sibdims

  1. sibdims

    Mann W811/80 (Hyundai, Kia, Mazda, Mitsubishi, Subaru)

    Такое ощущение, что на использованном фильтре заметное слипание граней гофры (внешняя вершина конуса ребёр), из-за этого должна значительно сокращаться реально фильтрующая часть площади этой гофры. Слипшаяся часть наверняка не имеет пропускания не из-за засорения, а из-за слипания её листов. На новом всё идеально выглядит по площади фильтрации, а в работе, видимо, не очень...
  2. Речь идёт о жаре на улице, которая влияет на тепловой режим работы двигателя. Сомнение в том, что не жидковатое ли масло для жары свыше 30-35 градусов. Может для жаркого лета лучше 5w-40?
  3. Опять возникнет проблема выбора. :) Это масло заинтересовало моющими свойствами. Да и не помню такого жаркого лета, поэтому сложно сравнивать с другими маслами.
  4. Складывается впечатление, что это масло не любит высоких оборотов (угар) и жару на улице (видимо жидковатое для температур свыше 35-ти градусов). Есть у кого такое же мнение?
  5. Роман, здравствуйте. Подскажите, подходят ли для Hyundai Tucson, JM (2008) 2.0i CVVT 2WD механика Neste City Pro LL 5W-30 и Neste Gear S 75W-90. В одном из ответов Вы вроде бы указали, что есть ограничения по моторным маслам Neste для азиатских авто. На сайте Neste при подборе по авто оба отображаются, но при этом для трансмиссионки одновременно указано - для авто старше 2005г. "В нашем ассортименте нет подходящего продукта".
  6. В группу Мисс API GL-4 или Мисс 75W-90 можно включить Neste GEAR S 75W-90. Гипоидное-то заценили. А это не хуже. :) Кстати, для этих групп подойдёт и CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90.
  7. @akimal_62, Но проблем с самим маслом не было? Как двигатель его переваривал? :)
  8. В стартовом топике указано, что это масло заявлено как API SL; SJ/CF. Это означает, что масло всё-таки относится к самым низким из современных классов API - для двигателей машин, выпускаемых в 1996-2004 годах? Кстати сегодня обнаружил, что в тех. документации на сайте Neste это масло теперь обозначается как SL/CF (недавно ещё было API SL; SJ/CF). То есть SJ убрали. Мухлют ли класс подняли? На сайте есть только про улучшение Neste City Pro 0W-40 до API SN/CF. Видимо, от греха подальше надо переходить на Neste City Pro 0W-40 ли вообще на Castrol или LM.
  9. @akimal_62, То есть Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 устраивало и если бы был рядом дилер Liqui Moly то и не меняли бы марку? Я пытаюсь определить - стоит ли переходить на LM исходя из характеристик самого масла, так как есть дилеры и LM и Neste. Пока пытаюсь с помощью щелочного Neste (и LM-овских промывок) немного отмыть двигатель после автодилерского Шелла с дилерским интервалом в 15 тыщ и ищу оптимальный вариант для двигателя. :)
  10. Видео АнтиЛох зачётное. Особенно понравилось про шампунь и машинку трения с 42:30.
  11. В качестве альтернативы Liqui Moly Special Tec LL 5W-30 не рассматривали Neste City Pro LL 5W-30 ? Дешевле и щелочное высокое.
  12. Почему? Тест косячный? Он вроде как в лаборатории убедился в адекватности результатов его прибора - https://www.youtube.com/watch?v=DJbFQoDoPt8 Получается всё-таки мало антифрикционных присадок в масле... Надо добавлять что-нибудь молибденовое из Liqui Moly :)
  13. Странно - по лабораторным данным и оценкам Neste City Pro LL 5W-30 масло отличное, как минимум хорошее, но тест на трение с нагревом провалило с очень низким результатом (в два раза хуже победителя). Тест (смотреть Neste с 12:00) - Хотя автор видео и говорит, что это не главный параметр для оценки, но в чём подвох с этим маслом? То есть масло сильнее испаряется при нагреве, масляная плёнка слабая в местах трения с повышенной температурой. Двигатель с ним будет греться и расходовать больше бензина? Что ещё? Прям настораживает, поскольку залил его по осени и скоро планировал менять на такое

×
×
  • Создать...