Перейти к публикации

Барматун

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Барматун

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    SRS

Старые поля

  • Авто
    Nissan

Посетители профиля

882 просмотра профиля
  1. делюсь опытом: в гидроцилиндр с ручным гидронасосом залил сначала Liqui Moly Hydraulikoil HLP 46 - работать стал значительно хуже, долго набирался рабочий цилиндр. Заменил на ВМГЗ. (судя по характеристикам более жидкое вязкость 16-22 мм2/с против 46 мм2/с у Liqui Moly ) - все заработало нормально. Заменил в подкатном домкрате (было, хз что) на Liqui Moly Hydraulikoil HLP 46 - подъем такой же, а вот опускаться стал гораздо плавнее и предсказуемие.
  2. ВМГЗ устраивает. Производитель под вопросом: OILRIGHT - на сколько хорошее масло от него? +в форумах народ пишет, что ВМГЗ мутнеет. (но это в производительных гидронасосах).
  3. День добрый. Разобрал гидравлический цилиндр, с ручным гидронасосом. Масло слил (был мусор). Объем - 1л. Что лучше залить? Давление в масленой магистрали - 70 атм. Производитель пишет ВМГЗ . Нашел - в небольшом объеме OILRIGHT ВМГЗ 5л. Отзывов не нашел. Что еще можно налить в гидравлику?
  4. Нужен совет. машина Jeep Commander 3.0 CRD дизель пробег 208 т.км. сажевый фильтр есть. лил SRS VIVA 1 topsynth alpha LA 5W30 имеет ли смысл перейти на RAVENOL HLS 5W-30? цена сейчас неплохая. меняю 7-8 т.км.
  5. По трансмиссия остановился на Wolf VitalTech 75W-90 GL-5 (по тестам клуба - the best) Но возник вопрос что лить в АКПП A343F (lexus 470 2002 г.в.) По регламенту (и залито) Toyota 08886-80506 DIII (минералка). Что заливать? Продолжать лить тойоту или может ravinol или еще что? Может castrol ? Т.к. буду менять масло методом частичной замены, масло WS не предлагать, ибо по заявлению toyota - смешивать масла D3 и WS нельзя. P/S/ спасибо за советы по трансмиссионке. Кста: IDEMITSU - думаю залить в двигатель.
  6. Однако! в Москве Ваше масло (трансмиссионное) купить затруднительно. приходиться из Питера заказывать.(по хорошей цене ест-но). Грустно однако.
  7. а если посмотреть в сторону Wolf VitalTech 75w-90 GL5? Вроде по тестам - присадок достаточно и не дорогое.
  8. Lexus 470 2002 г.в. Ищу масло в мосты и раздатку Москва и область т.е. до 30 градусов По рекомендациям в раздатку GL4 или GL-5 (75w-90) В мосты GL5 80W-90 Мосты без блокировки. Есть только межосевая блокировка. Примечание: Машинка прошла более 260 т.км. Посему хотелось бы масло с присадками (мосты пока не гудят ;-)) После чтения форумов: для раздатки остановил выбор на Castrol syntrans 75W-80 Возможно ли сие масло использовать для мостов? Относительно недорого (600-700 р за литр). на zzap В мосты нужно - 6л в раздатку - 1,5 л Поругайте выбор. P/S/ смотрел на Eurol -
  9. г Где оный взять, без риска нарваться на подделку? и где можно посмотреть на результаты теста (искал, но не нашел) если не трудно.
  10. Это понятно, но хотелось, что бы двигатель по-дольше ходил. Более того - по мануалу - замена масла через 5 т.км. что при том объеме (9л) крайне затратное занятие. Поэтому хотелось подобрать соответствующее масло. P/S/ как я понял - низко зольные масла (с малым количеством присадок) - не рекомендованы для таких двигателей.
  11. Какую синтетику, если можно - поточнее. в передний мост - 7-8 литров. там в масле купается не только редуктор, но и полуоси. вплоть до поворотного кулака.
  12. Nissan Patrol 1997 год Двигатель дизель атмосферник 4,2л пробег 190 т. км 9 литров Москва, московская область (-35 возможно) Город, трасса, очень редко бездорожье. меняю через 10 т.км DPF, ЕГР нет по мануалу зима 5W30 лето 10W40 Использовал SRS VIVA 1 topsynth alpha LA, но из-за малого щелочного числа (посчитал что мало присадок, для такого двигателя) перешел на SRS Cargolub TFL 5W30 Имеет ли смысл менять на другое? Если имеет то на какое?
  13. Nissan Patrol 1997 год Двигатель дизель атмосферник 4,2л пробег 190 т. км Москва, московская область (-35 возможно) по мануалу в коробку API Gl-4 литров 5 в мосты API GL-5 передний+задний мост 10 л Если возможно - то подобрать единое транс. масло.

×
×
  • Создать...