Перейти к публикации

eleMEHT

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eleMEHT

  1. Эх, а хотелось бы) тогда лучок наше все, спасибо))
  2. Всем привет?) Можно ли его залить в m111 mercedes-а (допуск этого мотора 229,5)? Допуска мерсевского не нашел у этого масла. У нас в авто-то цена 690р за 4 литра канистру, прямо сладкая)
  3. http://kuzov.info/osobennosti-primeneniya-antigravia/ по хорошему нужен сверху на кислотный акриловый нанести, потом антигравий, но возможно нанесение и на кислотный, если в инструкции указано, что антигравий наносится на кислотный.
  4. все правильно, если просто подкрашивать, то обычной обезжирки хватит, кто-то бензином это делает. Маляры используют медленный обезжириватель антисиликон.
  5. Я не маляр, но здесь и где-то на драйве почитывал, что на кислотник сразу антигравий или краску наносить нельзя, надо эпоксидным пройти. По поводу скрытых полостей, я читал по поводу тектила, да и хотел уже им делать. Но наткнулся на вот такой рецепт пушсало+растстоп. По цене выходит значительно дешевле тектила (банка тектила 0,6 стоит около 700р.) у меня 2 кг пушсало, плюс 1 л растстопа вышли около 1200р, а получится после смешивания 3л., на все скрытые полости за глаза. Эффективность в разы больше чем у восковых консерваторов типа тектил, мовиль. Плюс ингибиторы коррозии, которых почти нигде
  6. Я так понимаю, что самый положительный эффект от цинкаря это вытравливание ржавчины из микропор и кратеров, что не сделаешь обычной щеткой.
  7. Из всего перечитанного так делать и собираюсь, зачистить ржу, где придется будет латка, обработать цинкарем (затем обязательно смыть), потом обезжирка, кислотный грунт, эпоксидный, дальше покраска и антигравий, либо сразу антигравий. Не забудьте внутри пороги задуть, я себе взял пушсало и растстоп (буду вместе мешать), говорят очень эффективный антикор.
  8. ГБЦ предположительно алюминий, точной инфы не нашел, да всем хорош антифриз из листа допуска, только не ценой) Самый бюджетный comma (как и мобил, как и глисатин) выходит, с учетом цены дестилята около 2000 за 10 л, т.е. 200р. за литр. В 2 раза дороже того же синтека) А хотелось бы бюджетный вариант, ибо грошей не много)
  9. Добрый день, форумчане) Дублирую свой вопрос, но уже в тему подбора Имеется Mercedes w202 1998 г.в., двигатель динозавр =)) M111 (блок чугун). Мануал говорит следующее: 1) для заправки системы охлаждения используются : - смесь воды и концентрата из листа допуска 325.0 ( каталожный номер оригинального концентрата A000 989 0825 или A000 989 2125 ) в пропроции 1:1 - готовые антифризы из листа допуска 326.0 ( оригинальных продуктов в листе допуска нет ) 2) периодичность замены охлаждающей жидкости - раз в 250000 км или раз в 15 лет ( для всех , кроме автомобилей с двигателями М
  10. eleMEHT

    Sintec - антифризы

    Добрый вечер, форумчане) Имеется Mercedes w202 1998 г.в. двигатель M111 (блок чугун). Мануал говорит следующее: 1) для заправки системы охлаждения используются : - смесь воды и концентрата из листа допуска 325.0 ( каталожный номер оригинального концентрата A000 989 0825 или A000 989 2125 ) в пропроции 1:1 - готовые антифризы из листа допуска 326.0 ( оригинальных продуктов в листе допуска нет ) 2) периодичность замены охлаждающей жидкости - раз в 250000 км или раз в 15 лет ( для всех , кроме автомобилей с двигателями М111 - на этих авто жидкость необходимо менять один раз в три г
  11. Спасибо) осталась последняя беды, где найти в Краснодаре растстоп)) У нас ввиду климата и представительства их нет даже)) ближайший Ростов-на-Дону вроде бы)
  12. Спасибо за ответы! Ну мне на пару лет (для начала), чтобы за это время не лезла ржа и потом в нормальном виде продать. На удивление он почти не ржавый, смотрю на драйв2 записи, у некоторых это просто решето (и двери гниют под молдингами, под резинками, арки, пороги, днище), у меня такого нет. Подкрылки и пороги снаружи сделаю тогда кислотником с грунтом, покраской и антигравием, перед этим вварят латки, зачистят пурпурным кругом и обработаю все цинкарем, даюы ржавчину протравить. А полости (пороги, арки, двери и прочие) все же хочу взять пушсало и смешать с растстопом (для днища) и уайтспирито
  13. Понял, спасибо за совет, так и сделаю на подкрылках и пороге.
  14. Почитав хочу сделать так: https://www.drive2.ru/l/4897057/ Единственное разбавить уайт спиритом, чтобы был жидким и пистолетом с шлангочкой наносить внутрь скрытых полостей. По подкрылкам вопрос еще открытый,, нужен ли в слоеном пироге тектил мл? Или хватит бодисейфа на подготовленное поверхность и сверху антигравий?
  15. А на сколько хватит пушсала на подкрылках? Быстро при мойках слезет? Тектил мл - боди сейф - антигравий (антигравий как я понимаю можно уже не тектила)? Этот вариант хорошо законсервирует металл?
  16. Про пушсало читал, даже есть рекомендация развести его растстоп-ом, вообще вечный антикор. Но тут вопрос вот в чем, в скрытые полости его не нанести, получается в скрытые полости только мл составы, или через пистолет, либо баллон с трубками и насадками. Остаются подкрылки, а у мерса в этом плане беда, штатный подкрылок закрывает только в лучшем случае половину внутреннего брызговика, форма у него такая, не как у новых, получается возможен пескоструй и пушсало со временем слезет. Тогда я обрабатываю следы ржи цинкарем, очищаю после этого, мажу пушсалом, а сверху по нему? По пушсалу можно пройти
  17. Всем привет, читал-читал, но решения для себя не нашел. Опишу свою ситуацию, имеется w202 98 года (кузова к сожfлению у них не цинковали). Хоть мерсы в таких годах как решето, но мне повезло. Коррозии почти нет, пара очагов в местах предыдущих ремонтов и все. Сейчас буду делать пару латок и зачищать небольшие рыжики (фото приложу). Хочу обработать внутри самые проблемные места, а это как раз передние и задние подкрылки, пороги, возможно полы. Места которые имеют ржу зачищу и хочу обработать преобразователем ржавчины, каким? Смотрел в интернете хороший результат у Кольчуги, но ее нет в продаже.
  18. Уважаемый tesloil, добрый день! Посоветуйте хорошую смазку для 4-х поршневых суппортов прома, идет их переборка, надо заложить смазку под пыльники тормозных цилиндров, манжету тормозного цилиндра и смазать сам тормозной цилиндр. Хотелось бы универсальную, чтобы затем можно было использовать в виде смазки направляющих тормозных суппортов (этот пункт не сильно критичен)! Заранее спасибо!
  19. Спасибо. Наверное остановлюсь на варианте Лукойл Люкс SN 5w40, с заменой каждый 3,5-5 тыс. км. Стиль езды спокойный. И возможно вздобрю эстерами его. Кряки же ведь можно эстерами разбавлять?
  20. А сколько эстеров типа Синтолюкс надо добавить в 6 литров масла? Допустим 5/40 Лукойл? В мл если можно. При добавлении эстеров как я понял садится верхняя вязкость, т.е. масло будет уже не 5/40, а скорее всего 0/30?
  21. https://docs.google.com/document/d/1cZ5E82-PGe35ZzuD32kDbyWdCnU2mh79SDREHB0kbrE/preview Вот там внизу небольшая статистика, больше ее не ведут, кто и что льет)) Я в общем-то понял, что главное, чтобы масло было не левак и менять его на интервале не более 7,5 тысяч. Ну и допуски были правильно подобраны.
  22. Стыдно, честно почитаю. Мотор горячий температура масло чаще всего 100 градусов и более. В мануале пишут вообще а5, хотя в интернете много статей, что а5 туда лить нельзя. Большинство гоняет на 5w40 а3/б3. Хочется хорошее маслице на эстерах и не сильно дорогое, а не получается такое найти)))
  23. Народ на ффклубе статистику приводил, вот несколько человек лили и 20-ки и 60-ки) Я считаю слишком конечно. Как кастрол себя ведет? А то уж больно народ плюется часто на него, мол двигатель закоксовывает. Я думаю вот над Мобил 1 ЕСП, цена у него более менее и на эстерах. АМСоил хорошее масло, но и стоит оно хорошо, 3,7 литра 3300. А Юнайтед без теста отработок страшно лить.
  24. У нас завод рекомендует вязкость 5w30, по тем же тестам амсоила читал, что по сути он 5w30. На форуме ффклуба народ льет от 0w20 до 10w60 без последствий, в принципе мотор всеяден. Климат у нас жаркий, я так понимаю желательно лить конечно 40-ку. Но с другой стороны мотор с пробегом (около 140 тыс.), а амсоил как раз будет погуще? А насчет мобила, что скажете? Вообще подходит он к мотору с внешней камерой смесеобразования?
  25. Подобрал такие варианты, кто, что думает? United XP Xtreme Performance 0W-40 Пугает в этом масле высокое щелочное, придется чаще менять? И то, что нет лабораторных анализов отработанного масла. Amsoil Signature Series 10W-30 Не очень нравится цена. Но по тому же щелочному видно, что менять его можно смело раз в 10 тыс. км. Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 Кто-то на драйве мне писал, что не для моего мотора, мол это масло для непосредственного впрыска Вагам хорош. Valvoline Synpower 5W-40 Эстеры пропали из этого масла, ну а так в общем неплохое. Заранее спасибо за ответы!

×
×
  • Создать...