Перейти к публикации

TheDon

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TheDon

  1. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Мне одному кажется, что на тему Идемитсу напали пиарщики НЖН)))) Некрасиво ребята!! По существу, что бы вы не писали масло работает в моторах прекрасно, моет, не горит, тесты (правда пока их не много у Zepro) говорят о высоком качестве! Что еще нужно? Посмотрите хотя бы у Зепро 5W30 параметры как вспышка, потеря текучести и динамика вязкости при нагреве и вы поймете за что вы платите 1350р.
  2. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Тем временем в Москве была замечена первая партия Zepro 5W30 с леечкой=) Японцы поражают своей оперативностью и вниманием к мелочам!
  3. 0 - подходит в качестве замены оригинала Х - не подходит синий фон это когда жидкость др предназначения, т.е. если вариаторная коробка, тогда АТФ помечается синим фоном. Таблица мягко говоря страноватая, хонду вообще обидели(
  4. Вариаторное масло у Идемитсу по очень интересной цене, если сравнивать с оригиналами. Так что эта таблица дает возможность, с уверенностью за безопасность агрегатов, удешевить послегарантийное обслуживание.
  5. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Отличное масло, нагрузки держит адовые! Уже не первый сезон в RHHCC несколько машин на нем откатали и оч. давольны. Первое место в своем классе! Так что для гражданских отжигов его за глаза Zepro racing 5W40 оч даже серьезное масло! По крайней мере колцевиков Хондаводов оно всем устраивает и отлично подошло как замена Хонда Голд! Нашел интересную инфу:
  6. У idemitsu extreme ATF температура потери текучести -50 градусов!
  7. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Ресурс idemitsu-online.ru никогда себя не позиционировал как Представительство. Они занимались продвижением бренда. Кстати, совсем недавно запустился сайт http://capitallube.ru/ - преемники проекта Idemitsu-Russia.
  8. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Раньше канистры были для Японии и по хорошему на них клеили на бумажке перевод (что требует наше законодательство), а теперь Идемитсу русифицировала свои канистры под наш рынок, опять же, чтоб все по закону было! качество, как и было, на высшем уровне!
  9. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    +1 Поддерживаю идею выслать на анализ. Я тоже уверен на 100%, что дело не в масле. И не нужно говорить, что это масло для атмосферника и не подходит для турбо, в самом мощном турбовом 8 аккорде было и есть это масло и все как часы.
  10. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    что смущает то? Японцы до недавнего момента вообще кроме оригинала на экспорт ничего не производили. У Идемитсу несколько заводов в мире (в Сингапуре, США, Китае) и каждый работает на свой регион, Для России было принято поставки с сингапурского и частично американского(75W90) заводов из-за логистики и менее загруженности этих заводов. Вот у них скорее всего и произошла ошибка, задам вопрос представительству.
  11. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    В ближайшем будущем ожидается появление литрушек ZEPRO 5W40 и Zepro PSF. Касаемо IDEMITSU EXTREME 0W-30, скорее всего это ошибка.
  12. Нет))) Я поклонник этого бренда, т.к. являюсь хондаводом в наших кругах знаю его уже более 3-ех лет.
  13. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Прикрепляю мини отчет о недавно прошедшей в Москве выставке "Интеравто 2012". Компания Idemitsu была представлена на выставке «Интеравто» в Крокус Экспо. Компания впервые участвовала в России на подобной выставке, ранее ничего подобного у нас не было. Меня впечатлил очень продуманный и не стандартный подход к оформлению стенда. И конечно поразил масштаб, всё весьма серьёзно, очень правильный подход для официального выхода на российский рынок. В центре экспозиции красовались гигантские 3D канистры линейки «ZEPRO», которые под хорошим светом располагались на ЖИВОМ газоне! Рядом с канистрам
  14. Компания Idemitsu была представлена на выставке «Интеравто» в Крокус Экспо. Компания впервые участвовала в России на подобной выставке, ранее ничего подобного у нас не было. Меня впечатлил очень продуманный и не стандартный подход к оформлению стенда. И конечно поразил масштаб, всё весьма серьёзно, очень правильный подход для официального выхода на российский рынок. В центре экспозиции красовались гигантские 3D канистры линейки «ZEPRO», которые под хорошим светом располагались на ЖИВОМ газоне! Рядом с канистрами стояла стойка наглядно демонстрирующая преимущества маловязкостных масел над бол
  15. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    А кто говорит, что масло в пластике плохое? что оно запятнило репутацию? Я лично на нем проехал 40тыс и одни положительные эмоции. Все производители для каждого рвнка, с учетом его спецыфики, выпускают продукцию адаптированную под него. Идемитсу - большая компания, имеющая несколько заводов в разных частях планеты: США, Япония, Сингапур, Китай...Напрашивается вопрос зачем в Азию поставлять масло с Японских заводов, если есть такой под боком? Японская линейка скорее больше для пиара, ведь ее нигде кроме как в России и Японии больше не купить, видемо они серьезно нацелились на наш рынок=) И кт
  16. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    То что масла разные это и к гадалке не нужно ходить, но в отличие от Енеуса, продаваемого на территории РФ, у которого от Японии только название. Идемитсу (Сингапур) полностью под контролем Японцев, и в разработки каждой линейки учавствуют именно Японцы с их иновациями, технологиями и огромным опытом на рынке. У Японцев по мимо заводов в Японии, стоят заводы в Китае, Сингапуре и т.д. Это логично, т.к. рынок большой и Японцы за экологию. Следовательно за качество масла под брендом Идемитсу, произведенного в том же сингапуре отвечают Японцы. Но не стоит ждать от этого масла очень высоких характ
  17. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Дровосек, ты читать научись, примеры хонд были те, что ездят на масле из пластика! Зайди на хонды форумы почитай, в интете только от тебя и идет негатив. Оставь его при себе. При чем Фокусимо то тут? ты вспомни Черноболь еще. Японцы молодцы в том плане, что достаточно оперативно решают эти проблемы. Кто ж виноват, что у них сейсмически активная территория. А то что в иновациях они впереди планеты всей у них не отнять. Вобщем успокаивайся и прекращай клевету нести, высказался и иди дальше, либо давай уже до конца разбираться, проведи экспертизу почему умер двиг из-за масла или из-за того, чт
  18. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Легковых примеров еще больше... с приходом железа (Zepro), многие пересели на него, но из моих знакомых и друзей хондаводов, есть пару сир-т и оч много сивиков с Б и Д моторами, которые тоже уже накатали на этом масле около 100тыс км и пробеги на их моторах перевалили за 300тыс. Почему то они все довольны?! Моторы хонд очень высокооборотистые и во втеке происходит большой угар масла, идемитсу же в этом плане показала себя достойно. Все заметили уменьшения расхода масла, стабильность оборотов на хх, тишину, мягкость работы двигателя и др + . Лишь только у тебя все как не у людей) возможно дело
  19. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Мой Батя льет 5W30 в пластике (Сингапур) в рабочий VW-T4 2,5 TDI пробег на этом масле уже 150000км, общий пробег 400000км. Приезжай в Москву покажу автомобиль) В любые морозы дизель заводится с полоборота. Двигатель вообще не вскрывался и не ремонтировался ниразу! Если кузов не сгниет, думаю и миллион не проблема))
  20. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Дровосек иди лесом) одно и тоже везде копируешь) что-то нового не нарыл? То что ты выкладываешь эти старые статьи из желтой прессы, лишь подтверждает твою непросвещенность) Складывается ощущение, что это ты заинтересован в плохой репутации этого масла?!) Вобщем либо скидывай реальные доказательства и разоблачай это масло, на котором уже многие ездят больше 3-ех лет и многие участвуют в автоспорте и все ненарадуются качеству продукции, либо переставай лить эту воду не о чем.
  21. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Тебе не верно стало известно) Если не уверен в источнике, зачем людям по ушам ездить? Дровосек, помоемому тебя уже разоблачили на всех форумах, где ты лил негатив на это масло! Чаще обслуживай свои машины и не экономь на этом и будет тебе счастье!
  22. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Согласен полностью, ее предыдущий владелец лил и я всего одну замену на нем проехал и срезу залил Идемитсу.
  23. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Честно говоря при переходе на железную банку поменял глушак на "свисток" и чувствую что мотор как-то потупее стал крутиться, но через месяц уже ставлю полностью спортивную японскую трасу и этот фактор отброшу. Уровень масла на Зепро чуть быстрее уходит (подливаю около 1,5 л на 7тыс, сказывается пробег, 5W40 подливал литр, до этого мобил 5W50 около 2-ух литров) Темнеет позже сингапурского брата. В целом оба масла порадовали, холодный пуск без проблем, мотор работает тихо, под клапанной крышкой чистота как на новом моторе.
  24. TheDon

    Масла Idemitsu Общая

    Уже год (3 замены через 7 тыс) езжу на Idemitsu Zepro 5W30, до этого полтора года (4 замены) на Idemitsu turing 5W40. Honda civic, пробег уже 230тыс, двиг идеально работает и очень чистый! Моторист (при замене ремя ГРМ) был в восторге, говорит давно такие чистые моторы не заезжали). На мой взгляд лучшее соотношения цена/качество на рынке. Всем рекомендую!

×
×
  • Создать...