Перейти к публикации

chingizz

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О chingizz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Масло
    Конопляное

Старые поля

  • Авто
    Opel Antara 2.2TD AT
  • Стаж
    12

Посетители профиля

1 076 просмотров профиля
  1. gelenoke залил себе в дизель уже 3ю канистру, каптива 2.2 DT. Сажевик в порядке, мотор прекрасно работает, под пробкой всё чистенько. Меняю раз в 8 тыс км. Лейте без раздумий. Ранее лил лукойл кларитеч, потом лукойл дизель, но что-то цена у лукойла стала неразумная.
  2. Привет всем! Как замена dexos2 на каптиву 2.2 TDI 183л.с. подойдет?
  3. Она на минеральной основе. Может пластик разрушать.

  4. В общем говоря, после десятков принтеров, я пришел к двум смазкам. Для термопленок использую EFELE SG-394. Ни разу не подвела. Для шестерен, втулок и т.д., использую LM Ketten-spray. Пластик он не кушает, смазывает великолепно. Единственно что, использую другой колпачок с распылителем, потому что родной плюется смазкой. Еще сейчас тестирую с пластиком SG-321.
  5. biguxa ну вот я по одобрениям и смотрел. Без анализа не разобраться.
  6. Lukoil genesis special c3 5w-30 легализовали?
  7. Залил эту жижу в ГУР и коробку 30тыс.км. назад. Пока всё живо, изменений, по сравнению с петро-канадой не заметил. Но хоть уверен, что оригинал.
  8. @Obormot, почему про водостойкость только? Они и для шестерней его позиционируют, красиво про стойкость к ударным нагрузкам пишут. Найти бы наш аналог.
  9. @Алекс, во первых, я про частный пример, киосеры а3, копиры тошибы в редакции городской газеты тоже просят смазки, как и плоттеры в архитектуре. Во-вторых, я и так подразумеваю колебательный узел, назвал просто редуктором. В-третьих, новый оригинальный термоузел 4015(14) смазан мизерным количеством смазки и в сц НР rs-service рекомендуют его смазать моликотом. Зубы шестерни резинового вала сжираются на треть под конец пробега, особенно когда печатают двухсторонние прайслисты. А заодно и зубы шестерен колебательного узла, который так же смазан с новья белой вязкой смазкой, которую выпили и дыхн
  10. Конкретно эти - HP P4015. Шестерни в редукторе привода термоузла страдают. Только этих принтеров 17 штук - оптовая база. В 600й серии поставили косозубые шестерни - вещь, 500тыс. отпечатков без проблем. А так самые разнообразные. Особенно колебательные узлы где применяются; редукторы обратной подачи. Заказал HUSKEY LUBE-O-SEAL PTFE GREASE, по тестирую, отпишусь.
  11. Заказал хуску, отпишусь как придет.
  12. Моликоты не выдерживают нагрузок, они просто выдавливаются из мест контакта шестерен. FOODLUBE HI TEMP GREASE 2 (высокотемпературная смазка) Полупрозрачная NLGI No. 2 силиконовая смазка, усиленная PTFE (ПТФЭ, политетрафторэтилен). Предназначена для смазывания всех типов медленных подшипников и трущихся поверхностей, работающих при высоких температурах. В принтерах скорости вращения не медленные. Первая вот эта - HUSKEY LUBE-O-SEAL PTFE GREASE ?[/size]
  13. От солидола шестерни в белый порошок стираются. А нагрузки в принтере а3, который под 100 листов в минуту печатает, сильные. Зубы шестерен выламывает, если какой-то клин словит.
  14. Моликот 300 для термопленок используем, жидковата для шестерен. У меня на обслуживании торговые базы и типографии, а там агрегаты будь здоров какие, нагрузки большие на шестерни редукторов. Делали профилактику двум принтерам, заменяли шестерни в приводе термоузла, смазали ликвимоли для мотоцепей, как на форуме посоветовали, вроде бы очень липкая, несмываемая. Через месяц звонят - шумят сильно принтеры, жалуются. Привезли, разобрали, а там у двух нагруженных шестерен после этой ликвимоли зубы в хлам. Я такого еще ни с одной смазкой не наблюдал.
  15. А по консистенции в какую сторону от литола отличается?

×
×
  • Создать...