Перейти к публикации

Хороший

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Хороший

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.03.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Салехард
  • Масло
    Extreme A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ

Старые поля

  • Авто
    Мазда СХ-5, 2018 г.в., 2л, AWD
  • Стаж
    с 1998 года.

Посетители профиля

1 500 просмотров профиля
  1. Привет всем. Прочитал от первой до последней страницы. Для мазды сх-5 подбираю трансмиссионное масло. Живу на сере в г. Салехард, также езжу и на юг летом. Подскажите пожалуйста по таким вопросам - если кинематическая вязкость при 40 на оригинальном масле 24,89 мм2/с, а то масло которое я подобрал 30,27 мм2/с - Relative density на оригинальном 0,8512 г/см3, на выбранном 0,8429 г/см3 Как это скажется на трансмиссии? В общем хочу залить
  2. Разве этот бренд не английский? Подскажите пожалуйста, какое стекло взять на мазду сх-5 с проекцией, подогрев в зоне дворников, датчик дождя и света, и системы безопасного торможения в городе (SCBS). В заранее благодарен за рекомендации.
  3. Да согласен, что то не задумывался над этим.
  4. А если всегда использую вебасто, перед холодным запуском? Для меня, главное ресурс двигателя за вменяемые расходы на приобретение масла.
  5. Подскажите пожалуйста в мазду сх-5 2018 г.в., 2.0 л, 4 WD, (эксплуатация в ЯНАО, летом на побережье черного моря), можно лить это масло? Намного оно хуже оригинального? До настоящего момента лил масло моторное ORIGINAL SUPRA-X 0W20, но ценник вырос до 13-16 тыс рублей за 5 л.
  6. Вот тут я и запутался, как я понял мазда рекомендует вязкость SAE 80W-90, но поскольку моя эксплуатация авто 9 месяцев происходит в северном регионе до -48 градусов, а летом я езжу на авто в среднюю полосу России и на побережье черного моря, где температура летом высокая то и хотелось бы чтоб оно было более универсальным. Подскажите именно для таких характеристик эксплуатации Вы какое бы масло посоветовали? В заранее спасибо.
  7. Насколько мне известно разные производители масел пользуются разными присадками, которые по разному действуют на опять же разные составы резиновых изделий! То что сальник может быть уставшим, или потечь по другим причинам это и по умолчанию понятно. Но вот непонятно, когда он в идеальном состоянии, не течет на данный момент, да плюс ко всему не особо уставший (авто 2018 гв,и эксплуатируется в соответствии с регламентами), как он может взять потечь или устать? Больше чем уверен что есть определенные масла с отличными характеристиками но не подходящими для Мазды сх-5 именно из за сальников, поэ
  8. Обязательно язвить? Нормально ответить сложно? Вот реально не пойму, самоутверждение, что ли? Задан вопрос, не хочешь не отвечай, а умничай у себя дома,
  9. В редуктор и раздатку мазды сх-5 2018 гв можно лить Neste Pr o Axle 75W- 90 API GL-5? Сальники не потекут?
  10. Подскажите пожалуйста, какое масло залить в раздатку и редуктор Мазды сх-5,2018 г.в.? Авто эксплуатируется в зимой основном в ЯНАО, г. Салехард (морозы до -45) Летом катаюсь на побережье черного моря. Буду очень признателен за рекомендации от профессионалов.
  11. Хороший

    DEKA - аккумуляторы

    Решил взять Deka Intimidator AGM 9A35/85, подскажите. если зарядное 14,6 В можно им заряжать такой AGM аккумулятор?

×
×
  • Создать...