Перейти к публикации

bevellop

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем bevellop

  1. Доброго времени суток. Topla Energy (красная - Ca/Ca). Перед морозами нужно будет подзарядить, как профилактика.

    Буду это делать дома в тепле. Тут писали что нужно на 1м режиме заряжать. Все правильно?

    P.S. По инструкции нужно использовать 3 и 4 режим

    Благодарю  

  2. @FlyMen1,4 всп без проблем. платеж через золотую корону, а доставка транспортной компанией. Доставка в районе 600 рублей до Минска.но я  доставку сделал до Смоленска. Там мне проще у родни забрать и дешевле доставка.

  3. Узнал, уже около года тоже используют кенгуру тк он не так пениться и это удобнее когда заливаешь в масло и дешевле в 2-3 раза. Все налось с того что в дизельные моторы перед заменой масла начали заливать немного гзокса. потом 15 минут поработает и сливали. Потом уже перешли на эксперементы с дозировками, но говорит не нужно забывать что при смешивании масла и жижи идет моллекулярное изменнние масла и теряются его свойства смазки. Пробовали залить целый баллон 300мл на 3.5 масла. масло реально стало как бензин, двигатель работал 1 час. после этого вскрыли мотор и были места где было все очень сухо, что масло не выполняло уже свои функции и началось трение и износ. Если еще дольше гонять могут появиться задиры тк пленки маслянной уже не стало. Смыло ее. Самый лучший эффект говорит от долгоиграющей промывки. Тогда и смазываются все узлы и вымываются без повышенного трения. И все постепенно откисает. С дозировками 1% от объема масла+новое чистое масло. Эффект тогда очистки мягкий, масло начинает темнеть день на 3й. Рекомендует максимум 2% жижи. Но опять же это все на глаз и никаких лабораторный анализов и исследований никто не делал, только личный опыт.

    п.с. нету такого эффектэффекта как хлопья, пробовалипробовали долгоиграющейдолгоиграющей мыть бардалем, так говорит весь двигатель был в хлопьях. весь нагар не растворило а только откинуло и металла и все плавало, даже топливный фильтр не помог. Условия быои похожие. банка бардаля на 4л масла и неделю откисало с пробегом 150км.

    Еще говорит сослуживец с урала для промывки дви6ателя в маслр добавшяем ортофосфорную кислоту. но сам он не пробовал, только заливал в топливный бак, чтобы промыть конденсат. очень эффективно!

  4. @SebiranPower,  Да, чтото типа бг109, только дольше ганяет ее в двигателе. 6-7 дней и 150км. 

    Не насиловать- не давать оборотов больше 2500, все делает в движении. Вроде бы как тогда лучше система прочищается и не закаксовываются и вымываются все маслянные каналы.

    Про эксперементы сказал, что уже пару лет так делает на разных машинах (но у только японцы и корейцы), сказал что если прокладки или кольца не сопливят маслом то и дальше ничего не сопливит.

  5. Вчера разговаривал с одним человеком. Рассказал как он промывает двигатели. Говорит что очиститель добавляет прямо в масло. На двигатель где 4л масла примерно 40гр Гзокса или Кенгуру. И потом нужно прокатиться чтобы все размешалось. Говорит что масло становиться очень жидким и весь налет отъедает. Получается промывочное масло.  Машину в эти дни не насиловать. День откисает потом проехать км 20-30. И все это дело в ДВС 6-7 дней, и пробег около 150км. Потом все сливает и говорит чернющее масло с, потом проливает чистым. И все. Дальше эксплуатирует авто.    

  6. @Tucson, нет. силиконовая смазка не создана для контактов.

    Пришел к методу, что если есть окисление на контактах - очищаю ортофосфорной кислотой.

    А для защиты от коррозии и влаги купил Нанопротех синюю (дрель на ней нарисована)

  7. Не знаю все таки какую заказать BL-1204 или BL-1204M. 

    Переплата 240р. Есть ли у М-какой-то реальный плюс (заряжать не снимая аккумулятор не буду, привык по старинке снимая с машины.)

    Может этими круглыми клеммами удобно, что-то другое заряжать? Благодарю     

  8. Доброго времени суток. Буду делать ревизию тормозной системы и хочу поменять тормозную жидкость т.к. есть подозрение что жидкость еще родная (80.000км и 5 лет)

    по заводу идет Hyundai 01100-00110 - Dot4.

    Посоветуйте пожалуйста, такую же залить или что-то другое (получше)?

    Благодарю.  

     

    В требованиях указано классификация: FMVSS116 DOT-3 или DOT-4
     

    post-28987-0-69846400-1490975804_thumb.jpg

  9. @любопытный, земляк, меньше паранойи :)

    даже если это так, мне вообще не важно т.к. главное для меня купить сабж.

     

    @FlyMen1, предлагаю еще подождать недельку. т.к. зарядное интересное и совершенно случайно вышел на него.

    По соотношению цены, функционала и качества просто замечательное.

     

    P.S. правда я еще сам не знаю как это получится (у меня же нету карты сбербанка РФ)

×
×
  • Создать...