Перейти к публикации

Адронный Коллайдер

Пользователи
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Адронный Коллайдер

  1. Попробую спросить тут, т.к. а FAQ-е по подделкам пока не было ответа. Сам вопрос тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25787-faq-kak-otlichit-originalnoe-maslo-castrol-ot-poddelki/?p=1020303
  2. А как проверить трансмиссионку? На руках есть две канистры одного и того же масла, но канистры выглядят по-разному. Фотки под спойлером. Без уменьшения размера на Яндекс.Диске. https://yadi.sk/d/OC2K155h3Nyzfv Одно было куплено у организации с номером сертификата 20385, у другого на сайте есть фотка с сертификатом 14335 (но такой сертификат не удалось найти на сайте Castrol).
  3. Я так понимаю, Shell - это липовая контора, зарегистрирована в Нидерлдандах, а масло производит в Торжке, и всё это чистый обман? Я так понимаю, Castrol - это липовая контора, зарегистрирована в Великобритании, а масло производит фиг пойми где в Европе, и всё это чистый обман? Я так понимаю, Mobil- это липовая контора, зарегистрирована в США, а масло производит в Финляндии, и всё это чистый обман? Ну как, глупо звучит, или по отношению к раскрученным брендам такое неприменимо? Что "всё это"? Блин, так надоело уже, на каждой странице интриги и разоблачения. Timony, всё сто раз уже разж
  4. А когда к дилеру приезжаете, тоже таможенные декларации просите на смазочные материалы, на запчасти. Еще документы о профессиональном обучении слесарей, электриков, лицензии ООО, являющегося дилером? По заявленным параметрам и по лаб.анализам масла NGN и Eurol одинаковые. Без бумажки этого недостаточно?
  5. Ну показалось проблемой то, что почернело быстро в двигателе, и еще один участник об этом писал тоже. На предыдущей заливке у меня такого не было. Думал может по цвету на фотках кто подскажет хотя бы такое оно с завода или нет. Вдруг оно должно быть прозрачным как подсолнечное, значит в залитой канистре явно что-то не то. Ну раз оно хотя бы по цвету нормальное, тогда всё ОК, езжу на нем дальше.
  6. Сделал капельную пробу, вроде не сдохло пока. Буду периодически повторять. Тем более раз оно должно быть темноватым...
  7. Монитор с IPS. Налей полный стакан, пожалуйста.
  8. Это нормально - такой темный цвет и зеленоватый оттенок по краям?
  9. А в двигателе как? Быстро потемнело?
  10. Продублировал здесь. При пробеге 1500 км после замены масло на щупе достаточно темное. Причем Eurol SLA залил 200-300 мл, 4 литра были Nord, куплен где-то год назад.
  11. Что стало с маслом? Почему оно изначально темнее в банке и почему чернеет при небольшом пробеге?
  12. Так ведь это одно и то же, разве нет?
  13. Если качество не очень, завтра перефоткаю.
  14. Завтра с утра захвачу фотик, телефоном плохие фотки получаются.
  15. Сделал фото сегодня в гараже. Цвет как у крепкого чая. Eurol Super Lite Arctic, производство ноябрь 2016 года. Купил через интернет-магазин, номер заказа 50001120, дата заказа - 8 июня 2017 года. Тоже показалось, что потемнело сразу. Предыдущую заливку долго не мог разглядеть на щупе, было слишком прозрачное, эту видно сразу.
  16. Добрый день! Недавно сделал заказ на сайте eurol-shop, мне пришла СМС: получите ваш заказ от NGN-shop. Можно ли каким-то образом сделать один заказ с товарами как с eurol-shop, так и ngn-shop? Трансмиссионка Fultransyn не представлена в NGN, а масло Super Lite Arctic выходит дороже примерно на 500 рублей.
  17. То есть на данном двигателе можно производить замену через 400-450 моточасов или при израсходовании 1000 литров бензина.
  18. При подобной эксплуатации какой индикатор износа нагляднее: моточасы или топливо?
  19. "Тридцаток" у них несколько, а 0w-30, насколько я вижу, одно. Именно как в названии темы.
  20. Agate - точно нет, это ACEA A5/B5. Emerald - заточка под Volkswagen, Diamond - Mercedes. Низкое щелочное, будет быстро срабатываться. Profi - полнозольник. Если не заморачиваться на требованиях к пониженной золе от GM, то подойдет. Ну или как советовали - Lukoil Claritech, оно как раз на GM/Opel нацелено.
  21. Давайте скидываться. Внес свою лепту. Как это сделать - тут
  22. Минимум на проведение анализа - 200мл. Где можно сделать анализ - здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3255-spisok-laboratorij-dlya-chastnyh-analizov/ @torcon, можно открыть сбор на анализ масла в этой теме??
  23. Цена за пятилитровую канистру в Exist - 2000 рублей. Это вообще реально? На kupiwolf.ru - 2500 + доставка до ТК + по прайсу ТК.
  24. Wolf Oil уверяет, что AN есть в следующей его продукции: Ecotech 0W30 FE Ecotech 0W40 FE Officialtech 0W30 C1

×
×
  • Создать...