Перейти к публикации

VD48

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О VD48

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Липецк
  • Масло
    0w-20

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Avante

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. kart_well а что с завода залито, не знаете? Прям интересно! Вроде как начали на какие то моторы нулевки лить
  2. SaintBeaver ну а тут палка о двух концах, начнёшь щелочное повышать- привет катал и егр, у меня вообще есть подозрение, что экология евро6 на тачке
  3. SaintBeaver ну вот такой пробег скажем так, Зик топ будет держать? Я тут даже посчитал, что типа 600л топлива у меня где то 6,5 месяцев, и замена масла как раз где-то так и выходила по пробегу 7-8к км..
  4. Любознательный блин, не. Вопрос цены прям не супер стоит, на моторе и тормозах не экономят!))) Поэтому отдать 4,5к за масло не страшно, если оно хорошее и есть шанс, что настоящее. Годовой пробег за прошлый был 17-18к. Но это вторая тачка есть в семье. Ну и 500р на фильтр не спасёт, у меня картридж последний раз 1200р стоил)))
  5. Golfreef большое спасибо. Изучу и почитаю. Заодно и о доставке в регион)))
  6. Golfreef ну тут вопрос получить не подделку. Как бы у зика есть официальный точки, там и беру. По остальным ребятам сложнее, Озону не верю.. автодок или стпартс могут Кикс привезти, интересно?
  7. Любознательный не будет потом после 5ки приколов, просто никогда с вязкостями не играл по сезонам. Как бы лил 0w20 так и думал лить дальше круглый год. По total hks сам на нем на сиде катал все 150к, сейчас звук на нулевке вроде такой же с поправкой на мотор. Короче не буду париться, зик топ достать официальный есть где, буду дальше его катать. Golfreef зик топ 0w20 сильно хуже этих ребят прям?
  8. Golfreef ну у меня машина как пришла, я по вину пробил. Из официальных крупных у меня Зик в доступе, плюс как раз 2 допуска прям совпали. Сказать, что мотор за 20к как то иначе работает, не скажу, может после 4к пробега чуть шумнее... но послушать людей, ну прям после нулевки земля и небо..
  9. Любознательный тогда ещё вопрос, а что за чудодейственное свойство 5w30, прям залил и тишина от мотора, типа прям ему хорошо, износа не идёт, прям вот говорили тебе не лей воду!))) Ну ведь инженеры не идиоты, и типа гарантию проехал и мотор на свалку, так ведь на тех же моторах в Европе 7 лет гарантия, а там явно не раз в 7500 масло меняют, у нас 5 лет.. я всегда жил с мыслью, есть книга, там есть ттх масла значит надо соблюдать, хотя не спорю, очково было зик топ лить, благо сх5 есть в семье, она с салона на 0w20..
  10. Любознательный вот прям спасибо большое! У меня у самого Сид был 7 лет, лил 5w30 тотал, как в мануале, 140к прошёл, масло не ел, причём менял раз в 10к. Тут мануал просит 0w20 и как бы странно изобретать велосипед, понятно, что экологии может такой и не быть, но сжатие то 11,2 уже есть, форсунки опять же. Значит дальше останусь на зик топе 0w20, подумаю только про моточасы, как бы не в Москве живу, пробок таких нет, но летом может и поменьше буду кататься по пробегу, если сильно жарко
  11. Любознательный Любознательный ну то есть 0w20 круглый год нельзя получается? Просто ильсак то идёт скобки, основа апи.. ильсаки типа gm и японцы
  12. Добрый день всем. Прошерстил по поиску, чуть информации получил, но и легче не стало. Итак, вводные. Аванта(элантра 1.6), гамма2, g4fm, 8 форсунок, пришла с пробегом 4000км, сейчас 24000. Все 20к катал Зик Топ 0w20. Замена каждые 7-8 тысяч. Летом пару тысяч трассы есть. Сейчас после замены в ноябре 4 тысячи только город и прогревы. В тачке Егр и каталы на месте и убирать не хочу, бензин 95+ в основном гпн, если на трассе, то лучок. В чем вопрос. Что делать летом?? Чат в телеге весь 5w30 круглый год пишет, кто то за зиму 0w20, летом 5w30, тут пишут что и на 0w20 круглый год можно.. как быть???
  13. WArniNG на это лучше не смотреть, ибо у Зика для варика ттх все одинаковые, но официалы дали ответ, что лучше не надо. Плюс есть уже товарищ в чате в телеге, который после замены на зик чуть вариатор не положил, пошли пинки и неадекватная работа
  14. dimm7777 для частички 4л кажется хватает ну и фильтр. Если разом двойную, то 8, но 1л лучше в запасе на всякий иметь
  15. Проблема в том, что у atf spcvt1 и cvtf sp 1 одинаковый номер каталожный. И какое из них правильное никто толком сказать не может, автодок даёт первым АТФ, тут же цвтф и аналог икстир, который другого цвета и в ттх не даёт нужный допуск. Вроде как в коробке есть гидротрансформатор, и тогда первый ответ логичен, что типа масло гибридное нужно, а это, судя по названию, АТФ тогда. Со слов официалов, они льют atf cvt sp1 в селтосы..

×
×
  • Создать...