Перейти к публикации

nitronick

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nitronick

  1. Всем спасибо за рекомендации, 0 ки думаю не нужны в нашем климате, в итоге на первую замену взял 5-40 шел ультру, сегодня сделал замену, удивило что в смартах нет сливной пробки((( в итоге пришлось откачивать на работе масло. Вот такие вот дела.
  2. Ревы и все остальное ни что иное как раскрученое маркетинговое имя а писать подделки там могут студенты в свободное от пар время.
  3. Всем привет, неделю назад купил вот такое чудо себе ради прикола, смарт 450 кузов 06 года брабус то есть 75 сил или 85 типа самый мощный в линейки, 0.7 турбо три цилиндра на цепи. Из мануала по маслу 229.5 5-40/30 или 0-40/30 наличие ката есть евро 4 по идеи обьем заливки 3л интервал планируется 5-7 тыщ не больше пробег авто 65 тыщ прошлый хозя лил 10-40 229.3 не знаю чем был обусловлен его выбор(((( доступно шел кастрол арека под заказ все в принципе всем заранее спасибо
  4. Просто странно что еще держится)
  5. А какой смысл на е53 держать сажу? Может вырезать ее вместе со свирлами и егр? Заодно и тюн сделать?) Ну это так мысли в слух. Пару дней назад у мегя был е70 12 года америкос битурбо 70 пробег уже и сажа устала и вся экология в принципе. Вырезали все и эд блю и все остальное
  6. Я не знаю как у вас, во Франции и в германии это е10 и пахнет он чутка спиртом. У нас его 90 процентов на заправках то есть найти обычный 95 очень тяжко из серии пару заправок в городе торгуют им. Я субу лил только 98й поэтому не знаю. Но знакомый на фокусе ст гоняет на нем и все ровно. Также у нас есть этанол е85 там 15 нефтеного топлива все остальное спирт. Цена 70 копеек миксуешь 70% на 30% с 98м и катаешься. Лексус мой кушает без проблем а тачки чуть по старее и 100 этанол едят без проблем.
  7. Не 30 процентов а 10 процентов называется 95е10 там 10 процентов биоэтанола. Никакой разницы по сравнению с простым sp95 нет по ощущениям.
  8. nitronick

    Масла Mannol

    Кстати кто то тут говорил что типа в европе этот бренд не увидеть, по факту есть он даже во франции есть. В германии и прибалтике полно продукции скт на самом деле. Всю атф для последних машин брал от скт маннол пемко тьфу тьфу тьфу все норм. В лексуса взял 20л 5-30 jp за 60 евро с доставкой. До этого все атфки и трансмиссионные тоже брал большими объемами. Планирую первую замену сделать через 3 тыщи, а потом катать по 5ткм, думаю в условиях европы это райские условия для масла. Уже наездил 1.5ткм где то 70% город 30% трасса, уровень на месте масло уже заметно потемнело.
  9. nitronick

    Mannol Molibden Additive 9991

    Всем привет есть так есть смысл заливать данный молибден на интервал 5тк в мотор при использовании кряка 5-30? Хочу попробовать залить в лексус 300й мотор тихо работает жора за тыщу км нет. Купил 20л маннол 5-30 jp на 5тысячные интервалы. Тк движка грязная от затянутых интервалов старого хозяина.
  10. Всем привет сегодня решил поменять прокладку клапаной крышки на своей субе и сделал фотки сорри за качество телефон плюс мало света. Суба 2л ej205 евро пробег 172 последние 70-80 тысящ мотюль 15-50 300v с заменами от 7 до 10 тысяч ( прошлый хозяин) я залил 5-40 шелл гтл на нем проехал тыщи полторы от силы. На вид мотор чистый но может гуру субаристы скажут свое мнение. Пока масло не подливал даже не смотря на потеющую прокладку кк.
  11. Осмелюсь вклинится к вам в дискусию уж лочень меня задела фраза что если коробка пинается то замена ничего не решает, ПОЗВОЛЬТЕ С ВАМИ НЕ СОГЛАСИТСЯ!!!! Через меня прошло не мало коробок и только в одной коробки Gm на е53 после замены ничего не произошло ( правда замена была обычная без промывки). Все остальные коробки либо полностью забывали пинки либо они становились гораздо мягче. И для этого нужно чуть времени обычно 2-5 дней. На моем туре после хорошего нагрева включение задней давало не хилый пинок после первой замены он стал реже и раза в 3 мягче. Хочу покатать тыщу км и сделать еще одн
  12. И так отписываюсь маннол с аля допуском 236.14 лили в две коробки мерседес и чирка, 722.6 и 7г троник ни каких проблем, НО делали полную замену на две коробки ушло 28 литров. И в нынешний айсин тура залил пемко (одна хрень) с аля допуском вага))) опять таки с промывкой, 20л было использовано. Ну и при егошней цене просто интервал в два раза сокращаем и все норм. В мосты лил 75-140 LS тоже все норм.
  13. Да я знаю сегодня поменял масло в акпп наконец то и последняя оставшаяся болячка на данный момент это течь масла а да и вакуумник тормозов который шипит(((
  14. Я как бы уже приготовился морально к замене сальников тандемников но меня напрягает что теперь еще где то спереди льется хотя там спереди ничего нет на этом моторе.
  15. На какой базе интересно этот ени на пао? Может поэтому все сальники подсушил? А раньше на 507 кряке гоняли прошлые хози и все норм было. Просто течь стала прогресировать не сразу а постепенно.
  16. Тут дело не совсем в угаре оно реально льеться под машиной ну не лужа но масло капает раньше такого не было. У меня как у всех пропускают сальники тандемов. Вернее раньше было но сейчас и где то спереди мотора течет в общем я малость удивился ((((( Да у меня егр отключены сажи нет тока 4 ката.
  17. Всем привет в общем назрел такой вопрос мало того что я проехал уже 1ткм и масло толком не потемнело оно еще и льеться со всех щелей я уже литра 2 или 3 долил за это время. Да я знал что мой мотор течет еще когда покупал эту машину но я приехал смотреть уровень был полный я приехал к себе домой 500км и на глаз уровень не особо упал. До этого была залита 5-30 вязкость бренд не знаю. А тут я уже устал заливать)))))) в общем может быть это мне попалась бодяга либо 0-30 реально так в вязкости отличаеться. И течет особенно сильно на горячую вернее только на горячую. Кто что может посоветовать залит
  18. Всем снова привет в общем по итогу пока после замены наездил от силы км 800 на новом масле. Вроде все хорошо но есть один вопрос масло почти не почернело после 800 км даже уровень тяжело посмотреть с чем это может быть связано? Обычно на прошлых дизелях уже через 10км масло прилично черное, а тут нет. Единственное я оставил сливную пробку и крышку фильтра открытую на сутки (то есть масло сливалось сутки) и старое было вполне живое получаеться у меня такой чистый мотор что масло остаётся чистый на протяжении почти 1000км либо эни плохо моет))))) одно из двух.
  19. Отписываюсь липкий молли не помог все равно музыкальный редуктор воет при сбросе газа и гудит при наборе(((( кстати вчера масло сливал чтобы залить присадку оно за две недели стало серего цвета в итоге решил его же не заливать а взял новое плюс два тюбика и ничего не изменилось. Видать там уже нечего оживлять (
  20. А зачем смешивать ? Сделай замену с промывкой шланг обратки с радиатора акпп в бутыль заводишь сливаешь и подливаешь пока чистая не пошла вот и все дела.
  21. У меня примерно такая же проблема на туре ( болезнь передний редуктор умирает) просто у меня мотор в10 и чтобы снять редуктор нужно вывешивать мотор в итоге вместо 75-80 я залил маннол 75-140 который у меня остался от чирка стало чуть лучше сейчас хочу два тюбика липкой молли внедрить туда)))
  22. Я тоже считаю что полусинь 10-40 вполне достаточно для этого мотора лить в него 5-40 и более легко текучие не имеет особого смысла. Я в свое время три года от ездил на w202 1.8 m111 лил jb go 10-40 с заменой каждые 5тк ни грамма не доливал. Пробег по таблу 250 а на самом деле думаю все 300-400. В мотор никто не лазил.
  23. Если бы были задиры без ката тачка бы дымила при расходе литр на сотку без ката при условии что масло горит в цилиндрах было бы нереальная дымовая завеса минимум при заводке и большой нагрузки но человек говорит что дыма нет.
  24. В общем решил взять эни ай синт многие на нем гоняют одно из самых бюджетных из допуска. Заказал 20ку и все фильтра после отпишусь как ощущение на этом масле. Всем спасибо.
  25. Всем привет в общем сегодня появился такой аппарат один из первых 03 года соответственно допуск 506.01 пробег 240тк может родной может нет не знаю сюдя по старым фактурам лили туда 5-30 507 СОБСТВЕННО ВОПРОС на этом масле мотор как то шумно работает (но сколько на нем накатанно я не знаю) хочу прям на днях поменять масло и все фильтра и уперся в дилему 0-30 с родным допуском как по букварю или 5-30 507? Сажи у меня нет чип и егр офф будет без вариантов может завтра уже снуму блоки и вычитаю софт )0) погода без зим летом до 30-40. Сорри что без запятых пишу на ходу ))) Кто что посоветует и есл

×
×
  • Создать...