Перейти к публикации

ВадимБайкал

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ВадимБайкал

  1. Всех с наступающим. Заказал с озона фильтр. Пришёл в коробке без целлофана. Надпись сделана криво. Оригинал ли?
  2. Ок спасибо, значит наберу HX8 A5B5 на год вперед с запасом) Восьмерка вообще мне нравится-тихое и экономичное масло. Да и Шелл фигню делать не станет.
  3. минус 25-35, машина в гараже стоит, запускается всегда при минус 15-20. Покурил разные источники и сделал вывод что Шелл HX8 A5B5 отличается от A3B4 в первую очередь вязкостю при 100С - 9,65 против 12.11. Вредна ли столь низкая вязкость для двигателя? Не будет ли повышен износ.
  4. ссылка утеряна к сожалению) но посыл был, что типа А5В5 сделано в угоду экологам, поэтому имеет упор на экономию и снижение выброса, нежели на защиту двигателя и его корректную работу. В общем я не инженер, как мог мысль выразил)
  5. Спасибо. Тут вопрос стоит про показатель по АСЕА, вредно ли заливать А5В5 при якобы положенных А3 - В3 либо 4, хотя достоверных данных в мануале по АСЕА нигде не написано, ссылаются якобы на древность двигателя. По вязкости 5w30 и API SJ|SL у меня вопросов не возникает.
  6. Всем хороших выходных. На досуге начал выбирать масло, в черную пятницу на год запастись) В общем раньше заказывал Shell HELIX HX8 A5/B5 5W-30, но на глаза попалось мнение авторитетного человека, что А5Б5 в наши движки лить вообще не стоит, а стоит исключительно A3B4, так как оно лучше по противоизмносным характеристикам. Что характерно индекса ACEA ни в каких мануалах нет, есть только вязкость и API SJ SL. Вообще если допуски почитать то идеально подходит Shell HX7 полусинька и G-Energy SYNTHETIC ACTIVE 5W-30 из доступных, прям пуля в пулю) Да и Shell HELIX HX8 A5/B5 5W-30 стоит дешевле таког
  7. Ну тогда прислушаюсь к опыту и закажу пару банок GENESIS ARMORTECH FD и банку люкса с озона, там рублей на 200 дешевле чем у наших сетевиков)
  8. лукойл в каждом ларьке союзпечать продается, думаю шанс немаленький влипнуть с ним)
  9. Получается так, у нас тут своих сетей пару есть, плюс автолидер с автотрейдом, не выдержали конкуренции видимо) Все точки продали автолидеру)
  10. Гиперавто схлопнулось у нас, а NGN голд уже за два с половой вышел) с ОЗОНа решил заказать попробовать)
  11. спасибо. а несте как вам? его вроде не подделывают вообще.
  12. Понял, спасибо. А из предложенных вариантов какой одобрите? из 2 тысяч рублей выходить не хочу. либо может свой какой вариант. сейчас залито MOBIL SUPER 3000 X1 FORMULA FE 5W-30
  13. Ну так я и лью туда всегда 5на30) Тут кстати писали что в Бимсы нужно А3-Б4 лить. я лично отталкиваюсь от мерсовского допуска MB 229.3 229.5, типа качество и всё такое)
  14. Всем хорошего дня. Автомобиль Марк 2 110, G-FE BEAMS. Подскажите на каком масле остановить выбор, из кандидатов- GENESIS ARMORTECH HK 5W-30, GENESIS ARMORTECH FD 5W-30, Neste PRO DG2 5W-30, Shell HELIX HX8 5W-30. Может ещё что-нибудь подскажите из этой ценовой категории. Масло меняю раз в 7 тысяч, более дорогие варианты считаю нецелесообразными. Заранее спасибо.
  15. ВадимБайкал

    Kixx G 5W-30 (API SJ/CF)

    Да говорят на бимсах бесполезно это, смысла нет 3-4 тысячи тратить, проще на ремонт отложить. А тут может и отмоется маслом и промывками хоть немного=) Бимс и масложор это понятие нераздельное=)
  16. ВадимБайкал

    Kixx G 5W-30 (API SJ/CF)

    Всем доброго дня. Решил залить данное масло в 1G-FE BEAMS своего марка 2. По мурзилке положены 5w30|10w30 API SJ|SL. Перед заменой залил ABRO Engine Tune-Up мягкий очиститель, сейчас докатываю 200 км до замены. Перед заменой залью Liqui Moly Oilsystem Spulung Light десятиминутку, потом промою лукойловской промывкой, заменю фильтр и залью Кикс. Масло мой Бимс жрет как не в себя, за 5 тысяч сьел почти три литра NGN Gold 5w40. Прошу совета у знатоков правильно ли делаю и не повредит ли это моему старикану, хочется продлить ему жизнь хоть немного пока не накоплю на замену колец и колпачков. Всем з
  17. работает? если хоть немного то обязательно попробую. как вам лавр?
  18. какие методы раскоксовки рекомендуете? ремонт не вариант, у нас проще, дешевле и надежней контракт купить. Ручки наших мастеров не вызывают доверия. Да и 500рублей за литрушку масла в месяц-полтора меня не напрягают особо=) Машина не пионерка, до идеала всё равно не доведешь=)
  19. Доброго дня всем. Лью NGN Gold 5w40, угорает примерно литр на 2000. Как думаете критично ли. И стоит ли поменять на тот же НЖН 5-30 агат например, или лукойл армортек 5-30. Заранее спасибо за советы, буду рад общению=)
  20. в том и суть что свою точку зрения не отстаиваю а прошу совета, я по образованию юрист а не автомобильный инженер=)
  21. честно говорю не знаю, принято тут у нас, типа на 40-ке меньше расход масла=)
  22. все темы курил внимательно, но к общему знаменателю никто и не пришел. поскольку данные двигатели стоят на немолодых машинах потрепанных жизнью и предыдущими владельцами лить в них что-то дорогое смысла нет. вот и ищу бюджетные и одновременно неплохой вариант. на данный момент у меня NGN GOLD 5-40. заранее простите за офтоп уважаемые знатоки
  23. на 1G-FE BEAMS как подойдет данное масло, прошу совета знающих.

×
×
  • Создать...