Перейти к публикации

Sckiph

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Sckiph

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.07.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ЯR
  • Масло
    Rosneft Racing 5w40

Старые поля

  • Авто
    Toyota Supra JZA80
  • Стаж
    16 лет

Посетители профиля

431 просмотр профиля
  1. Sckiph

    Rosneft Magnum Racing 5W-40 (API SN, ACEA A3/B4)

    Выходит, что перед заливкой нужно взболтать как томатный сок в коробке )
  2. Sckiph

    Rosneft Magnum Racing 5W-40 (API SN, ACEA A3/B4)

    Хмм... А в 2jz-gte на 550 сил (7 соток зазор и кованая поршневая) подойдёт на повседнев и на отжиги в выходные? Или же Extreme, Motul 300v и т.д. ... Хотелось бы услышать мнение экспертов.
  3. Подсказал хороший человек где взять Вот решил у Вас проконсультироваться дополнительно т.к. если брать, то 10-15 канистр (т.к. Татнефть Синтетик собираются выпускать в конце этого года, НО зачем-то компания ищет поставщика кряка для своей высокосернистой нефти, поэтому скорее всего получим кряк...). Если Racing можно смело менять на Татнефть, тогда так и поступлю. Спасибо огромное всем откликнувшимся!
  4. Нет, спасибо. Татнефть лучше существенно.
  5. Купил с пробегом 174т.км. До меня ездила около 110т.км. на Кастроле. Внутри всё было чёрное и в слое отложений. На Idemitsu Racing (на фото) проехал всего 4т.км. Снимал форсы для чистки заодно и двиг сфоткал. Видны как раз чёрные пятна от кастрола. На данный момент двиг как слеза чистый (даже жёлтого слоя нет как на фото). Пробег на idemitsu уже 25т.км (каюсь поначалу лил кастрол и менял раз в 5т.км.) и обший пробег 210т.км на моторе (судя по вторичным признакам - не скрученный). Из того, почему задумался о смене: высокое HTHS у Racing, цена, редкость.
  6. Так потому я и спрашиваю у тех, кто более компетентен в этом вопросе. Потому и отобрал именно эти масла, потому и спрашиваю "стОит ли"?
  7. Огромнейшее спасибо! И 2-й вопрос (задаёт моя "жаба"). Как на счёт масла Татнефть синтетик 5в30? Цена за 4л 1600, а Idemitsu Racing 3500р+ ехать за 160км... и не факт, что привезут т.к. его сняли с производства.
  8. Приветствую. Решил уточнить или скорректировать свой выбор по поводу масла в мой мотор. Т.е. поправьте, если что не так. Имеем: Сейчас езжу на Idemitsu ZEPRO Racing 5w40, но 40-ка густовата для VVT. Угара ноль (естественно он есть, но на 10т.км. ничего не доливаю, что залил то и слил). 1) Toyota Celica 1998г.в. Пруль, АКПП 2) Двигатель: 3s-ge Beams VVTI (он же 3s-ge 4gen). 3) Заливается по мануалу 4,5л масла, на деле 3.8 и не более. 4) Живу на Юге, летом +40. Авто эксплуатируется только в летнее время (минимум +5, а далее в гараж). Зимой прогревы раз в 2 недели. 5

×
×
  • Создать...